Уживутся ли вместе кот и чухуевина?

копировать

Рассматриваю варианты на перспективу взять одновременно двух животных - или двух котов, или приютского кота и мелкую немохнатую собаченцию. Так, чтобы они были уже взрослые, не надо было выпаивать/выкармливать могли вдвоем оставаться дома и не скучать, пока мы на работе. Уживаются ли кот и чихуа друх с другом?
И обязательно ли кот будет везде прыгать? что-то задумалась. Вся кухня с карнизах с балюстрадками и стеклом - он же не кот, если туда не заберется, да?

копировать

Вариант пытаться подружить двух взрослых животных-отказников трудный и наверняка если не провальный, то энергозатратный. У меня два кота и чихуа, собака появилась когда котам было два год и год, оба брались котятами, оба очень общительные и ориентированы на семью, ей 3,5 месяца было на момент прибытия, все ок, влилась без вопросов, никого специально не знакомила, не закрывала, не оберегала, никто не пострадал. И не надо никого выкармливать, если в возрасте 3,5-4 месяцев брать, занесли в дом и готово.

На счёт прыгать - а это какой кот попадётся, у меня один прыгучка, второй нет :)

копировать

Взрослую чиху принесла к двум взрослым котам, все норм, не, любви там не особо, но рядом спят, не ругаются.

копировать

На счет уживутся или нет я не знаю, а вот насчет прыгать? У меня коты и кошки всю жизнь, ни одна не прыгала, максимум на подоконнике спали и одна кошка, когда уже старая была (18 лет) стала запрыгивать на столешницу, мы ее не гоняли из-за возраста.

копировать

У меня кот наземный. Редко-редко, мож, раз в год на шкаф прыгнет. А по жизни даже на Елку внимания не обращает: диванная спинка- максимальная высота.
Так что в этом вопросе как повезет.

копировать

мои)))
коту год
собаке 12

кот дружелюбный..и рад бы играть, лизаться
собака его едва терпит

копировать

а можно еще фото кота? )) такой окрас интересный!

копировать

а вот он

пиратская морда)))

копировать

Сладкий! Породистый?

копировать

Да
девон рекс
неудавшийся сынок папки чемпиона)))

копировать

Мои не дружат. У меня собака и 2 кота. Просто терпят друг друга, понимают, что живут на одной территории, не конфликтуют, но и не играют, не лижутся...ничего такого.
Так что совсем не факт что ваши будут спать в одном "гнезде" в обнимку и вместе играть. Может лучше 2-х собачек, или двух котов? Вот тут куда больше шансов, что будут дружить.

копировать

Спасибо всем. Да я поняла вчера, что не светит мне кот, как минимум приютский, сходила на сайты - там обязательные условия сетки-антикошки, а у меня в квартире все створки окон открываются, а это 8 створок и лоджия, там еще 4. У меня ни финансов не хватит на что-то приличное, ни муж не даст окна уродовать. Блин :( Ну и почитала, что могут вылезти на кондиционеры - а у нас они как раз за окнами, точно заинтересуют.
Останусь я без кота: ((

копировать

Лучше оставайтесь без. При таких вводных его вылет из окна только вопрос времени

копировать

+1... да и зачем вообще животные, для собаки тоже ресурса в один непрекрасный момент ее жизни не хватит, имхо.

копировать

У меня все живут очень дружно! Коты и собаки. Спят в обнимку, никаких выяснений отношений. Новая кошка ещё взяла моду всех вылизывать.

копировать

Ваш Витёк кого угодно покорит ))

копировать

Спасибо большое :) ❤️

копировать

Какая прекрасная стая)) Витек просто шикарен ))

копировать

Спасибо !!!

копировать

Какие милые !

копировать

Спасибо :)

копировать

Наш чихуа появился у нас, когда кошке было 5 лет. Он ее страшно любил, просто помешан на ней, следовал по пятам, вылизывал, обожал, смотрел влюбленным взглядом. Она же его терпела и относилась как к недоразумению, которое появилось в ее безмятежной жизни, при этом не обижала его.