Зачем таскать животное с собой.

копировать

Я очень люблю кошек и не против их содержания в квартире,но кастрированных. У меня вопрос- зачем дрожжать над яйцами кота,если живешь в с,емном? Сдаю квартиру- просят пустить с котом. Я в принципе не против. Единственное мое условие- если поцарапает дверь,как они любят,то за счет залога поменяю все двери. Но у них кот уже 3 года и не кастрат,т.е. будет запах. Почему они его не кастрируют? По словам,он девственник. И зачем ему оставлять яйца,если живешь на с,еме? Кастрировать не собираются.

копировать

потому что животные, такие же люди, как и вы, у них и сердце, и почки, и печень, и даже разум, возможно такой же, как и у вас. И не все хотят коту портить мочеполовую и гормональную систему только ради того, чтобы не воняло. Другой вопрос, на что рассчитывают ваши съемщики, понимая, что провонявшая и ободранная квартира может стоить им дорогостоящего ремонта. Это уже вопрос к вам, зачем вы пускаете тех, кто не думает о чужом имуществе?

копировать

Вы не правы. Кастрированные живут дольше и спокойнее.
А эти ваши гормоны крышу рвут в условиях, что они не могут реализоваться. Т.ч. не смотря на весь кошачий "разум" держать не кастрированное животное - это издевательство.

копировать

У вас устаревшая информация.

копировать

Это у вас устаревшая ))
Никаких проблем у котов без кастрации нет. (у кошек - есть)

копировать

Забавная зависимости: яйца нужны только на собственной жилплощади!..

копировать

зачем бы коту царапать ДВЕРЬ?..
косяк я понимаю, но дверь даже просто неудобно.
А косяк стоит дешевле, чем полная дверь.

Какой у нас прекрасный хозяин. Когда я робко спросила, не будет ли он против если я заведу овчарку, сказал что решительно за любую живность :) Но понятно что ежели чего, ремонт за наш счет.
Теперь мы счастливые обладатели собаки и кошки )) У кошки когтеточка, дверь ей не сдалась.

(кошка стерилизованная, но лоток пахнет точности так же, как от нашего некастрированного кота, оставшегося в другом доме. Разницы не вижу. Наполнитель надо своевременно менять и все будет прекрасно).

копировать

Наши скребут дверь, чтобы открыли.

копировать

У меня на всех дверях уже заглушки, чтобы не закрылись )))
Скреб ночью это же ужас.

копировать

А при чем тут лоток?! Очень малое количество котов метит лоток.

копировать

У меня кастрированный кот помимо ассортимента когтеточек на 4-м году жизни (до этого интереса не проявлял) облюбовал себе в коридоре обои (причем только в коридоре). Особенно ему доставляет удовольствие подойти, встать на задние лапы и меееедленно, взяв в рот кусок надорванной когтями обоины, тянуть вниз. Прямо от этого кайф ловит, зараза.

Все двери и косяки у меня из шпона, живы и здоровы и без единой царапины.

Помню, в моем детстве, у родителей была кошка, тогда не стерилили котов, так вот кошка ходила строго в лоток. Но были периоды, когда она могла подойти, отклячить свою Ж и образгать мочой ...занавески. Или подойти и нассать на подушку. Это было пару раз в год, т.е. в период, видимо, гона.

Так что, что там в голове у животного и какие инстинкты могут проснуться - ХЗ.

копировать

А почему вы себе букву "твёрдый знак" в клавиатуру не поставите? Вы же в форумах продолжаете писать, почему не поставите?

копировать

Я вообще не понимаю зачем заводить животных если мыкаешься по съёмным хатам, хоть убей, и не пойму никогда. Те кто снимают чаще всего приезжие, работают много, дома мало бывают (не берём тех, что дома работают) какие нафиг кошки/собачки? Животина целый день сидит одна дома и окуевает, ясное дело и дерет, и воет, и лает. Мне слышно соседскую псину когда хозяева на несколько часов уезжают, она не переставая лает, ну ладно я этих соседей знаю сто лет, а если это сняли рядом со мной и вой собак, да нах надо, буду жаловаться. Никогда не сдаю с животными. Лишняя головная боль и проблемы.

копировать

+ мульон

копировать

Так может муж работает, а жена дома с кошкой и собакой.

копировать

была знакома с семьей, они жили на съеме в трешке, трое детей (2 подростка, один грудной) три алабая, и кошек ~ штук 10 точно не знаю сколько (питомник)
меня всегда мучил вопрос кто им сдает квартиру

копировать

Никогда не кастрировала животных, не понимаю зачем

копировать

Допустим, кошку можно до рака яичников довести вашей "гуманностью".

копировать

коты всегда были, кошек ненавижу

копировать

Фу на таких свиней, как вы. Бедные ваши соседи, терпят вонищу из вашей квартиры.

копировать

Не все коты метят, кстати.

копировать

Прям ,ненавидите? Ржака.

копировать

ну погуглите если непонятно!

копировать

Вам вонь в квартире от котов нравится? А котят от кошек куда деваете?

копировать

А в туалет вы заткнув нос ходите?
А ребенку памперсы меняли в маске?..

Не все воспринимают нормальные запахи как вонь. Но кажется эту тему здесь уже обсуждали, что у тех, кто не кастрирует, то ли коты не пахнут, то ли запахи не пахнут, короче ваших проблем нам не понять.
Вот съездила дочка на днях в гости к некастрированному коту. Спрашиваю - пахло в квартире? Говорит - нет, разве что в туалете немного.

копировать

А у вас в туалете воняет? Серьезно? Тогда понятно почему запах от некастрированного кота для вас нормальный.

копировать

воняет у вас.. когда вы в туалет ходите. А потом вытираетесь... или вы вдруг какаете фиалками?

копировать

У вас кот в унитаз ссыт и сразу смывает за собой ?

копировать

Боже, какая у вас лексика
в какой помойке вы себя нашли?...

от вас точно дурно пахнет.

копировать

у вас ребенок воняет как некастрированный кот? Вам бы его ко врачу.

копировать

Вы же понимаете, что дети уже многократно были у врачей и дети здоровы.
Поэтому получается, что это у меня кот пахнет так, как здоровый ребенок, не хуже. А если у вас хуже - вопрос к вам, что вы с ним сделали? Сказала бы "может быть вам кота к врачу?", да вы его туда уже свозили.. Решили вопрос кардинально..
Но наверное к врачу нужно было вас...

копировать

Вы нездоровы, если вам нравится вонь ненастрированного кота.

копировать

Судя по тому, что вы выше написали про мразь и про уо, нездоровы как раз вы.
И это очень интересная закономерность, что среди желающих кастрировать самцов таких нездоровых повышенный процент. Это в самом деле так.

копировать

Таскать с собой животное — это идти с ним в магазин, в поликлинику, в самолёт. А в вашем случае люди просто живут с котом.

копировать

Название темы не соответствует содержанию. Кастрировать котов и стерилизовать кошек безусловно нужно и закон такой вводить нужно, за неисполнение штраф, питомники пусть платят налоги. А то некоторые мрази считают, что гуманнее выкинуть кота на улицу, чем кастрировать. Некоторые берут некастрированным котам кошек, потом кошек этих выкидывают на улицу беременных и те рожают очередных бездомных смертников. Некоторые не дают котам кошек, но и не кастрируют - это вообще садизм. И все эти свиньи живут в вонище.

копировать

"Мрази", "смертники", "садисты", "свиньи."
Это вокруг вас вонища из таких гадких слов.. прочитала ваше сообщение- как мимо помойки прошла..
А вы и ваше окружение в этом постоянно живете?

копировать

Зайдите в приют любой. И все эти слова у вас тоже появятся.

копировать

Я уже пообщалась с сотрудниками приютов и выслушала эти слова в свой собственный адрес. Хотя я, на мой взгляд, их ничем не заслужила.
Так что в приют не пойду. Не имею привычки общаться с сумасшедшими, простите.

У самой все животные были с улицы.

копировать

Так это на ваш взгляд вы не заслужили. Судя по тому, как вы возбудились на комментарий, вы заслужили. Я пристраиваю кота подростка. Звонит мне такая же как вы сегодня. Антикошку, говорит, не хочу ставить, а если кот упадёт, то это его проблемы. И тоже ведь не считает себя мразью.

копировать

у меня антикошки стоят...
И мне не нужен ваш кот, мне своих подобранцев хватает.
А с вами и правда что-то не то..

копировать

Я вам кота и не предлагала. Я рассказала, что мне на него звонила такая же неадекватная тетка, как и вы, которая тоже не считает себя мразью, а по факту мращь и есть.

копировать

Вот ваше "такая же" говорит о том, что у вас серьезные проблемы.
И не только у вас, а у многих кто работает в приютах, к сожалению. Потому что они всех людей считают потенциальными мразями, до тех пор, пока те не докажут иное. Это называется "профдеформация". Но в данном случае она очень нехорошая.

копировать

Я не работаю в приюте. Если вы хотите взять кота и не хотите ставить антикошку - да, вы мразь.

копировать

я как раз НЕ хочу брать кота (у меня уже есть свои) и у меня уже ЕСТЬ антикошка... О чем я сказала тремя сообщениями выше.

Может вы извинитесь за свои слова?

копировать

Я написала «если». Может вы уо, если не поняли?

копировать

:crazy

копировать

Я так и поняла, что вы :crazy

копировать

У вас мантра? Вам написали, что антикошка есть у вашего оппонента. У меня, кстати, тоже есть, и решетки, и всякие разные приблуды для котов, и питание, и ветобслуживание, а связываться с добросердечными спасалками желания нет никакого. Либо подобрать самостоятельно, либо купить - и не перед кем не оправдываться.

копировать

Так зачем вы сейчас передо мной оправдываетесь?))

копировать

Да уж... все эти волонтеры, мягко говоря, подбешивают... Имела несчастье общаться. В итоге собака осталась без приличной семьи, т.е. без меня...

копировать

А я люблю и котов, и собак, но квартиры арендаторам с живностью не сдаю, как почитаешь форумы, так понимаешь, что нет уж, и мебель дают драть, даже выделяют что-то типа кресла или дверного косяка, почему простая идея подобрать когтеточку не приходит в голову не знаю, и туалеты кошачьи в раковинах устраивают, и пеленки туалетные собакам на кровати кладут, типа так нормально, да и проблемных по поведению зверей много стало, воют, лают, грызут, имеют нечистоплотность. Я за своих личных готова отвечать, если что-то пойдёт не так, но это все будет моей личной проблемой на моей личной жилплощади, а восстанавливать арендное жилье и добрые отношения с соседями после чьих-то питомцев не готова, тем более после проживания некастрированного кота, чтобы убрать запах капремонт потребуется, никакого депозита естественно не хватит.

копировать

У моей кошки когтеточек несколько на любой вкус. Пользует все, но всё равно нет-нет, да подерёт обои. Просто так, внимания ей хоцца.

копировать

У меня 2 крупные коши и три когтеточки - картонная горка, столбик и комплекс. Ничего никогда не поцарапали, кроме свои когтеточек. Но мы ещё подстригаем когти периодически, самые кончики прозрачные.

копировать

Так у многих так, ничего удивительного, если есть условия и регулярная гигиена, как правило, все ок. Но ведь куча людей считает, совершенно искренне при том, что когти не стригут кошкам, что их не моют, не чешут, что кошки обязаны драть двери и писать мимо лотка, а предложить комплекс, когтеточки, ухаживать, поставить вместо вонючей плошки большой лоток с хорошим наполнителем - нееее, это лишнее. А, ещё ж из окон только дураки прыгают, умным сетки не надо 🤷‍♀️

копировать

Вы пишете, что у МНОГИХ все ок, но при этом есть КУЧА людей, у которых все не так.

Вы как считаете, кого БОЛЬШЕ? Первых, которые заботятся о животных, или вторых, которые не заботятся?
Когда вы общаетесь с незнакомым человеком, вы по умолчанию его к какой категории относите? (пока не узнали получше) - к первой или ко второй?

копировать

Нормальных больше, конечно. Просто неоднозначные выделяются, и на форумах пишут достаточно, вот и думается.

копировать

Да посыл не в этом, если все это на вашей территории или кто-то согласился предоставить вам жильё, без проблем, я про сдачу своего жилья, дабы не думать что там и как, потому как это не мои вопросы, просто не сдаю жильё арендаторам с питомцами.

копировать

И не пускайте, коты и кошки не только двери рвут, диванную мебель только так, не в яйцах дело, полно шкодливых кастратов.