Что за порода кошки?

копировать

Что это за порода кошки? У кого такая есть? Расскажите про свою, пож

копировать

шерсть по всему дому, а так обычный кошак.

копировать

У меня такой мальчик. Скотиш страйт. Лиловый.

копировать

А расскажите про своего кота, какой по характеру?

копировать

Моему коту в декабре будет уже 11 лет. Брали клубного со всеми документами. В его 9 месяцев поняли, что разведением мы заниматься не будем, хотя в клубе он стоял на учете и нам еще долго после его кастрации звонили и предлагали дам.
Характер у нашего кота с самого рождения - сложный. Если у него хорошее настроение, он может позволить его почесать или погладить). Очень независимый. Чистоплотный. За все время не припомню, чтобы были какие то проблемы, к лотку был приучен еще заводчиком. Скотиш страйт обычно крупнее британцев. Мой в свои почти 11 лет весит 12 кг. Охраняет свою территорию. Если приходит кто-то чужой, просят убрать котика, к знакомым относится спокойно. Если приходят в гости дети, предпочитает спрятаться под диван. Летом живет на даче. Легко ловит и приносит землероек и зазевавшихся птиц .

копировать

скоттиш 12 кг :scared2 упала... я еще поверю в бри кило в 8-10, но в скоттиша 12 нет вообще, или у кота ожирение? так-то скоттиши компактней и легче британцев.

копировать

Британцы обычно мельче, стотиши крупнее) Он сам по себе у меня крупный кот. Лишний вес есть, но кот крупный. Размером с небольшую собаку и характер такой же.

копировать

сколько видела тех и других, завсегда бри тяжелее и мощнее визуально были, в источниках про таких тяжелых скоттишей тоже не нашла, только про британцев как раз. кстати, может дело в том у него как раз британцы в родухе близко, раньше скоттишей вязали британцами на законных основаниях, не помню до какого года, но не так это давно запретили..

копировать

Ну из правил всегда есть исключения. Кормлю его низкокалорийным кормом. Может так стерилизация на него подействовала. Летом больше двигается, может сбросить пару кг, но к Марту наедает опять. Мама у него скоттиш фолд, чемпионка там какая то, папа британец, ему 16 лет, жив до сих пор. Мы его любим такого какой он есть. Это член семьи.

копировать

А, папа британец - этим всё сказано. Папин сын...

копировать

так о чем речь и идет, раз папа британец, тут более чем все ясно становится, отсюда и вес совершенно не скоттишный, никто же ничего против вашего кота не имеет, просто удивилась такой странности, которая вовсе и не странность оказалась :)

копировать

А как у него могут быть документы, если британцев со скоттишами вязать нельзя? Вы не подумайте, я не поддеваю, мне просто интересно

копировать

Так можно было, когда вязали, котику 11 лет. А вот британцем ему никак было не заделаться, вливать скоттишей в бри запретили раньше, тогда как бри в скоттишей ещё можно было, интересная история)

копировать

Для тиккингов до сих пор можно.
А так да, Вы абсолютно правы, правильные скоттиши мельче бритов.

копировать

Значит, мой не правильный скоттиш)

копировать

интересно, спасибо.

копировать

Британцы даже по стандарту породы тяжелее . Шотландцы мельче , легче , по стандарту длиннее и могут иметь более заячьи ушки, как на фото . В британцах такое не допустимо

копировать

А сколько он ест и сильно ли линяет?

копировать

Это порода с роскошным плюшевым подшёрстком. Поэтому линяет раза в два мощнее, чем кошки без подшёрстка.

копировать

В два это не много. А едят сколько?

копировать

Британка

копировать

Не русская голубая?

копировать

Нет. Морда слишком уплощённая, круглая, щекастая. Ну и глаза явно с желтизной, у РГ они всегда изумрудно-зелёные, насыщенные.

копировать

Понятно, спасибо

копировать

британская или скоттиш страйт, по такому фото их не просто отличить, имхо.

копировать

Скотиш страйт, у меня мальчик, самый спокойный и дружелюбный

копировать

У меня был британец, за все время( начиная с 2 мес.) ничего не испортил, не погрыз и не подрал, самый умный и добрый кот, контроль всегда и везде, на руках сидел только по обязанности, но его и не подержишь долго, спал рядом, когда начинаешь крутится, сам тихо вставал и уходил, стричь ногти давал без проблем, даже задние лапы. Линял достаточно сильно, убирали на лето все ковры и застилали все диваны, умер от сердца в 8 лет, больше не заведу, так как у друзей тоже были случаи ранней смерти по той же причине, тяжело терять.

копировать

Тоже была британская кошечка, но не чистопородная. Котенком подбросили в подъезд, явно домашний котенок, хоть и грязная-блохастая была. Характер отличный, ни разу ни малейшей агрессии, ничего не драла. Очень была деликатная и аккуратная. Умерла в возрасте 11,5 лет, считаю что очень рано (внезапно почки отказали, до этого никаких проблем со здоровьем не было).