Пристройство 8 щенков

копировать

Вот всякие умные зооволонтеры орут матом и плюются ядом в тех, кто пытается отдать им щенков/котят для пристройства. Мол вы хотите в рай выехать на нашей шее. И если вы не равнодушная сволочь подбирайте, лечите, кормите и пристраивайте сами, а если не хотите , то гореть вам в аду.
Ну и вот я уже пару месяцев наблюдаю за трындецом который одна такая не равнодушная дама себе устроила. Подобрала она новорождённых щенков в количестве 8 штук, за свой счёт лечила и выхаживала их, разместила объявления о пристройстве, завела канал на тиктоке, и... ничего! Вот зависли у неё эти 8 щенков, которые никому не нужны, ежедневно она тратит на них кучу времени и ресурсов. Благо живет в частном доме и щенки не на голове у неё сидят. Собаки судя по всему обещают вырасти выше среднего размера, и куда ей их девать?! Она сегодня сняла видео отчаянно депрессивное, что собаки не пристраиваются вообще. Все только умиляются, раздают ценные советы, желают щенкам хороших ручек и заботливых мамочек и папочек, на этом и все.
Вот такой адок она себе устроила. Как выходить из ситуации будет понятия не имею.
Но пример ее очень показателен, что делать так не надо :/
Если кому нужна собака найдите в тиктоке даму с ником ptachi12

копировать

В частные дома разве что таких, вот как у самой этой дамы, в качестве цепных звоночков. Вообще глупость конечно сделала, есть шанс с ними и засесть навсегда.

копировать

Именно так огромная вероятность что животное зависнет на всегда. Хорошо если это одна кошка или собака, а тут их 8! и не маленькие все вырастут, как их всех прокормить? В общем да, женщина сделала большую глупость..

копировать

Жалко тётку. Ребятня хорошая, но очень будет сложно. Пиарит она их маловато, конечно.

копировать

сколько сейчас этим щенкам?
если еще не очень большие, всех в коробку, чтобы не разбежались, и на рынок.

Или взять одного, и выпустить на рынке, чтобы бегал и ко всем приставал, наблюдать издали. Кому-нибудь ничейный милашка понравится, заберут. Так следующего.
Готовых взять несчастного брошенного намного больше, чем тех кто пойдет смотреть объявления а потом ехать знакомиться черти куда.

копировать

"взялся за гуж- не говори, что не дюж"
тик- ток -это не место , для пристроя.
не умеешь сам - обратись к профи - они все подскажут и помогут правильными советами бесплатно.

копировать

+1. Контакт с волонтерами не с того начат. Не возьмите и сделайте за меня, а помогите мне сделать самой. Рыба и удочка.

копировать

Автор! А вы что злорадствуете? Женщина совершила Поступок! Спасла невинных 8 душ, а вы что хорошего сделали?

копировать

Вы тоже спасли 8 душ (особо крупных размеров)?
автор не злорадствует, она рассказывает

копировать

Где я злорадствую!? Не фантазируйте. Я этой женщине искренне сочувствую. Свой Поступок она будет хрен знает сколько ещё разгр*мат*. Рада ли она что ввязалась? Очевидно, что нет, и финал у этой истории ещё не известен.

копировать

никакого злорадства я не увидела, увидела предостережение, актуально вполне, летний сезон на дворе, дачи, щеночки. вы сколько пометов крупных дичков лично пристроили или вас только морализаторство увлекает?

копировать

Как не надо делать? Подбирать 8 щенков? Конечно пристроить их очень сложно. Я брала троих и то пристроили с трудом, одного уже кого 4месячного возраста. Брать надо, но посильно, а волонтеры такие же люди, им не проще щенков пристраивать, причем здесь они?

копировать

То время, которое вы потратили на текст выше можно было потратить с бОльшей пользой. Сюда же поместить фото щенков, на фейсбуке своём. Зачем тратить время на бездарную болтовню? Эта женщина пытается как-то миру помочь, а вам лишь бы поболтать.

копировать

У меня в фейсбуке три калеки, как и в других соцсетях. Ничем ей мои размещённые там фоточки не помогут.
И да, я не собираюсь ввязываться в эту историю. А тут написала, что бы другим наука была.
Если вы такая сердобольная, найдите женщину в тиктоке ( ник ее я написала) и помогайте в пристройстве щенков, можете себе парочку забрать

копировать

Если каждая ваша калека сделает рэпост, может и помочь. И тут могут взять, у полуфорума котята от Пилы, хоть попробуйте ощенячить Еву. Хоть ссыку дайте на ее акк. Не хотите- авше право, но и не говорите так как вы делаете.

копировать

А моим калекам нахрена это надо?
Я в первом посте написала её ник в тиктоке, кому было надо уже зашли и посмотрели щенков

копировать

вы обладаете теми же правами и знаниями, что и автор, вот ощенячьте еву, в чем проблема?

вот вам ссылка, правда в первом посте все указано, но нетрудно продублировать, пожалуйста https://www.tiktok.com/@ptachi12?lang=ru-RU

копировать

а вы уже разместили тут топ с фото, на фейсбуке своем пост сделали? местные моралисты уморительны, честно говоря.

копировать

Я не пишу охающие тексты здесь. Делаю, что могу а не занимаюсь фигней. У меня, кстати, есть приёмыш.

копировать

Так ваш приемыш из приюта, то есть вы бесплатно взяли подходящую вам готовую собаку, никакого героизма в вашем поступке нету, однако, вы на каждом углу рассказываете от этом, вашими словами если, то охающие тексты пишете, ничуть не стесняясь того, что сами рьяно осуждаете. А тётка из примера автора обзавелась целыми 8 штуками крупных дворняг по глупости, о чем и пост, кто захочет повторить, сначала подумает.

копировать

Никто не говорит о героизме. Я о том, что если можешь помочь, то помогай, а выступать с ложными переживаниями о хозяйке 8ми щенков это пустая болтовня.

копировать

А Ваши посты тут не пустая болтовня? Если вам так не безразлична судьба этой женщины и щенков поучаствуйте в их пристройстве, последуйте своему же совету, разместите пост в Фейсбуке и других соцсетях...
А где мне выступать или не выступать я как нибудь без вас разберусь.

копировать

Я вас не спрашивала что мне делать. Хотите дуростью заниматься - пожалуйста. Вам приятно выглядеть пустозвоном - никто не может вас остановить.

копировать

Вы такая воздушная, можно подумать автор у вас консультировалась о чем ей поговорить)))) вы ж не отказываете себе в пустозвонстве и распускании розовых соплей, почему ж автору нельзя? :)

копировать

Можно подумать вы не пустозвон. Лицемерный к тому же. Вам точно так же, как и всем прочим, совершенно плевать на этих щенков и их хозяйку, но признать этого не не хотите, хотите оставаться добренький в сосбственных глазах и глазах окружающих, но только делать лично вы ничего для этого не хотите, вы просто дуете щеки в праведном негодовании в мой адрес, ибо я по вашему мнению я поступаю не так как вы считаете нужным, хотя лично вам никто не мешает поступать правильно.

копировать

Эти гневливые лицемеры быстренько сливаются, реальных действий никаких, кроме пустозвонства и пустолайства, ну такие вот - брешут в воздух. Это ж надо, какие достижения, собаку нахаляву ухватить, подходящую собаку, а не 8 крупных дичков, заметьте, и звонить об этом на каждом углу, стыдобища.

копировать

Как мило, что анонимы тут рассуждают о лицемерии. Пишите открыто, тогда ваше тявканье можно будет серьезно рассматривать.

копировать

Вы уже паспорт свой гражданский выложили на Еву? Когда выложите станете не анонимом, пока вы оно и есть. Забавный весьма пост.

копировать

Мадам, выложите свой ник для начала, потом обучайте других. А то бабочка в одном посте, а в другом - лицемерка (но анонимно зато, никто не знает). ;-)

копировать

Вы очень весёлый розовый аноним. Мне серый цвет нравится больше, он спокойный и красивый.

копировать

*мимо шла* а как по мне, пустая болтовня - это все вот эти сопливо-ванильные "ой, какая лапонька, хороших ручек малышастику!", которыми засраны все темы о пристройстве...

копировать

Думаю, что бОльшая часть собак останется с ней. Она живет в таком месте, откуда нереально кого-то пристроить. Если только через какие-то собачьи приюты... Тех же волонтеров.
А 8 крупных собак прокормить - это я даже не знаю...

копировать

Ох, удачи ей конечно желаю от всей души!
Но волонтеров вы не очень то по кочкам разносите. Они делают точно такую же работу, как и ваша знакомая- размещают объявления, пиарят, разачаровываются и снова берутся за пристрой. То, что щенка взяли волонтеры под свою заботу, не обозначает, что он моментально будет пристроен. Они тоже побегают с этим не день и не два.
Короче настойчивости и оптимистического настроя ей!

копировать

я из тех, кто проходит мимо коробки с котятами.
Если я их возьму - я отниму у них шанс быть пристроенными.
Потому, что я не умею, не имею возможности, не могу.
Здраво оцениваю свои силы.
Свежий пример, весной подкинули к подъезду.
Да маленькие, хорошенькие, пищат, жалко.
Я прошла мимо.
Взяла их в результате моя соседка.
Тоже пристроить не смогла и оставила себе. Живут у неё теперь три пушистые девицы. Она охает, но все поняли, что никуда она их уже не отдаст, души в них не чает.

копировать

Да пристраивать надо уметь. Волонтёрам и приютам это легче делать, так как у них есть такой опыт, знают как сфотографировать и покрасивее подать, иногда приглашая профессиональных фотографов, знают где разместить объявления, знают как пиарить, у них как правило большое количество подписчиков в соцсетях и большой охват по людям потенциальным «ручкам», подписчики им помогают финансово ибо на свои лечить и кормить слишком накладно, для них нередко делают скидки в ветеринарных центрах.
А что могут из всего этого обычные сердобольные граждане? Как правило ничего. И подбирая животное на улице надо быть готовым к тому, что оно может зависнуть у тебя на всегда.

копировать

я поступаю в зависимости от ситуации
Несколько таких "котят из коробки" и "щенков с улицы" у меня жило, оставляла себе. Но это те, кто мне нравился, то есть я их оставляла не потому, что они зависли.
Но пристраивать котят тоже умею, правда фактически через ту же коробку. То есть когда мне нужно было пристроить два помета, я вышла на рынок и раздала их за пятачок всем, кто захотел (не выясняя, есть ли у них сетки на окнах, но давая минимальные инструкции новым хозяевам).
С этими 8ю щенками поступила бы аналогично, если уж мне надо их пристроить. Что данной хозяйке бы и порекомендовала, если бы у меня хотя бы был тикток.
Но если они уже лежат в коробке, то я просто вынесу ее на более приметное место и постараюсь проследить за ее судьбой. Понятно же что сидя за забором щенки не имею шансов быть пристроенными, а выйдя из возраста мимишности они уменьшают свои шансы. Это все проделывать надо в возрасте месяцев 2-3..

Впрочем, если бы хозяйка щенков понимала масштабы бедствия и считала что вариант оставить себе ее не устраивает категорически, наверное она бы суетилась и сделала все возможное и невозможное. А раз не делает, значит 8 собак во дворе ее потенциально устраивают.