Вопрос владельцам маленьких собак

копировать

В свете некоторых моих наблюдений и сегодняшнего небольшого конфликта в аптеке, возник у меня такой вопрос) Когда на двери магазина или любого другого общественного учреждения висит табличка "перечеркнутая собака в красном круге", владельцы маленьких собачек, типа чихов и йорков, считают, что это ограничение действует исключительно на алабаев, ротвейлеров и т.д, т.е. только на крупных собак?
Сегодня в аптеке сделала замечание даме с йорком, которая держала его на руках, поближе к прилавку) Услышала, что я не права и не люблю животных, а у нее вообще-то собака маленькая... Где здесь логика?!
Ещё часто наблюдаю таких владельцев в магазине Мяснов. Особенно это "хорошо" смотрится, когда собачка сидит на руках, а хозяйка вместе с ней наклоняется над открытыми прилавкам с выпечкой, чтобы выбрать себе булку...

копировать

крайне негативно отношусь к мелким трясущимся собакам. считаю, что таскать ее под мышкой везде совершенно не обязательно. будь то аптека или общественный туалет.

копировать

Мне эти открытые прилавки с выпечкой вообще не нравятся. Какая разница, собака там нависает или люди чихают? И до коронавируса мне они представлялись не очень гигиеничными.
Я сегодня утром нависала в азбуке вкуса над открытым прилавком с сыром и колбасой и при этом отчаянно зевала (не могла остановиться, чуть челюсть не сломала) - это также негигиенично, как и с собакой.

копировать

Мне тоже совершенно не нравятся)

копировать

Ну не нужно наговаривать на себя) Я уверена, что как взрослый цивилизованный человек, который умеет читать и писать;-), вы всё-таки прикрыли рот ладошкой?)

копировать

Таки да, если нельзя - то нельзя. Что с алабаем, что с хомяком.
И открытые прилавки - тоже не лучший вариант.

копировать

Да сколько можно уже, по кругу, одну и ту же белибердень обсуждать Уже было и про собачек и про Мяснова целый топ овносрача. Займите себя, книжку возьмите, фильм включите, все развитие мозгу.

копировать

Вам в тему выше, про ловцов аниматоров)) Ваше сообщение - прям классика жанра)

копировать

Это ваше, классика жанра, был точно такой топ, слово в слово. На амнезию рассчитываете, так нет, нас много и мы все помним. Хватит.

копировать

К собакам в аптеках и магазинах типа Мяснове отношусь плохо, но своими глазами видела ребенка 2-3 лет, отковыривающего семечки с хлеба на витрине очень грязными руками. Мама увлеченно изучала соседнюю стойку. Честно, фу!

копировать

Я не владелец собаки, просто хочу напомнить, что коронавирус это болезнь летучих мышей, передавшаяся человеку. От коронавируса домашняя кошка умерла у одного из заболевших точно.

копировать

Это не тот коронавирус, не нагнетайте панику и не говорите если не знаете. Животные болею коронавирусом, им делают прививки, но этих вирусов полно. И они не опасны для человека.

копировать

Английский учитель в Ухане болел и выздоровел. Его кот не выздоровел. Заболели одновременно.

копировать

Кто то сделал коту анализ и подтвердил что кот умер именно от короновируса?

копировать

По всем каналам врачи объясняли, что животные не могут ни заболеть, ни передать вирус человеку. У них "свой" вирус, который действует только на животных и не вредит человеку и наоборот "человечечкий" вирус действует только на человека и не трогает животных.
Не нагнетайте!

копировать

Я против собак в магазинах так же как и против детей которые грязными ногами сидят в тележках.
И кстати в некоторых магазинах перечеркнутая собака означает что нельзя собаку на поводке. Это мне мне сотрудники магазинов поясняли

копировать

Для меня перечеркнутая собака - это однозначно ограничение чтобы не заходить с ЛЮБОЙ собакой в помещение.
Но в Вашем вопросе меня другое удивило - гораздо большие тормоза у меня в отношении замечаний посторонним людям...у Вас нет такого тормоза? В норме люди воспитанные так себя не ведут..Вы не слышали?

копировать

Меня, как не собаковладельца в настоящем, вообще не напряжет йорк и иной чих на руках или на своих ногах, а вот алабай - да, напряжет. Потому что фиг знает, что в башке у большого пса, ему чуть голову повыше поднять и можно уже до моей шеи дотянуться, тогда как мелочь можно пинком устать в голубые дали, если вдруг кинется.

копировать

Маленькая собака тоже может укусить. И даже до крови. Споткнетесь вы о чью-нибудь тележку и полетите лицом в эту самую собачку на руках. А собачка тоже испугается от неожиданности и тяпнет вас за нос (щеку, губу...). Посмотрю я, как вы будете ее пинать в голубые дали.
В жизни как раз крупные собаки в своем большинстве на много адекватнее всякой мелочи, которую не считают нужным не только не учить, но и просто социализировать.

копировать

Вот согласна с Вами про покусы. Даже вспомнила историю, как несколько лет назад везла соседку по даче с ее маленьким той-терьером в ветклиника клеща вынимать. Она сидела на переднем пассажирском сидении, а собачка - у нее на руках. В один прекрасный момент я протянула руку переключить передачу (у меня механическая коробка) и видимо я сделала это резко и неожиданно для собаки... Пёс с перепугу хорошо так вцепился мне в рукав кофты) Повезло, что дорога была проселочная и машин не было, потому что я тоже так прилично испугалась от неожиданности))
Теперь сажаю их исключительно на заднее сиденье.
И в магазинах стараюсь не подходить близко к людям с собачками на руках, потому что зная характер маленьких собачек, ожидаю от них любой подставы))

копировать

+1

копировать

Фантазия у вас богатая. У крупных собак такие же неадекватные часто владельцы, увы.

копировать

Вы просто не сталкивались с неадекватными мелкими собаками у не занимающихся их воспитанием хозяевах.
Да, не алабай, но ситуации могут быть крайне неприятные.

копировать

Зато я сталкивалась с тем, когда на тебя летит овчарка (не понравилась я ей, ага, шла себе по дорожке) и готова вцепиться, я только руки и успела поднять, ну пальцы порвала мне, да. От мелкой шавки по-любому меньше ущерб.

копировать

Как-то в перекрестке наблюдала картину. Бежит собака (бигль) с поводком, за ней хозяйка и за хозяйкой охранник. Хозяйка поймала собаку и охранник попросил их выйти. Надо отдать должное, хозяйка просто не удержала собаку, которая решила ломануться за вторым хозяином.
А вчера наблюдала как тетка с йорком на руках спокойно ходила по магазину. Наклонялась ко всем полкам и никто ей ни слова не сказал. Ни при входе, ни на кассе, ни в самом магазине. Хотела я охранника спросить почему он наплевал на свои обязанности, но муж увел меня на другую кассу, а потом я забыла. Обязательно спрошу в следующий раз.
На табличке запрета прохода с собакой не написан ее размер. По-моему, если хочешь с собакой ходить по магазину, сажай ее в сумку-переноску, которая полностью закрывает собаку. Все остальное, включая сажание в тележки, жутко раздражает.

копировать

Уже доказано, что и собаки и кошки переносят этот новый коронавирус, кстати.

копировать

Можно ссылку на источник?
А то в начале эпидемии читала, что люди повторно болеют вирусом, а теперь нам говорят, что вырабатывается иммунитет на несколько лет.

копировать

А сегодня по телевизору сказали, что неизвестно про иммунитет.

копировать

Вирусы постоянно мутируют. Тем же самым не заболеешь, но очень похожим - легко. Поэтому гриппом люди со слабым иммунитетом болеют по несколько раз за сезон. Вон, у нас в мастерской года 3 назад был случай. Закройщица пришла на работу простуженная, всех заразила. Потом вроде начали выздоравливать, она опять приперлась с теми же симптомами и все остальные начали болеть по второму кругу. На третий круг ее принудительно отправили болеть дома. И с коронавирусом та же фигня.

копировать

Узе доказано, что это 100 бред!

копировать

На табличках нарисована собака на поводке

копировать

Просто перечеркнутая собака.
Если это вы выше написали про поводок - это полная отсебятина. Пусть показывают правила.

копировать

К маленьким на руках отношусь нормально, от многих людей грязи и заразы гораздо больше. А к большим негативно, инстинкты никуда не денешь, даже если собака сама доброта, она может поднять лапу и пометить любой прилавок.

копировать

А я не только в этой ситуации не понимаю, зачем заводить это недоразумение. От собаки тут - только название. Большинство из них - непроходимые тупицы. Дрессировать их никто не собирается изначально, потому что утипусичный крошка так умильно тявкает, что бозимой, ах какая няффка. Не наказывать же такую лапушку? Не применять же к ним не дай бог.... методы! Потом няффка подрастает на пару сантиметров и начинает кидаться на прогулке на крупных и средних совершенно флегматичных псин, или на прохожих, ей пофигу, мозг там отсутствует, а рефлексы не отработаны. на овно исходит, хрипит, вылезая из ошейника. Жалкое, брезгливое зрелище. Почему-то хозяйка этих тявкалок думают, что ими обязаны восхищаться все вокруг, понимать их и желательно делать все для ИХ комфорта.

копировать

Зачем заводить собаку в квартире вы понимаете?

копировать

У меня 5 собак - от мелочи до овчарки. Самая непредсказуемая и наглая тварь - это овчарка, благо хоть она к людям относится отлично. И именно овчарку дрессировали до усрачки, все команды знает и выполняет.

Мелочь абсолютно чудесная, предмет обожания всех и вся. Кафе делают детям скидку, когда они приходят с этими собаками.

копировать

У меня чихуахуа, ей 9 лет. Умнейшее создание. Ее и дрессировать особо не надо было, понимает все по взгляду и с полуслова! Просто у вас не было такой собаки никогда.
И да, «Жалкое, брезгливое зрелище» - это вы!

копировать

В Москве очень много заражения эхинококкозом, раньше было меньше. Собаки разносчики этого заболевания.

копировать

А что удивляться, когда одно ОНО вокруг. Хотя все кричат, как они убирают и тп. По факту, тонны этого добра лежат, причем размеры говорят о размере собак. И это не только микропороды. Уж насколько я не брезглива, и то, прохожу вокруг забора школы в процессе фитнес-прогулки, там просто ужас что творится, до рвотного рефлекса. И собак с каждым годом все больше и больше у населения.

копировать

Знаек с перечеркнутой собакой- это вообще то не только про собак. Можно подумать, на лошаде в аптеку можно. Мелкая собака тоже собака. Такие люди выбешивают, закон для всех должен быть один.

копировать

Вижу, что начинается спор про собак... Хотя мой вопрос был немного о другом...
К сожалению, никто из владельцев МЕЛКИХ собак так и не объяснил, как они воспринимают такой знак... Придется делать вывод самостоятельно) Видимо, они считают, что это ограничение придумали дебилы и для дебилов... Печально на самом деле.

копировать

Да никак они не воспринимают. Считают, что собака на руках - это уже дамский аксессуар, а не животное.

копировать

Считаю, что правила для всех собак, и больших, и маленьких. Но, возникает у меня вопрос. Почему за границей нет такого негативного отношения к собакам и их хозяевам. В Вероне по центральной улице, та, что выложена розовым мрамором, спокойно гуляла пара с овчаркой и один мужик с Берном. В Мюнхене видела посетителей зоопарка с собаками. В Эссене вообще был случай. Сидели в небольшом ресторанчике, и туда зашёл мужчина с догом, как я понимаю, завсегдатый, дог начал вилять хвостом и...сбил с чужого стола кружку с пивом. И!? Все стали смеяться , хозяин заведения сразу же принёс новую кружку, все быстро убрали, ни у кого никакого негатива...,

копировать

В Германии нельзя в супермаркеты с собаками.

копировать

Я сейчас гораздо больше людей опасаюсь) честно, собака на руках или в сумке у меня не вызовет негатива вообще никакого, если она не лает, не грязная, не пахнет и неопасна, но я их люблю в принципе и всегда рада видеть, да и собачек таких полощут почаще, чем сограждан наших, имхо. Но запрет есть запрет, сама не хожу в магазины с животными, но с большим удовольствием нахожусь в странах, где бывать с собаками почти во всех местах норма.

копировать

мне на любую собаку в аптеке и магазине наплевать. вот дети в тележках выбешивают дико! а собака идет себе и идет. ее лапы ничем не грязнее моих ног.

копировать

У нас есть один магазинчик, там на двери висит табличка: "С животными можно!" Чистенький, аккуратненький. Еще ни разу не попадались там посетители с животными, но я очень его за эту табличку люблю:)

копировать

в нашей стране все ненавидят всех. спокойно в европе сидишь в кафе с собакой, в магазин с собакой. в милане меня остановили в магазине и попросили зонтик оставить на подставке у входа.а девушке с собакой(ретривер) только улыбались

копировать

В Германии нельзя с собакой в продуктовый магазин. Хоть чих хоть хаски. Никто и не пытается.

копировать

В магазине рядом с нашим домом всегда мне говорят - проходите с собакой, у меня корги. Знака , запрещающего собак, нет. Я не хожу так, привязываю. Но там и предбанник есть большой, очень удобно оставить собаку, он весь стеклянный , хорошо просматривается из зала. С мелкими собаками на руках ходят по залу. Не знаю, двоякое отношение. Мне приятно, что разрешают проходить с собакми, такие лояльные, это с одной стороны. Но, с другой - собаке не место там, где продукты для всех. Есть брезгливые, есть с аллергиями, мусульмане собак не очень любят, нечистые животные для них, кто-то и вообще боится. И однозначно немного бесят те, кто проходит с собакой. Им не запрещено, но епт, совесть надо иметь все таки. Хождения с наручными везде мне вообще непонятно. Зачем животное таскать везде? С обычными собаками удобно зайти в магаз, когда заодно гуляешь с ней и понятно, почему ты заходишь в магазин с собакой. А когда прут в зал с обычными собаками, некрупными типа малого пуделя, он там по полу ходит, то это вообще зашквар и базар-вокзал. Но все-таки это больше исключения. Да и видно, что публика эта специфическая, кто так делает.

копировать

Негативно отношусь к присутствия собак в продуктовых магазинах и аптеках. А в магазинах одежды, техники или кафе на улице, пожалуйста. Хоть алабай.

копировать

ну продукты еще можно понять.
а аптека? ну прилавок с теткой и прилавок. все в шкафах и холодильниках в коробочках

копировать

да мало ли нервотиков, я хожу в аптеку с двумя маленькими собачками, все только умиляются, они у меня в обуви ходят, правда мы слава всевышнему не в России живем.

копировать

А какая разница в обуви или нет?

копировать

Украина?

копировать

Вы , наверное, живете в маленьком городе. Аптеки сейчас похожи часто на супермаркет. Расскажу как я ходила в аптеку с собаку и почему я больше этого не делаю. Был у меня на передержке очень большой и лохматый пес. Думаю , забегу быстро в аптеку с ним. Он решил полежать рядом со входом в аптеку. Люди не могли пройти. Потом мы кое-как зашли и у него из запасти выпадает огромная кость (фиг знает где он ее нашел )на середину аптеки. Мы быстро свалили. Еще я видела как собака большая в Германии насрала кучу посередине магазина одежды. В аптеки срущая собака это ту мач. Не видела в Германии собак в аптеках. Вообще собаки пахнут. У меня сейчас охотничья. Моем ее. Она все равно пахнет. Большинство собак пахнет псиной. Понимаю людей, которым не нравятся собаки в общественных закрытых местах.

копировать

ну не совсем в маленьком. в москве))) срущая в помещении собака-это нонсенс. я такого просто никогда не видела и думаю не увижу.такую собаку и дома то держать не стоит,у нее явно с головой что то.
в аптеке тоже пахнет, и от людей пахнет. не аргумент ни разу. нет ни одного повода не пускать собаку в аптеку и пускать ее,к примеру, на почту или в банк

копировать

нормальные собаки просто не додумаются сходить в туалет в неположенном месте, только в том к которому приучили, если мелочь, то лоток/пеленка/улица, если крупняк, то только улица, остальное патология, имхо. хотя невменьков вон и по выставкам таскают, а потом размножают.

копировать

У меня маленькая собака, очень спокойная, не тявкает, ни к кому вообще не лезет. Если едем куда-то надолго, то в переноску и с собой. Пока ниоткуда не выгнали, даже там где знаки. В местные магазины с ней не ходим, стесняемся. Хотя и там она бы у ноги ходила и всё.
Часто вижу мужчину с чихом в перекрёстке. Собака без поводка строго у ноги. Никто их не гоняет.
Меня дети в обуви в тележках больше напрягают (если что у самой дети есть). А в выходные наблюдала картину в Глобусе в кафе. Женщина с ребенком маленьким что-то выбирали. Ребёнок схватил булку и давай что-то там ковырять и нюхать. А потом положил на место. Было любопытно как отреагирует мама. А никак, как будто так и надо. Так что...

копировать

Вообще никакие собаки нигде не напрягают. Совершенно.

Но если в круге перечеркнутая собака, я, конечно понимаю, что это запрет для всех собак, независимо от ее высоты в холке.

Что касается " Европы" - моя дочь как то зашла с чихуевиной в непрозрачной застегнутой сумке в магазин, отмеченный знаком запрета на собак.
Случайно получилось, срочно нужно было

А эта маленькая зараза возьми да и чихни уже на кассе.

Ну чо...получила моя дочь официальный запрет на появление в этом магазине на полгода)))

копировать

Лучше бы придумали знаки с запретом входа мамаш с грязными детьми. Детей в ботинках сажают в тележки, дети хватают все своими грязными руками и скидывают товар с полок. Причём мамаша где-то далеко, не следит. Недавно видела, как горе-родители выбирали вино, а их чадо бегало вдоль полок с алкоголем. Снес несколько бутылок с красным вином. Разумеется, вдребезги. Они схватили ребёнка и тут же убежали.

копировать

Ашан, Москва, две мамочки, дети сидят и стоят в телегах в верхней одежде, в обуви. В отделе где стеллажи прозрачные с булками и слойками, дети хватают, тискаю, слизывают сахарную пудру, мама выхватывает и кидает назад это, вторая мама дает откусить и тоже возвращает назад.... вопрос мешают ли мне собаки? если они не ведут себя как эти дети и их мамочки, нет, не мешают

копировать

Не напрягают.