Открыла клетку)

копировать

Уезжали сегодня с дочкой вместе часа на 2. Оставили масечку в клетке. Приезжаем - она расхаживает по квартире)))) КАК ОНА ОТКРЫЛА???? Там ДВА засова)))
И че теперь с ней делать?)))

копировать

Масечка это у нас кто? Если грызун - приманивать на вкусняшку.

копировать

Цвергпинчер)

копировать

Прочитала ниже. Масечка - щенок? Зачем же его в клетку, как хомячка? Уберите просто все, что собака может сожрать или испортить, и все. Когда у вас был двухлетний ребенок, вы же не разбрасывали по квартире лекарства, ножи и моющие средства? Так и со щенком.

копировать

Я ребенка и одного дома не оставляла)
Не щенок, годик.

копировать

Так молоденький совсем, еще очень шкодный возраст, не можете не оставлять одного, обезопасьте квартиру. Ну и учить надо, без этого никак.

копировать

+1000 !! Собака уже полгода наверное у них. Такое впечатление, что щенком не занимаются совсем....

копировать

А зачем собака в клетке? Может и не стоит запирать?

копировать

Мы ее одно время оставляли, но она стала так высоко запрыгивать - на столы, на полки. Боязно, что че-нить сожрет нес'едобное

копировать

Может замок типа велосипедного закреплять?

копировать

О, у меня есть) Спасибо, не догадалась)

копировать

Завели собаку чтобы издеваться?
Хомяка в клетке заведите.
цверг - умная, сообразительная собака.
шоб вам пусто было.

копировать

Если у собаки место - в клетке, то ей по барабану, где спать. Квартира целее будет :-)

копировать

Да, знала я, что у вас с головой не все в порядке. Но, чтобы до такой степени...

копировать

Я противник держать собак в клетке. Может лучше выделить место, обезопасить его с учетом прыгучести и там оставлять. У меня такое место коридор+ кухня, все двери очень плотно закрыты. У вас это может быть комната или коридор или кухня и т.д. Туда миску с водой, игрухи, подстилку. Разумеется ИМХО.

копировать

+1000

копировать

(в контексте - гулять с собакой не предлагать.

копировать

И как? Сожрала что-нибудь несъедобное?
Может, не надо себя накручивать? Собаки все таки не на столько глупы, как людям может казаться.

копировать

Вроде нет)) На этот раз даже не сдвинула заборчик к компьютерному столу и не разодрала рулон с тряпками))

копировать

Я за вариант убрать-перекрыть опасное или ценное, что-то клетки эти мне никак не видятся уютными домиками для собаки, и как украшение интерьера весьма сомнительны.. очень странная мода всех по клеткам пихать :(

копировать

Не слушайте никого! Собака в отсутствие людей должна сидеть в клетке, не убирать же всю квартиру до голых стен (а моя и стены ела и пол, кстати)))
Замки проверьте. Ну и постепенно да, время в клетке надо минимизировать.
...Мой приемыш не в клетке сидит (он ИЗ клетки усыновлен, реабилитируемся пока) поэтому вместо клетки он привязан к ножке кухонного стола. Все вокруг в доступе- вода, игрушки, подстилка мягкая. А остальной дом вне доступа))

копировать

А зачем вы его взяли? Чтобы он весь день на веревке у ножки стола сидел? Так в приюте в клетке ему и то вольготней было, там хоть подвигаться можно. Иммобилизованная собака болеет, дыхание, кровообращение, мышечный тонус, кости скелета - все страдает. Или вы из деревни, где собак на цепи всю жизнь держали? Если вы не можете убрать квартиру и так жалко пол, просто не берите собаку, и всем будет лучше.

копировать

Он на привязи только в наше отсутствие. То есть ночь + 2-3 часа днем, не более.
Я не могу убрать трехэтажный дом, да. Убрать так, чтоб нигде не торчало ни одного проводочка. И обернуть ВСЕ углы пеленками не могу (а он зассывает все углы вне зависимости от количества часов, проведенных на улице).
Собака много лет провела в положении хомяка-производителя в клетке, и времени на приведение его в порядок надо МНОГО. А я все это "много" не хочу жить в обоссаном изгрызеном доме, прикиньте?))

копировать

Так отдайте несчастной собаке, если она совсем ничему не обучена, пустую комнату. В трехэтажном-то доме всегда найдется какая-нибудь маленькая гостевая. Если, конечно, у вас не 10 человек проживает.

копировать

У меня нет пустой комнаты)) Не вижу необходимости избавляться от офиса или библиотеки ради собаки, извините. Не волнуйтесь за нее- ей хорошо. БОльшую часть дня ей доступен весь первый этаж дома и огромный сад (а у нас еще тепло и сухо). Плюс две долгие, не менее часа, прогулки с активной беготней.

копировать

"Пустая" имеется в виду - свободная от ценных и опасных для собаки вещей. Одну-то комнату можно обезопасить. У вас нет ни одной гостевой, что ли? Не поняла, вы собаку НА диване привязываете? Не боитесь, что спрыгнет и удушится на привязи?

копировать

Мы отдали собаки комнату на первом этаже. Он там спит и сидит, когда нас нету. Там он и ест, пьёт. Когда мы внизу он выпущен. И дом у нас меньше, я думаю, чем ваш.

копировать

(тупит) если сад в доступе - тогда зачем к ножке стула привязывать? Вольер в саду, не?

копировать

И в чем принципиальная разница между вольером в саду и будкой с цепью? Мне же надо чтоб собака социализировалась... А я не в саду день провожу, а в доме. Она всегда рядом. Отдельная комната мне тоже малопонятна. Она там одна будет сидеть или мне все дела бросить и сидеть с ней?
Сейчас прошло несколько месяцев с того момента, как я писала. Прогресс огромный у пса. Знает место, приходит на зов, сам гуляет во дворе и возвращается по команде. Перестал вжиматься в пол, когда к нему руку протягиваешь. И на привязи сейчас, фактически, только ночью. Но и это время постепенно сокращается.
всем, кто выл в этом чатике "бедная собачка"- чмоки.

копировать

Я живу в квартире и мне правда очень трудно понять как в 3х этажном доме невозможно найти 1 (ОДНУ) малюсенькую комнатушку- кладовку- коридорчик и т.д. для таких случаев. Всю ночь сидеть на привязи! и днем наверняка не по несколько минут сидит, бедная ваша собачка.

копировать

А в чем прелесть- быть запертым в кладовке? Это лучше чем на привязи, но на кухонном диване?

копировать

Это смотря какая кладовка. Конечно если 1х1 без окон- не вариант. У моей полруги кладовка в доме 5х5м с большим окном, у вас большой дом, наверное и кладовка большая. А ваша собака не запутывается в вереке, вокруг лап, туловища? А если, не дай бог, вокруг шеи?

копировать

Человеку состояние дома важнее судя по всему, чем живое существо.

копировать

У автора нормальная собака, как и подавляющее большинство собак, зачем ей в клетке сидеть? Я ещё могу понять, когда животное с патологией по психике запирают, чтобы зверь не самоуничтожился и не уничтожил все вокруг, нормальным домашним собакам и котам это вообще ни к чему.

копировать

+1 странная тема.
Ну да, нормальные лабры от тоски и скуки могут и стены прогрызть, бывает, но это форс-мажор, когда хозяин непредсказуемо задержался или что-то забыл оставить питомцу для полезного занятия.

копировать

И не боитесь, что несчастный удушится в ваше отсутсвие или стол перевернёт и убьётся? Бедняга, из клетки приютской прямиком в очередную тюрягу угодил.

копировать

Зачем всю? Уберите одно место- кухню или комнаиу или коридор и плотно закройте все длвери.

копировать

чтоб не сгрыз двери, например...

копировать

Мой не грыз, но пошкрябал двери когтями когда открывает. Честно- по барабану. Кстати закончили покраску дверей ровно за день до того как принесли щенка. Вот он рос и шкрябал все выше и выше, сейчас еще растет и шрябает еще выше.

копировать

А к кинологу не пробовали обращаться?

копировать

садистка вы

копировать

Кальций было дать собаке не судьба? Глядишь, она бы и стены не грызла...

копировать

Вы и ваша собака сумасшедшие? У меня уже четвёртая по счету собака. Никто ничего не ЕЛ, не разносил. Издевательство какое-то. Ни у кого из знакомых собачников нет клеток. За такое нужно отбирать животных с дальнейшем запрещением их иметь.

копировать

Просто ужас! Жаль, что вы анонимно пишете.

копировать

Вот я сегодня впала в уныние. Стал вопрос ребром или на поводке или в наморднике. Жрет ахламон все что видит. Когда на поводке, на глазах следим. Позавчера гуляли в лесу и собак забежал за поворот ровно на несколько секунд, выскочил с довольной и плямкающей мордой. Точно что то сожрал, вынуть из пасти не успели. И как результат сегодня пол ночи провели в клинике по скорой и потом еще с утра до 16.00 в своей клинике на обследовании, это уже даже без хозяев наблюдали. Пудеть в лесу в наморднике! КАК мне его жаль. Но другого выхода не вижу.

копировать

Намордник. Купите мягкий, такую "петлю". Мы тоже гуляем в лесу, по намордникам сразу вижу "жрунов", независимо от размера. Очень может плохо кончится, к сожалению, сейчас много нездоровых людей, в том году у нас собак 5, гуляющих в районе Битцы пострадало. Мы своего в щенячестве отучили с кинологом хорошо так, аж не смотрит на "вкуснятину".

копировать

У меня королевский пудель, так что размер к наморднику подходит, порода несовместима с намордником. :) Будем совмещать.

копировать

Моя "племяшка" лабрадорша тоже теперь гуляет в наморднике. 2 раза прокусывала и глотала довольно крупные мячики! Последний раз 7 дней ждали, пока она его выдаст обратно, даже уже собирались эндоскопом доставать.

копировать

Намордник - это не выход. Собака должна открывать пасть в нем и высовывать язык. Если это петля, как советуют выше, то от подбирания с земли не спасет. Если это обычный намордник, то тыкнется мордой в какую-нибудь кучку, что будете делать?

копировать

А какой лучше посмотреть намордник? Может картинка есть?

копировать

Посмотрите, пожалуйста.
1. https://www.amazon.fr/ILEPARK-Museli%C3%A8re-Pr%C3%A9vient-Laboiement-R%C3%A9glable/dp/B0822J7DM4/ref=bmx_dp_ga568gfo_5/261-3672196-5278218?pd_rd_w=xuVec&pf_rd_p=4bc5b1b7-6c70-40d0-a70a-3ed2ca409d95&pf_rd_r=7XMBX819EG0XFG976010&pd_rd_r=1f82505b-906e-4bc4-9fe0-e740e8cb82b1&pd_rd_wg=DChFD&pd_rd_i=B0822J7DM4&th=1
Вот этот мне показался как надо, НО! в описании :"вы также можете легко кормить, собаки могут пить воду и дышать," Что то не пойму как можно кормить? и пить воду? Я специально покупаю что бы не мог жрать гадости.
2. Это точно не годится, собаке нужно открыть рот и высунуть язык, когда бегает. Правильно?
https://www.amazon.fr/dp/B08QCLMJNW/ref=syn_sd_onsite_desktop_176?pd_rd_plhdr=t&spLa=ZW5jcnlwdGVkUXVhbGlmaWVyPUEzQUxNVVZPQTAyTEpEJmVuY3J5cHRlZElkPUEwOTc0Nzg4M0ozNDU2WDI1OFZZSiZlbmNyeXB0ZWRBZElkPUEwNTU4MzY3M1M1TkdWQkFCVUtGRiZ3aWRnZXROYW1lPXNkX29uc2l0ZV9kZXNrdG9wJmFjdGlvbj1jbGlja1JlZGlyZWN0JmRvTm90TG9nQ2xpY2s9dHJ1ZQ&th=1

копировать

Намордник изначально предназначен для того, чтобы обезопасить окружающих от собаки. Чтобы собака не укусила никого. Чтобы собака не подралась с другой собакой. И подбирается намордник так, чтобы собака в нем могла открыть пасть и высунуть язык (для средних и крупных собак - под нижней челюстью должны пролезть 2 пальца). Иначе это все равно, что вас укутать в +40 в шубу, валенки и меховую шапку с варежками и заставить подниматься на песчаную дюну на время.
Собаки на много хитрее и сообразительнее, чем вам кажется. Научится всасывать шнягу или пачкать намордник в экскрементах точно зная, что после этого вы его снимете. Поэтому я свою собаку научила носить в зубах пищащий мячик. Это было сложно, но не невыполнимо. Он сразу просек, что если выпустит мячик, тот сразу запищит и привлечет мое внимание. Сначала часто проверял меня на сколько я хорошо слышу. Затем все реже и реже. У мячика болтался хвостик, чтобы мне было видно, что мячик в пасти. И это было на много лучше всяких намордников.
Люди боятся собак в намордниках. Первая реакция - собака агрессивная и кусается. А ротвейлер с висящим из пасти белым хвостиком только заинтересовывал прохожих и они старались рассмотреть что же он несет :) Так что, я только за игрушки и за воспитание.

копировать

Спасибо! Попробую игруху. Мы даем палку в рот, но она не пищит. Я тоже за воспитание и старательно воспитываем, но пока слабо получается, хотя дома уже, тьфу-тьфу-тьфу, не пылесосит.
Он не кучки жрет, а всякий мусор и находит же!

копировать

на поводке держите. это вообще нормально.

копировать

На поводке, крупную собаку.....
А как же побегать?
Я со своей грущу, что никак не отпустить, но наша хоть по квартире может погоняться с игрушками.

копировать

Велосипед, ролики, самокат, моноколесо… Собака бежит рядом рысью

копировать

Я уже своим предлагала такой вариант, никто не хочет.

копировать

А вы? Чья собака-то?

копировать

Считается, что собака дочи. :) А записана на мое имя только потому что она несовершеннолетняя. Это официальная версия:) А по факту наша с мужем. Но я на таком совсем не умею- не мое это, угроблюсь или все переломаю себе.

копировать

Значит, пришло время учиться :)
Либо бегайте.

копировать

Попробовала покататься на скейте. Как вам сказать, что бы было правдой и не забанили? Неспешаная прогулка получается гораздо быстрее:). Я умею на коньках, но блииин у нас нет гололеда:)

копировать

Кататься на скейте быстрее шага у меня тоже получалось только с горки :)
Если умеете кататься на коньках, попробуйте ролики. Я вот на коньках каталась только по прямой, да и то, с первой собакой занималась бегом именно на роликах.

копировать

Я в детстве занималась фигурным катанием, на роликах последний раз стояла в том же детстве:) Сегодня я примеривалась где это все возможно и получилось только на тротуарах вдоль дороги. Пешеходов у нас мало, машин немного, но прилично ездят, достаточно 1 машины, что бы выскочить под колеса. Выдохнула, можно гулять без риска переломать себе все конечности. Без поводка безопасно только в лесу, а там нет асфальта. Как вариант в чьем то дворе, за забором:) Интересно хозяева двора мне стразу психиатрическую неотложку вызовут или сначала полицию, а потом психиатров.

копировать

А велосипед, вам не нравится? Проще всего.

копировать

На велосипеде я умею сесть- поехать- притормозить - и.... не умею остановиться и слезть как положено, я срыгиваю на медленном ходу. С дергающей и тянущей собакой я буду тормозить хрюкой в асфальт. :):)

копировать

(чешет репу) а научить собаку приносить мячик или ветку? стоИте себе. кидаете...а собака бегает.п

копировать

Это умеет и любит. Сам находит себе палку и наматывает круги. 1 бросок= 10 кругов. Но... он в это время успевает подхватить "вкусность" и слопать, не хватает у меня скорости догнать ахламона.

копировать

Побегать тоже нормально и полезно.

копировать

Вот такого плана ищите - это специально против подбираний яда и всего подряд на улице https://www.fressnapf.de/p/trixie-giftkoeder-schutznetz-l-1261450/?utm_source=google&utm_medium=google_shopping&utm_campaign=Google_Shopping-Underdogs&gclid=CjwKCAjw_L6LBhBbEiwA4c46ulIZUgmmtCQaBBG9iih2MosrIgM8fS_wIUS13oAFMVHTwx_Iql086xoC3LcQAvD_BwE

копировать

Спасибо. Поищу. Пусть у меня будет несколько вариантов.
Присмотрелась внимательнее. Мне показалось, что собака не может отерыть рот. Или я ошибаюсь?

копировать

К счастью, личного опыта не имею, просто в магазинах в продаже вижу.

копировать

Мне жаль только безповодковых честно говоря..Их давят, кусают..Травятся вон..

копировать

Мне тоже:( Вроде самое безопасное место, там все окресные собаки спускабтся на побегать.

копировать

воспитывать надо. собака-это же пластилин. Все мои гуляли без поводка. Но с детства приучены останавливаться у бордюров, не переходить дорогу без команды,за подбирание чего либо биты были так,что у них и мысли не было жрать(но у меня всегда с собой ченить вкусное-и нужно просто выполнять команды и не убегать далеко-всегда получишь лакомство).

копировать

А что ему плохо было ночью?

копировать

Вечером после ужина вырвало, позвонила в клинику, сказали подождать 2 часа и если не будет рвоты утром к своему врачу. Через 3 часа снова рвота, сказади ехать, если я настаиваю, я настаивала. Пока одевалась и ехали, за 30 мин. вырвало 3 раза. Ждать до утра я не могла. Сняли тошноту, проверили нет ли внутри посторонних предметов и нет ли откровенного яда в крови. Предложили оставить на ночь у них, НО! они ничего с собакой делать не будут, а утром забрать и отвезти в свою клинику. Как вариант- забираю пса домой и если что звоню немедленно. Я забрала. К счастью, все было нормально. Уверена, что мне это предложили только потому, что я была в панике и кудахтала как квочка. Врач сразу сказал, что все нормально и нет повода для нервов. Забыл показать где та кнопка, которая выключает панику!

копировать

Во дворе лабрадор гуляет в наморднике — разговорилась с хозяином, жрет всякую дрянь, поэтому так.

копировать

Я своего крупного держу на поводке, глаз не спускаю, и то найдет момент. Шли по улице в центре города, он зашёл за дерево, поднял ногу и не вышел, подождала пару секунд - нету, заглядываю за дерево, а там тушка курицы лежит, целая такая, красивая, а он стоит и языком так с наслаждением от хвоста до шеи курицы проводит. Фу. Хорошо, что он у меня довольно брезгливенький и не кидается сразу на еду с захватом. Кто-то же раскладывает такие "сокровища".

копировать

Не увидела говорили ли тут за детские ворота? Я когда то поставила ворота щенку чтобы оградить доступ ко всей территории. Очень удобно выделить закуток где собака может свободно передвигаться, есть/пить, грызть то, что позволено, и в то же время не быть запертой в клетке. Сейчас сброшу ссылку на те ворота, что были у меня.

копировать

Можно на кухне или в коридоре поставить чтобы ограничится доступ ко всей квартире. Я ещё оставляла пелёнку в случае если задержусь и не успею выгулить вовремя, кстати очень эти ворота облегчали мне жизнь в своё время

копировать

Мелкая пролезет, большая перепрыгнет

копировать

Есть такие с очень мелкой решеткой. Для большой можно 2 поставить одна над другой, они к стенам фиксируются.

копировать

тогда уж проще железную дверь поставить, а не двое ворот.

копировать

собака на картинке эти ворота легко преодолеет. это для маленьких щенков.

копировать

Думала тема про попугаев каких-нибудь. А тут подрощенную собаку в клетке держат!
Сколько же уродов среди людей, бедные животные!