песель и цыганское семейство

копировать

Всем привет! Тема на "просто поговорить". Завели песеля, мы у него 3-я семья. Очень боится остаться без нас, как начинает кто одеваться на улицу или шмот собирать - ходит следом, садится у сумки, без него нельзя уходить. Берем везде с собой, поначалу думала будет норм оставаться с друзьями/родителями на несколько дней, но потом глядя на такое поведение стало жалко его. В результате он везде с нами, на лыжной гонке, на байдарке, на велике, и т.д., не сидим мы на месте в общем... Но он очень любит дома быть, прогулка по лесу размеренным шагом - вот когда я вижу что он счастлив, после всех походов и поездок следующий, а то и пару дней, он лежит не встает, подвывает во сне. Теперь размышляю как нам организовать поездки и пса не ушатывать... Ему 4 года, умеренно энергичный, метис джека и таксы.

копировать

На лыжной гонке, на велике - песеля в рюкзак за спину, не ушатается)

копировать

Вот да, хороший совет, будем брать рюкзак и комбинировать нагрузку, муж тут катался с ним в рюкзаке на мопеде, говорит хорошо спокойно сидит, только уши по ветру и мордой вертит, довольный.

копировать

Собаке по любому лучше с хозяином!

копировать

Вместо рюкзака можно купить переноску на руль для собак, или велоприцеп специальный.

копировать

У меня такая же барышня. Только собираюсь куда-нибудь, тут как тут. Ждёт у двери. Таскаю везде с собой. На собраниях, посиделках сидит рядом, тихо-тихо. В магазинах, кроме продуктовых, сопровождает меня. Особенно обожает Леруа, в тележке покататься. Метис лабра и какой-то мелочи около 12кг.

копировать

Так вот почему хозяева маленьких собак их все время с собой таскают ))
Наверное моя тоже бы не отказалась быть все время рядом, но 35 кило в сумку не запихнешь, поэтому ждет дома, радостно встречает.

копировать

У меня три кило - везде с собой. Ротвейлер дома встречал :)

копировать

У меня бебичка 5.5 месяцев,15 кг встречат даже из туалета, с собой не беру, ждет под дверью :)

копировать

я беру и в туалет....рукалицо. в моей 2.8 кг.

копировать

Ага, с нами ещё кот ходит, целая свита))))