Расскажите о бенгалах.

копировать

Добрый вечер. Владельцы этой породы, расскажите о своих питомцах))) Хочу вторую кошку (ну или кота), к своей спокойной даме))). Хочется, что бы пошилопее нашей был)))

копировать

Красивые они, нравятся, вообще гладких обожаю. Сама не имею, по описаниям очень активные и человеческие котики, внимание им надо, активные игры, дрессировку возможно, прогулки некоторым, воду любят.

копировать

Они бесподобны. Но только для тех, кто любит активных котов, с характером. Они охотники по натуре, очень интересно играют, могут сами играть, а могут как собаки, приносить игрушечных мышек и просить им их кидать. Ловят на лету и несут обратно. Ещё любят их искать. В-общем, это коты, которым нужно живое общение. Что касается ласки, то не многие из них будут спокойно лежать на коленях, хотя ласку любят, но только тогда, когда им надо.

копировать

У меня бенгалка самая спокойная из всех кошек. Очень забавно играет сама с собой, правда это бывает не часто. Имеет в арсенале большой диапазон различных звуков. Ласку любит, но на руках и коленях не сидит.

копировать

Про мою кошку муж как-то сказал, что ей как будто 10 лет, а было всего 1 год. Она больше про полежать))) А по мне, так кот должен "баловаться", по верхам ходить, всякую хрень скидывать, фигню по полу гонять )))
У нас был такой, давным давно...

копировать

Про бенгалов не скажу, но под описание 100% подходит абиссинец. Именно, что "по верхам" (включая карнизы), ронять и скидывать все мимо чего надо протиснуться. Гонять по полу ВСЕ, что не приколочено, если ничего нет - утащить со стола и гонять. Правда у меня все это "лайт" вариант, т.к. есть еще одна кошка (объект для игрищ).

копировать

У меня бенгал..Сейчас нам почти 2 года. Появился наверное по случайности, кроме старшего сына (22 года) особо никто и не хотел. Очень забавный котейка, сейчас его любят все, дочь правда говорит, что я кота люблю больше чем ее. Сначала не мяукал вообще, в этом году взяли на дачу и оказалось у кота есть голос - я бы даже сказала речь). Не могу сказать что верхолаз. Активный, гуляет на поводке как собака, строго по дорожке, на чужих рычит, игрушки приносит. На коленках не сидит вообще, да и на руках тоже, если только не ждет пока шлейку оденут. Умный и настойчивый, научился открывать в комоде ящики, сейчас борется с входной дверью на веранде, пока без успешно, но он попытки не оставляет. Любит воду, ходит со мной в душ, иногда приходит ночью спать, но не так часто. На имя отключается по своему усмотрению, в простонародье зовем Федором...Большой - сейчас весит порядке 5,5 кг. Замурчательный вообщем.

копировать

Зверь)

копировать

Классная животинка )))

копировать

Выбираю между абиком и бенгалом))) в компанию к моей тайской подруге)))

копировать

Оба два хороши! :) и тайцы тоже))

копировать

Скажите, а они агрессивны?

копировать

Нет. Но они болтуны, постоянно что-то намурлыкивают

копировать

Шерсть у них замечательная, очень люблю ее гладить, но не всегда поучается. Очень активная
порода, должно быть место для игр (лазалки, игрушки), иначе разнесет всю квартиру (нам пришлось ремонт делать (изодрала обои) и менять тюль на плотные шторы.

копировать

Ого! Наши ничего глобально не портили. Кошка пыталась когти об углы точить, хотя были когтеточки, все прошло, после того, как картонную купили, вот ее трепетно полюбила))) больше ничего не портит)))

копировать

О, я тоже такие недавно обнаружила, надо попробовать , может поможет. У меня проблема, что с ней надо играть и заниматься (такая порода), а кроме меня некому, а мне банально некогда.

копировать

Тоже присоединюсь к почитателям картонных когтеточек, мои обожают, правда у меня бурмы, они не склонны к вандализму в принципе, но довольно развитый интеллект имеют, внимания требуют немало.