Течка у собаки

копировать

не переносите пожалуйста, в животные, тут больше людей. первая течка у собаки, гулять реально негде, кроме как в сквере, где в любое время дня и ночи вагон собак, считаете этичным владельцев кобелей предупреждать, чтобы не подходили? планирую гулять по краю вдоль дороги

копировать

Вы планируете разводить щенков от неё?

копировать

да, лучше предупредить и держать максимальную дистанцию от общего выгула, не давать метить около своего подъезда. знаю, что на выставках течных сук протирают раствором лаврового листа, якобы отбивает запах.

копировать

Предупреждаю, когда кобель хочет подойти. С табличкой не хожу, всем не сообщаю

копировать

Для этого есть собачьи памперсы.

копировать

Для чего этого? Прям интересно стало

копировать

Для предотвращения внеплановых вязок.

копировать

точно, и на улицу с ним выходить. совсем уже куку

копировать

Я вам очень советую этот период гулять одной. У вас могут возникнуть серьёзные конфликты с владельцами тех самых кобелей.

копировать

Вы собаку в разведение взяли? Если нет, то можно стерилизовать и никаких проблем.
А так определите в какое время выходят все с собаками и гуляйте раньше или позже, чтобы избежать конфликтов.

копировать

У меня предыдущая собака была стерилизована, я в курсе этого. Сейчас собаке 7 мес, стерилизовать прям сейчас не буду

копировать

Почему?

копировать

потому что стерилизуют ПОСЛЕ первой течки

копировать

А я читала, рекомендуют после второй, когда собака сформируется окончательно...

копировать

Кто говорит?

копировать

Это не так.
Весьма дурной и застарелый миф.

копировать

Я читала французских ветеринаров, что стерилизация до первой течки действительно оберегает собаку от РМЖ , позже этого срока никакой разницы уже нет между стерилизованной и не стерилизованной собакой.

копировать

владельцы кобелей тоже не заинтересованы в публичных случках... Обычно спокойно предупреждают, если подбежит какой-нибудь пес, и стараются не ходить там, где собак спускают с поводка.

копировать

Почему я открывая "все остальное" должна читать заголовки про течки у животных и месячные со скорой???
Идите в другой раздел к животным!!!

копировать

Не читайте

копировать

Только ребёнка не отправляйте гулять с течной собакой!

копировать

Гуляю обычным маршрутом, на поводке. Хозяев беспроводочных кобелей предупреждаю, что у собаки течка.

копировать

У вас не было проблем? Просто знаю, что собачники бывают иногда агрессивными ( начнут орать, что вы тут гуляете

копировать

ну, вы же плюс-минус в одно время гуляете уже месяца три точно.
наверняка уже знаете примерно, кого на прогулке встретите.
видите агрессивного, - собаку на руки и в сторонку.
у нас в парке нет агрессивных.
есть только одна не очень нормальная, из приюта берет больших псин, они не воспитанные, и она их без поводка и намордника отпускает. 5 сейчас их:sad3
ее все собачники наши не любят

копировать

Вообще никогда. Моя сука на поводке, я ее всегда могу увести, она под моим контролем. Особо страстных кавалеров хозяева всегда берут на поводок, и мы расходимся в разных направлениях.
Никогда не слышала, чтобы хозяева течных сук выгуливали козьими тропами, чтобы только не взбудоражить кавалеров.

копировать

И я со своей так гуляю. Только на площадку не хожу. А так на поводке обычным маршрутом. Никакиз памперсов, совсем уже сдурели люди. Поосто держать при себе собаку. Она и сама к себе не каждого кобеля подпустит. Прям пишут как будто это дело одной секунды и к вашей собаке на поводке кто то незаметно пристроитая.
Знакомая специально чихов сводила. Так там целая эпопея была, что бы их уговорить это сделать.

копировать

Да, все правильно. Моя старшая собака во время течки не каждого кобеля к себе подпускает, на иных просто кидается. А если и подпускает, то у них на всякие танцы с виляниями хвостом уйма времени уходит. За это время можно любого кобеля отловить и увести.

копировать

У меня мелочь правда, но и в голову не приходит из за течки менять привычки и маршруты прогулок. Если у кобелей с этим проблемы то это меня не касается. Но крупные кобели на нас и в течке внимания не обращают, а мелких пусть держат на поводке

копировать

Вот сбежит ваша собачка с кобелем , поищете пару часов, тогда может и голову включите.

копировать

У меня всю жизнь собаки, кобели и суки, не стерилизованные, живущие вместе. проблем с течками/убеганиями никогда не было. С садками тоже. В стае это привилегия вожака исключительно.
Просто нужно воспитывать собак как собак, а не как людей)

копировать

С чего она вдруг должна сбегать? Во-первых, мои собаки на поводке. А во-вторых, ей хозяева важнее кобелей

копировать

что за бред, зачем это собаке сбегать, да и вменяемые владельцы на поводке собаку водят, в течку тем более. смотреть за своими собачками надо.

копировать

Сбежать может. Моя и с поводка убегала. Зависит от темперамента собаки и от кобеля. Все как и у людей. Она не убегала совсем, бегала вместе с кобелем, они играли и скакали. Я к ним, а они от меня. Кобель уводил ее, я на него шикала, и он меня к себе не подпускал, ну и соотв. моя сучка за ним бежала. Так по району и бегала за ними. Садок не получалось у них сделать, и славьте что поводок за моей собакой волочился, я и наступила в конце концов. Они когда разыгрываются, видимо мозги и вовсе отключаются, дуреют, и ничего не слышат и не видят. Собака моя была сверх послушная и спокойная в обычное время. Два раза так убегала. А однажды, когда она была на поводке, к нам прибежал ротвейлер и стал делать садки на нее. Ну и как вы думаете, я могла его прогнать? Он рыкнул на меня, и руки у меня и опустились. Благо шел мимо мужчина, который не испугался и кобеля за шкирку придержал, пока я домой рванула. И эта собака и сводилась планово хорошо и легко, кстати, и вообще до коблелей всегда охоча была, сразу же демонстрировала готовность - я ваша на веки - желающим. А сейчас у меня сука, которую и не заставишь секситься, держать приходилось. И вообще она равнодушна к кобелям даже во время течки, и никак не демонстрирует готовность.

копировать

А куда делся хозяин ротвейлера??? Вы правы, как и люди- одни я вашанавеки, другие фигвам. :)

копировать

А меня подружайка напугала, что в течку надо с палкой гулять и отбиваться) Что кобели в этот момент невменяемые становятся и не слушаются...
Третий день масечку в лес не вожу!

копировать

Отбиваться от невменяемых владельцев кобелей)))

копировать

Есть такое дело... Моему еще года не было, сорвался за девочкой такой, разнимали впятером, все непричастные собаки тоже влезли, темнота, кусты вокруг, фильм ужасов.

копировать

Слышала, что есть какой-то спрей, который заглушает запах течки

копировать

Ржака)) На чем только не разводят людей, деньги делают "из воздуха" можно сказать))

копировать

Есть, видела в магазе. Продавец сказала, что у них 6 видов, но реально ни один не действует.

копировать

Как обычно гуляю, проблем не бывает. Но у нас без поводков никто не гуляет.

копировать

Даже на урок дрессуры в школу догадалась мадам привести с течкой. Результат - кобелиная драка с покусанием и поломанный палец и укус у инструктора, сорванный урок.
Хозяйки течных сук, прошу вас как хозяйка кобеля:) Следите за своими девицами и не водите их в места собачьих тусовок.

копировать

во-во.
А выше уже многие владельцы сук отписались, что не видят никакого повода сворачивать со своих обычных маршрутов, типа пусть хозяева кобелей сами думают и сдерживают своих. Сдерживать то сдержат, но успокаивать придется долго. Зачем такую гадость окружающим делать?
У нас практически все собаки были суки, и никогда в период течки не гуляли в местах массового скопления собак и в популярные часы выгула. Этот период всего-то пару раз в год, вполне можно потерпеть. А если кому-то не хочется терпеть, можно стерилизовать.

копировать

Так кастрируйте кобелей и никаких проблем у вас не будет

копировать

Продолжая мысль, давайте кастрируем мужчин, чтобы женщины могли ходить голыми по улицам?
От вас просят элементарного уважения к окружающим, это не сложно.
И у меня суки.

копировать

Так если кобель такой нервный при чем тут суки, всех их не перекастришь, течёт кто-то круглый год, по воздуху в скафандре они ещё летать не научились, не на выгул если, так в подъезде, лифте, на газоне, на дорожке запах оставят, логично кобеля такого и почикать, чтоб ему жилось хорошо, это в общем патология, в норме кобели спокойно относятся к запаху течки, ну пободрее будет, позадорней, но вовсе не упадёт в истерику и не растеряет аппетит на неделю, в природе и вовсе не все из них вяжутся. Имхо, перекладываете с больной головы на здоровую. А мужчины и женщины вообще к теме отношения не имеют, они другой вид.

копировать

спокойно относиться к запаху течки может только кастрированный кобель.
в подъезде приличные дамы запах не оставляют.
Речь не идет о том, что кобель не будет неделю есть, но дразнить его специально это как-то невежливо.

копировать

Обычно возмущаются владельцы проблемных кобелей. Следы зависят не от приличия суки, а от интенсивности течки, бывают и обильные выделения.

копировать

У меня самой никогда кобелей не было.
Но опытные собаководы учили меня уважительно относиться к соседям с кобелями и не гулять в местах общих выгулов в ходовое время.
Я не знаю, кто и как там возмущается, я поводов никогда не давала, и расходились на расстоянии. И на площадку течных никогда не водили.
Это нормы вежливости. А теперь я слышу, что чихали мы на нормы вежливости, пусть другие подстраиваются.. К чему мы придем при таком отношении? Тогда если не дай бог ваша течная убежит, и кто-то ее покроет, то хозяин кобеля тоже скажет "у вас убежала - ваши проблемы"?.. Ну нельзя так относиться к людям.

копировать

А какие нормы? Ну ок, на выгул общий они не пойдут, да мало кто и поведёт из владельцев сук, но где-то как-то им надо пройти, где-то собаку надо выгулять, деваться некуда, они живут в той же местности, что и кобели, имеют возможность гулять по одному бульвару или парку, и исчезнуть на время течки не могут. А когда трава была зеленее, это мы все можем рассказать, интернет большой.

копировать

Эээ... Если моя собака убежала и ее кто-то там покрыл то это мои проблемы, разумеется.
А по вашему чьи? Кобеля что ли?

копировать

если покрыл то будут ваши. А вот покрыть или не покрыть от хозяина кобеля немного зависит. То есть от него зависит, создать вам проблемы или нет.

копировать

Не только владельцу суки неприятности светят, вряд ли хозяину кобеля нужно подцепленное неприятное заболевание его собаки типа венерической саркомы, мало ли что там за сука в свободном полёте и кто уже поспел до этого кобеля.

копировать

Т.е. все же владельцы кобеля могут его контролировать? Так в чем проблема тогда? Ну держите своего кобеля при себе, делов то?

копировать

Ну так кастрируйте кобеля. Почему кто-то должен за вас решать ваши проблемы? Течные суки были, есть и будут, и они ходят теми же дорогами что и кобели. А ещё есть уличные суки, тем вообще закон не писан. Кому претензию предъявлять будете если ваш кобель за уличной рванет? Воспитывать собаку надо или кастрировать если не умеете воспитывать.

копировать

И вашему мужу тоже развратных дам на корпоративе.

копировать

Мой муж не животное, развратные дамы у него вызывают брезгливость.

копировать

На площадках вполне нормально находиться с течной сукой, работу при раздражителе ещё никто не отменял. А если окружающие суки сильно мешают вашему колеблю, кастрируйте его, в чем проблема? Никто самоликвидироваться на марс не должен, вы в социуме живете, там много всякого помимо течных сук бывает. Если бы мой кобель имел проблемы от каких-то там сук даже не с ним приживающих, я бы его кастрировала, а нормальные кобели вполне управляемы и вменяемы.

копировать

Дай бог вашему мужу голых развязных женщин на корпоративе.

копировать

Голых развязных стерилизуем, чтобы они оделись?))) ересь какая-то все же сравнение собак с людьми, чего только не бродит в головах :mda

копировать

варианта одеться нет, только стерилизовать?

копировать

Не знаю, спросите у того кто предлагает сук стерилизовать и сравнивает собак с людьми, там виднее.

копировать

сукам предлагают "одеться". Стерилизация для тех, кто желает ходить голыми.
В общем, пусть вашему мужу повезет.

копировать

Не знаю что там у вас с мужьями и суками не задалось, что вы их разделить не в силах, да и знать не хочу.

копировать

у меня все нормально.
муж дома, суки гуляют отдельно.
Людей, которым плевать на окружающих, встречаю в основном на Еве, в окружении таких нет. На площадку течных тоже никто не водит.

копировать

В нормальных школах просят приводить тесных собак

копировать

На моего неслуха не действовали в школе самые лучшие вкусняшки, включая колбасу по 2.20. А пеленка из под течной суки творила чудеса. Иногда.

копировать

где такие нормальные школы, можно адреса?

копировать

В давние- придавние времена, когда деревья были большие. Трещали мы с владелицей белой болонки и она похвастала, у собачки первая в жизни течка, я сказала :"Осторожно! Кобель!" На что она высокомерно заявила, что ее гордая девушка моего черного малого пуделя имела крупным планом и даже близко не подпустит, не достоин. Мой был на поводке! Ее без. Получились очень милые 6 черных пуделят.

копировать

Это как? Они в секунду сцепились что ли? Вы не успели растащить?

копировать

Просто встретились два безответственных владельца, ничего удивительного.

копировать

В точку. Нам обеим было лет по 18-20 :)

копировать

Погодите) , вы расскажите подробнее, интересно же. Ваш же был на поводке. Вы не заметили, как он на нее залезает? Вопрос не праздный), течка в разгаре, я уже боюсь со своей гулять)))))

копировать

А чего бояться, вашу на руки взять не проблема, если кобель беспроводочный на горизонте объявится.

копировать

А чудоюдо решила проучить ту владелицу ;) Всё видела и не одернула своего "песеля"

копировать

Не, нарочно не хотела проучать, т.е. в планах когото повязать не было, у него и так всегда хватало плановых вязок. Решила не мое собачье дело, у меня мальчик, я предупредила, если ей пофиг, то мне тем более. Даже не обращала внимания что там делают собаки. Кстати я первая заметила, что уже разнимать поздно :)

копировать

Пани Керша, не паникуйте. На самом деле это не в момент происходит. Сначала собаки принюхиваются под хвостом друг к другу, потом как бы играют Он заигрывает, Она как бы отбегает, но так зазывно с поднятым хвостом. Потом наоборот, бегают суетятся, только позже, через какое то время случается половой контакт и сцепление- тут уже позно что либо делать. У вас есть куча времени забрать свою девицу. Просто надо что бы минимум 1 хозямн был внимателен и ответственен. БОльшая отвтственность лежит, как всегда , на суке- ей носить, ей рожать. Если кобель сильно крупнее, щенки настолько крупные, что сука не сможет родить и может быть кесарево, Как и у людей кайфуют вдвоем, а "рассплачивается" девушка.

копировать

Еще и продолжение истори было. У собачек случилась Любовь, да с большой буквы, чисто платоническая. Они так радовались встрече, так играли, облизывали друг друга. Мой всегда давал своей Даме игрушки и приносил апорты. Было так мило. Наши родители побеседовали по телефону и уладили все миром, без претензий и обид. А щенков мы вместе продали на базаре. С моим собаком. Все спрашивали :"Это мама?" А там...причандалы торчат :):):). Говорили :"Это папа, мама после родов, уставшая, тяжело ей сидеть на базаре."

копировать

Т.е. продавали их как пуделей? М-да (((((

копировать

затрудняюсь с ответом:) Ну точно не медведь из хомяка. Мы про мамину породу просто умалчивали.

копировать

Ну справедливости ради, всякие миксы с пуделей с лабрадорами, спаниелями и даже зенненхундами сейчас очень модны у нас.

копировать

в общем, спасибо всем за мнения, первая неделя прошла вполне себе. 2х друзей кобелей предупредили за несколько метров, пару раз поиграли в привычном режиме с щенками суками.
сейчас на даче целый день на улице. ждём нашествия волков )

копировать

Когда уже можно выходить "в люди"?:)))
Неделя прошла, выделений практически нет. Еще неделю поберечься? Или две?

копировать

Я держу на поводке 3 недели с момента первых кровянистых выделений.

копировать

вообще считается, что в среднем наиболее оптимальные дни для вязки день 11-13 после первого выделения. А у некоторых пород и день 20. При том что выделения к концу первой недели часто прекращаются. Так что если ориентироваться на прекращение выделений, то это как раз прямая дорога к обзаведению щенками.
А если это не входит в ваши планы, то беречь 3 недели.

копировать

Вы главное потом смотрите, чтобы не было ложной щености с выделением молока.

копировать

Я гуляю урезанно, конечно, в течку и строго на поводке. Особо далеко не отхожу, только вокруг дома, и всегда предупреждаю, что течка у собаки. Но это и в целях безопасности, если вдруг появятся бродячие бездомные собаки или убежавшие кобели. Если крупный кобель, то мало не покажется, даже если ваша собака на поводке. Дочери , она начала гулять лет с 12 с собакой, говорила - сразу в подъезд любой, если кобель бесхозный нарисуется. Поражают хозяева сук, которые их спускают с поводков во время течки, ну и то, что плюют на других и не хотят себя ограничивать в маршрутах. Дело не в послушности собаки, это ж инстинкт очень сильный. Она может не дать сделать садку кобелю, но убежать с ним или за ним может. Они начинают играть и незнакомый кобель будет от вас суку уводить, от вас стараться удалиться, а может и на вас рыкнуть. И если сука не на поводке, то вы ещё и побегаете за ними. У меня лично так было, я выше писала.

копировать

Спасибо за опыт. Про бесхозных забываю. Поводок всегда обязателен

копировать

У нас так в доме гуляли с течной хаской, не ограничивая себя, по всей округе. И нагуляли стаю бездомных собак в наш двор. Я в окно выглянула, а там на детской площадке расположились кабысдохи и далеко не мелкие, ждут. Я и со своей собакой выходить побоялась, хоть и не течной. Да и вообще, мало приятного. Но быстро исчезли, кто-то видимо позвонил или что, не знаю.