Написала на подушку

копировать

Кошка моя написала на подушку ребенку, пока мы на даче были. В чем причина как понять?
-скучно стало
-сын действительно нашу молодую кошку много тискает, а старая к себе не подпускает его, это месть
Ругать бессмысленно после преступления?
Да и вдруг это старая кошка?
Намучилась я стирая подушку, белье, диван спиртом протерла.
Как предотвратить такие преступления кошачьи?

копировать

Не умеют коты мстить, ну сколько можно ((( Это проблемы с почками, мкб скорее всего. Анализы сдавайте и лечите животное.

копировать

кот брата , забегает в комнату его дочери( комната закрыта от кота) и что то ВСЕГДА обоссывает - подушку, одеяло, вещь-всегда.
брату и его жене -никогда!

копировать

Срочно метит там, куда его обычно не пускают, даже если стерилизован. Или там есть что-то с нервирующим его запахом, он инстинктивно старается его перебить.

копировать

умеют. Наша старая кошка когда ее доставали дети приходила и делала лужу на коврике у кровати. В другое пъвремя она никогда себе такого не позволяла. Кошка прожила 17 лет и не вычислить было невозможно

копировать

Стрессовала кошка, вы же пишете КОГДА ЕЕ ДОСТАВАЛИ ДЕТИ. Люди, ау, пользуйтесь мозгом

копировать

Так и люди мстят от стресса а не от хорошей жизни. Но вы то уверяете что надо почки проверять. Вы мозгом принципиально не пользуетесь?

копировать

Обычные порошки и спирт запах не уберут. Нужны спец порошки и средства для удаления запахов мочи.

копировать

она молодая кошка, ей года 2 +/-

копировать

Ну и что, это мб проявления цистита, инфекция. Не мстят кошки, чушь неграмотная это. Стерилизована?

копировать

Ну а как вы поясните, как только появился ребёнок кошка год писала ему в кровать и коляску. Он не трогал её. Я считаю, что ревность кошки очень даже хорошо так показывают. Потом она стала ссаться по углам через 13 лет, когда новая кошка появилась. Через пару месяцев перестала. Потом эта молодая кошь писалась в углу, если не выпускали её на улицу. В доме у неё 2 туалета! И никогда не была замечена в пописах где попало до этого. Я кошек больше не заведу скорей всего хотя и люблю их. Прекрасно они могут обижаться и на зло делать. Врачей регулярно обе посещали. Стерелизованы.

копировать

Обьясняется просто. Кошки ориентируются по запаху. Маленький ребенок рисает в пеленки или памперсы. И запах остается и в кроватке, и в коляске. Вы можете его не чувствовать, а для кошки он остается. И умная кошка знает, что туалет там где пахнет туалетом.
При появлении новой кошки кошка-хозяйка помещения показывала, что это ее территория.
Через некторое время запах новой кошки стал привычен, и старая кошка стала воспринимать новую как члена своего прайда-семьи. И писать перестала.
Не очеловечивайте кошек, изучите их психологию и поведение, и жизнь ваших питомцев и ваша станет намного комфортней.

На подушку кошка может написать из за того, что ей некомфортно. Это может быть болезнь. Или протест против каких то действий, которые ей не нравятся.
Уважайте её права и особенности, любите своих питомцев. И они ответят вам своей любовью и лаской.

копировать

Уважаю я их потребности, кошку не наказывали.

копировать

А что ж кошки в унитаз не писают или рядом, там же тоже пахнет. Гадят они частенько, и не только писают, детям в их кроватки и коляски

копировать

Ну если у вас унитаз пахнет, то медицина бессильна

копировать

Это реакция на стресс у первой кошки. Появление ребенка, как и новой кошки, стрессовая ситуация. У второй может быть что угодно, включая разонравившийся запах наполнителя. "Молодая писала в углу если не выпускали на улицу" - кошка метила. Да, даже кошка, даже стерилизованная. Такое бывает. Просили пояснить? Пояснила.

копировать

А почему она писала именно в коляску и кровать ребёнка? Метят же немного вроде, а они ссали от души. Очень их люблю, но такое за ними водится.

копировать

Запах новый, тревожащий ее, перебивала

копировать

Метят по-всякому. Это кобели понемногу, а суки и кошки дуют лужи

копировать

И почему вы тогда советуете "Это проблемы с почками, мкб скорее всего. Анализы сдавайте и лечите животное."
У вас с логикой проблемы?

копировать

У меня нет проблемы с логикой, я перечислила самые вероятные проблемы, реальные, с животным, которые могут вызвать такое поведение. Выбирать нужное следует хозяйке животного. А вы посрaться зашли? Удачи

копировать

Мстят - неправильное слово, конечно. Но по сути, если ребёнок достаёт кошку, кошка таким образом может показать свои права на территорию. Хотя на цистит и пр. всё равно лучше проверить.

копировать

Ребёнок не трогал кошку, он грудной был. Из роддома привезли.

копировать

"сын действительно нашу молодую кошку много тискает, а старая к себе не подпускает его, это месть"

копировать

Это точно не цистит. Она ссалась 14 лет назад (ей был год тогда, уже стерелизована) , когда появился ребёнок. Именно там, где он чаще находился. Потом перестала. И через 13 лет при появлении новой кошки. Ей сейчас 15 лет. Тьфу-тьфу ходит только в лоток.

копировать

Еще как мстят. Если что-то не нравится - мгновенно написают/насрут именно в кровать.

копировать

Ужас какой-то рассказываете, у животных нету таких сильных чувств)) ттт, у меня ссыкунов нету, нравится что или нет, в лоток, что за массовые ссыкунства? :mda

копировать

а как циститт и МКБ заставляют писать именно на кровать? Это на почки влияет а не на мозги

копировать

Ну может, я понимаю что если в неположенных местах - бежать к доктору. Но чтобы месть, умысел - чушь, имхо.

Ттт, не было пока...

копировать

А если написала целенаправленно и только один раз? Это болезнь или все-таки кошка Вами недовольна, что-то не по ее хотению сделали?

копировать

не понятно, в этом и вопрос. Написала она всего один раз. Но хотелось бы этого избежать в будущем, так как провонял диван и вообще запах на всю комнату стоял, пока я хлоркой не протерла диван.

копировать

При заболевании процесс становится болезненным.
А на кровать - что бы привлечь внимание. Это крик кошки - мне плохо, некомфортно (больно).

копировать

Больно им писать в лоток, они считают что лоток виноват, что это он делаем им больно. Не понимают, что боль в теле. Поэтому начинают ходить в приятные мягкие места, надеясь что там не будет больно.

копировать

как животное может мстить, хватит мифы уже приплетать.

копировать

Так и может. Разговаривала с зоологами зоопарка, они уверены что и кошки и собаки могут мстить. И им я доверяю больше чем тетке нак еве

копировать

Все понятно с вами

копировать

Кошки обе стерилизованы.

копировать

Мы когда первый раз уезжали и кошку оставляли одну дней на 10 (кормить ее боат мой приходил), она с тоски все кровати описала. Но она не кастрирована была. После кастрации больше так не делала, даже если уезжали.

копировать

Мы уезжали на одну ночь всего

копировать

Значит, кошке не понравилось, что уехали. Причем неважно на сколько. Кошка может обидеться и сходить в туалет в постель даже если Вы уйдете на пару часов, если она именно в этот момент не хотела Вас отпускать. Или может вцепиться в руку или ногу, или разодрать что-то из вещей.

копировать

Вот это самая мерзкая черта у кошек, то что они начинают ссать куда не надо. Я сталкивалась с тем, что кошки гостям могли нассать в ботинки, в сумки, на кофты-куртки-шарфы, которые в коридоре положили. В постели это вообще классика жанра. На мягкие игрушки. То, что детям в кроватки и коляски тоже классика. Причем это все начинают делать в какой-то непонятный момент. И я , приходя в дом, где кошка, всегда боюсь оставлять в доступе свою обувь и вещи, потому что, кто знает, что ей в голову стукнет. Хоть она до этого никогда ничего такого не делала, но вполне может начать именно с меня. Мало ли что ей в голову придет. И вот так заведешь себе кошку, а ее переклинет, начнет гадить, и живи потом с такой кошкой зассанкой до ее смерти, мучайся. И у собак бывает, но они хоть в постель этого не делают и вообще в разы реже это с ними происходит. Они просто могут не терпеть и делать дела на пол. Но на пол просто, без кошачьих извращений.

копировать

Тож бывает делают где попало... я сразу вспоминаю тему на собачьем форуме о таком ньюфе, это проблема пободрее кошки)) да и вообще полно проблемных собачек, и рушат, и гадят, и кусают, имхо, любое зверьё может проблемным оказаться.

копировать

Буду пытаться договориться с кошкой, хочется ей написать мимо лотка- писай на пол, на подушку нельзя. Подушку я постирала, но дивану тоже досталось. Диван до сих пор смердит.

копировать

Чем отчистить диван от запаха кошачьей мочи. Стойкий зараза.

копировать

Вызывайте химчистку. Клининговые фирмы многие предлагают эту услугу, около 3 тыс. диван стоит почистить. Знаю, потому что у коллеги кот так постоянно ссал на диван ее сына. Она часто вызывала. В результате кота отдали родственникам, и он там перестал это делать.

копировать

Диван вроде я отчистила хлоркой. Таблетки хлорапина разводила в воде и замывала диван раз 5. Теперь у нас пахнет хлоркой.

копировать

Хлорка часто вызывает у кошек желание "переметить". Чтоб не провоцировать и не мучается самим - ТН4+. Убирает напрочь все запахи и сам пахнет ненавязчиво