Приучение щенка к улице

копировать

не переносите пожалуйста в Животные, там 2 ответа только было.
может быть есть у кого-то лайфаки, как побыстрее приучить щенка к улице? первую неделю тряслись от страха, сейчас перестали, но никак не может дойти до того, что дела нужно делать на улице. причём есть и график прогулок, все как пишут,но никак (

копировать

После еды сразу выводить, я уже одетая кормила и сразу гулять, обязательно после туалета похвалить, команду можно придумать для этого( потом по команде будет писать). Утром сразу как проснулись бежать на улицу, я свою на руках таскала чтоб в подъеде не опорфунилась.

копировать

таскала, по полчаса таскаю, терпит, чтобы дома всё сделать. сейчас ещё конечно холодина такая, особо не погуляешь (

копировать

Я кормила, брала маленькую "вкусняшку" и давала ее только после пописа.

копировать

Что за порода?

копировать

вестхайленд

копировать

Блин, эти ссацца будут долго, они маленькие, мочевой пузырь маленький. Приучайте на пеленку, хотя бы, все ж лучше, чем где попало.

копировать

у нас нет с проблем, ходит исключительно на пелёнку, у меня вопрос про улицу

копировать

Он не сможет терпеть до улицы, тем более это щенок. И даже, когда повзрослеет, его надо будет раз по пять на улицу выводить как минимум.

копировать

да что вы говорите? у меня предыдущий вест умер в октябре. таких проблем не было вообще, собака гуляла положенные ей 2 раза

копировать

Кем положенные? Вас бы так терпеть заставили...

копировать

+1. Тем более маленькие собачки. У меня овчарка и то мы 3 раза гуляем.

копировать

по теме есть что сказать?

копировать

А что было сказано, не по теме?

копировать

Есть. Выгуливайте чаще собаку.

копировать

Есть. Приучать к пеленке. Если приучен, то все что возможно, сделали. Ну и гулять чаще. И не ждать, что щенок будет долго терпеть.

копировать

Я говорю, да. Маленьких собак надо чаще выгуливать, у них мочевой маленький. У нас и большие, и маленькие собаки были.
Автор, мало того, что завела мелкую породу, так еще и от щенка требует терпеть до улицы. Не бывать этому, лучше уж честно ей сказать, чем приводить примеры "а вот у меня..".

копировать

слушайте, вы дура? или читаете жопой? кто сказал что я заставляю терпеть до улицы?

копировать

Дура это Вы, которая по щенку 3,5 месяца, да еще мелкой породы, задает вопрос "как побыстрее приучить щенка к улице". В этом возрасте только от матери щенка надо забирать.

копировать

Слушайте, а вы идиотка, читающая и пишущая жопой? Кто сказал про "заставляю", где вы это у меня прочитали? Требовать и хотеть неравно заставлять.

копировать

Вы хозяйка 3,5-месячного щенка? Хотите, чтобы он до улицы терпел? Или вы счастливая обладательница собаки, которая померла в октябре, и которая терпела по 12 часов? Вам вообще собак заводить нельзя!

копировать

дадада, пишите ещё. напишите что так мне и надо, что померла предыдущая, то будет в духе Евы! а то вы сейчас выбиваетесь из общего фона своей непомерной добротой

копировать

А Вам полегчало, что Вы задали вопрос вне раздела "Животные"? Вам там грамотно ответили, нет... захотелось свою тупость всей Еве продемонстрировать.

копировать

Доброта у меня к животным, и вашему щенку в том числе. В моей доброте к вам вы не нуждаетесь, так думаю.
Еще раз, такой маленький щенок не будет терпеть до улицы, у вас или никогда не было собак раньше, или завышенные требования к маленькому щенку, потому что вы забыли что это такое.

копировать

Но на улице же щенок терпит почему-то. :) Не хочет на улице ссать, и терпит. :) Осталось только поменять местами дом и улицу. :)

копировать

вот в этом и проблема )

копировать

Может, как-то его пеленку задействовать? Выносить пеленку на улицу, вдруг он сообразит.

копировать

Именно так и надо. Если дома уже приучился писать на пеленку, то нужно несколько раз и на улицу взять (свое-родное). Но не сможет трехмесячный щенок терпеть долго. Мы когда приучать к иуалету на улице, то (слава Богу была в тот момент такая возможность) на улицу бегали каждые 1.5-2 часа

копировать

А какой возраст то щенка? и сколько он у вас дома?

копировать

3,5 месяца, у нас с 2х месяцев, повторюсь, проблем с местом в доме нет, просто в мозгах пока не может уложить, что это надо на улице делать (

копировать

Он еще маленький. И полтора месяца -это еще мало для такого крохи. Не может он пока полностью контролировать свои позывы, это как грудной ребенок. Щенки порой и до 6 месяцев могут дома лужу наделать, а вы тут от крохи хотите порядка. Все будет, но постепенно, наберитесь терпения. Организм щенка должен дозреть.

копировать

До 6 месяцев успокоиться, на улицу водить по графику, особо не париться
Наладится постепенно

копировать

вам нужен не график прогулок, а график пописов. Понять, в какое время или в каких обстоятельствах он писает, и выбегать именно перед этим моментом.
Ну и настроиться гулять с ним до победного, может быть час-полтора.
Сейчас просто холодно для таких подвигов, я бы сейчас настроилась что гуляете потому что надо, а реально приучать начнете когда потеплеет.
Если у вас есть дети, может быть читали что для приучения ребенка к горшку должны совпасть несколько обстоятельств? Вот у собаки тоже так. И одно из этих обстоятельств - наличие у хозяев времени-возможности биться за это, то есть погулять час-полтора.
И в этом деле как и во многих других важно начать. Когда первый раз получится, дальше легче пойдет. Пробуйте разные варианты, когда-нибудь все совпадет и процесс пойдет

копировать

Спасибо, я вроде все правильно делаю, после сна и кормления выхожу, ровно подгадываю. Но конечно при таком минусе физически невозможно гулять до победного.

копировать

У меня тоже вест) мы только к году стали полностью дела делать на улице, раньше дома всегда только на пеленку, выгул 3 раза в день. Все наладится, запаситесь терпением, ваш щенок только начал привыкать.

копировать

Не считаю себе знатоком, но у меня был в юности ньюф, отлично все понимала, прям в ноги падала от стыда, но терпеть до полугода четко не могла, все равно регулярно дома выделывала. Потом до глубокой старости не косячила вообще с интервалом 12 часов

копировать

Попробуйте гулять с другими щенками/собаками. Они друг у друга быстро все перенимают.

копировать

Не поможет. У автора еще по сути грудной ребенок((

копировать

Старшие собаки покажут на собственном примере. Не сразу, но поймет. Правда, дома лужи все равно будут месяцев до 7-8-9.

копировать

Совсем не помогает. Мы только с другой и гуляли, потому что вторую взяли, нифига она не перенимала))

копировать

Он малышка ещё у вас. Со временем научится.

копировать

Брала из дома описанную бумагу и на улице раскладывала ) ходили кругами возле этой бумажки )
После нужных дел сразу бурно хвалила и давала вкусняшку (просто кусочек корма)
Гуляли по началу 5-6 раз в день, сразу после пробуждения бежали сразу

копировать

Читаю и офигеваю! их еще и приучать надо! у меня 2х недельный котенок сам ходил в лоток сразу, взрослым еще и другого кота в чужом доме шпынял, когда тот не на место пытался. Взрослого кота подобрали как-то, показали место - туда сам ходил без проблем (недолго, правда, сбежал и от нас, свободолюбивый). Болонка была у бабушки - 2-3 раза с ней гуляли, проблем не было, тогда вообще ни о каких пеленках не слышали. Найденыш пудель был - 2 раза гуляли и ни разу дома он не нагадил.
А тут собака не может понять, что на улице гадить надо, чудеса!
Гулять и гулять, пока не пописает. В мороз-то не надо, раз и пеленка есть, а так просто гулять подольше, захочет же в конце концов! Если терпеть вздумает до дома то пеленку на улицу выносить первое время.
ps сразу объясню, котенок 2х недельный, да, я его в 5 классе купила на птичьем рынке как 2хмесячного, понятно, что сразу заболел, ветеринар глаза на возраст и открыл. Уникальнейший был кот! Мыслитель! Умер в 18 лет от рака(((

копировать

"У попа была собака
Оба умерли от рака". (с)
Вы же сами понимаете, что пишете для потрындеть?

копировать

а вы для чего пишете? я автору советы дала, и не один, а вы тут только пукаете в пустоту

копировать

Мы взяли щенка в его 4 мес.
Выходили 4 раза в день. Гуляли до тех пор, пока сходит в туалет. Очень хвалили и кормили вкусняшкой.
За новогодние каникулы (специально брали в это время) все освоил.
Вторая нам досталась в 2 года. Первую неделю выводили 3 раза в день, потом перешли на 2.
Раз в 12 часов, прогулки по часу.

копировать

Да просто выгуливайте 3 раза в день, за покаки хвалите. И наберитесь терпения. Ни в коем случае не ругайте собаку за лужи в доме.

копировать

Наша младшая так выкобенивалась)) Она июльская, гулять начали осенью, что-то как-то она делала, а потом пришла зима. И за всю зиму она НИ РАЗУ не пописала на улице. Притом, что гуляли со старшей, которая по 15 раз присаживается. У меня реально паника уже была...
Но весной почему-то начала. Единственная особенность, что писает она с тех пор один раз долго и все. Не как старшая наша.

копировать

Наверное реально нужно, чтобы мозг созрел

копировать

Да, похоже так...

копировать

Вот так спросишь и получишь кучу "добрых" слов.
Автор у меня вест, приучали как раз зимой после НГ. Это 3 моя собака и да приучала дольше чем предыдущих. Если есть возможность гулять по 5 раз- надо гулять. Я пеленку убрала и гуляла утром, 2 раза после еды и вечером. Если была пеленка щенок не терпел. Пеленку стелила в исключительных случаях. Вкусняшку после туалета на улице. Если дома случилось всеравно гулять потом идти.

копировать

Вы про какой возраст пишете?
У автора 3,5 месяца. Мне кажется, в этом возрасте вообще без шансов 2 раза в день. И даже 5 будут еще с промахами. Просто в силу возраста.

копировать

Конечно будут, разве я сказала, что с первого раза получится. Терпение, гуляние и вкусняшка!

копировать

продолжайте выходить по графику:)
выше советовали про пеленку с собой на улицу, но зимой, мне кажется, пользы не будет.
как начнете гулять подольше, то и получится, хвалите по факту.
еще малыш у вас совсем, и время года такое, не очень подходящее для прогулок со щенком:chr2
немного терпения, скоро весна:chr6

копировать

она еще маленькая, вы ведь тоже не будет ждать от человеческого ребенка, что б прям с месяцев 7 четко на горшок. Моя бостанша в месяцев 6 начала дела делать на улице, по началу раз по 10 выводила, сразу после сна и кормешки, за каждые делишки активно хвалила, вкусняшки вечно с собой таскала. Ну а сейчас и зима до кучи, не комфортно писать то, то ли дело дома - тепло все привычно... да и щенки в этом возрасте в принципе не слишком любят улицу, предпочитают по-ближе "к гнезду", место, где чувствуют себя защищенными.. рано вообщем вы паникуете

копировать

щенок автора уже умеет на пеленку, так что горшок освоил. Теперь дело за унитазом

копировать

В общем спасибо помогла одна Заводчица советом, как вынудить собаку сделать свои дела на улице. Погулять 15 мин, привезти домой, посадить в переноску, я просто оставляла в коридоре на 15 минут и снова выйти. В итоге собака сдала свои дела на улице, я естественно показала свой восторг и теперь все пошло гораздо лучше. Половина прогулок оканчивается успехом.
Проблема была в том, что у собаки в голове не укладывалось, что делать нужно на улице.

копировать

Поздравляю! :party3 Сколько вашему малышу?

копировать

Ой спасибо, сама счастлива. 4 месяца. Слава бору потеплело, а то до этого холили на улицу трястись от холода

копировать

ух ты, какая интересная идея.
А посадить в переноску это в смысле чтобы она эти 15 минут не могла сходить в туалет на пеленку, да?

копировать

да. но у меня проблема была в том, что собака могла терпеть. она не ходила на улице, а тащила домой, гулять до победного у меня не получалось. один раз утром, когда она точно должна была сделать свои дела, я гуляла с ней 40 минут и она терпела до дома.
а таким методом, она просто уже не смогла терпеть и сделала дела на улице, после этого процесс был запущен