Переживаю

копировать

Стерилизовали сегодня мою собаку.
Что-то она все время лежит...... Уже полсуток прошло. Вставала буквально раза три, чуть-чуть прошлась и опять ложиться. К еде не подошла, пришлось миску под нос сунуть (с'ела).
Жалко так ее и нервно....

копировать

А как ее стерилизовали? Я вот тут прочитала, что можно теперь лапароскопически. А это же практически совсем не травматично.

Но вообще-то пол суток - это же мало совсем. Я сама после лапары встала через 8 часов только потому, что врач сказал вставать как можно раньше. Но мне было больновато и тяжело. Если бы я была животным, то я бы не встала, валялась бы.

копировать

Не лапаро, полостная. Но хирург очень хороший.

копировать

Вашего "Хорошего" х Е рурга в топку! Работает по старинке, уже давно делают лапаро. Или вы просто решили сэкономить деньги на нормальной вет клинике и нормальной операции. Поэтому и обратились к "хорошему" врачу. Только не говорите что он еще дома вам все это делал? Если так, то даже говорить с вами не о чем, это дно и мне жаль вашу собаку.

копировать

Насчет давно вы погорячились. Делают лапаро достаточно недавно и большого наработанного опыта этим методом пока нет. Я читала статью клиники, где делают лапаро со всем новейшим оборудованием. Так вот, они сами более надежной и безопасной считают классическую операцию по белой линии.

копировать

Это зависит от клиники. Кошку стерилизовала в Белом клыке, собаку - в Ветцентре. Обе клиники давно проводят эндоскопические операции и исследования. Да, сразу предупреждают, если что-то пойдёт не так, то перейдут в полостную. Но и у людей всё тоже самое.
Полостная проще, но переносится тяжелее.

копировать

Это нормально, отоспится за ночь.
Капельницу после наркоза не ставили? После нее быстрее приходят в себя.
Не переживайте, все будет нормально.

копировать

Спасибо)
Капельницу не ставили. Поднялась в 4 утра и 2 часа бродила из комнаты в комнату мееедленным шагом)), пока я ее не покормила)

копировать

Это же полостная операция. Нормальная реакция.
Мы тоже свою не узнавали первое время - отрешенная в своей лежанке лежала и к нам не подходила. Через неделю где-то отошла.

Единственное, меньше кормите теперь. Они сильно вес после стерилизации набирают.

копировать

Во сколько стерилизовали? Каким методом? Надо было через проколы, лапароскопически, уже бы гуляла завтра и бегала.

копировать

Год, по белой линии. Гулять разрешили уже вечером.

копировать

Завтра иду за вазелиновым маслом. Ест хорошо, а вот большие дела не делает.

копировать

Подождите до завтра с большими делами. Есть специальный корм для стерильных собак. Посмотрите вашей марки и постепенно, втечение месяца, переволите на новый корм. От обычного корма будет ожирение, а это очень опасно для собак. Говорю с учетом того, что она у вас была такая милая пышечка и вы ей никогда не сможете отказать в лишнем кусочке. :)

копировать

На корм для стерилизованных я ее заранее перевела.
Аппетит сейчас прям зверский. Еще врач сказал пока размоченным кормом кормить, так она видит, что я миску беру, и сидит час гипнотизирует ее взглядом, пока корм размокнет)

копировать

Будьте очень тверды и не давайте сверх нормы корм! Мне вет. разрешил добавить аж 10г (десять грамм) в день. и не гранулой больше. У меня крупнее собак и худощавый и то вет. не позволил дать больше. Не дай бог расскормите от жалости, потом на диете держать будет совсем тяжело во всех смыслах.

копировать

Дайте еде дойти до другого конца, она ж не ела ничего до этого.

копировать

Ночью развязала попону на попе, но до шва, слава богу, не добралась.
Теперь в воротнике)

копировать

Прямо барыня в кружевах на перине :)

копировать

Пани лежатЬ и ждутЬ. Милаха.

копировать

Пуся:)

копировать

Ох, чую ждет меня веселые полторы недели. В памятке у меня написано - ограничивать подвижность 2 недели (два восклицательных знака). Вчера она весь день спала. Вставала только покушать-пописать. Я расслабилась и в 2 часа ночи легла спать. А в 4 она ПРОСНУЛАСЬ)))) И оказалось, что ей непременно хочется запрыгнуть на диван. 2 часа мы с ней спорили. В итоге я притащила с балкона ящик, чтобы она забиралась как по ступеньке, который она спокойно проигнорировала и все-таки заскочила на диван) После чего оказалось, что хочет она вовсе не на диван, а дальше на атракцион - запрыгивать на стол, со стола на двухэтажную кровать и оттуда ласточкой вниз на диван. Я естественно не пустила. Поскакала по дивану, вверх-вниз, игнорируя мою ступеньку, 2 раза прокакалась и уснула. Уффф) Ну и что с *мат*ганкой делать?)

копировать

Сделали перестановку)))) - задвинули стол, чтобы она не могла на самый верх запрыгнуть)

копировать

Придётся караулить. В прошлом году,когда моего прооперировали на заднюю ногу, мы с мужем посменно около трех недель спали с собакой в комнате. И это был тревожный сон.

копировать

Вот мы тоже сейчас с дочкой по-очереди спим))
Как с младенцем)))

копировать

Сняли пластырь. Вот такой шовчик. Сделала одну ошибку - брызгала террамицином и не прочитала, что распылять с расстояния 20 см. Прям близко залила, очень концентрировано получилось...... Надеюсь хуже не сделала......

копировать

Шов чистый. Успокойтесь. Концентрация не зависит от растояния. Заживет как на собаке. Продолжайте лечение и все будет хорошо у вашей Маси.

копировать

По моему ,у неё раздражение от пластыря.

копировать

Да, было, уже прошло. Фото сделала как только сняла пластырь.

копировать

Я в полном недоумении. Сегодня ребенок проснулся без попоны. Все абсолютно узлы завязаны!) Как, ну как она смогла выкрутиться из нее?))
Воротник на месте, не сняла)

копировать

Попону нужно достаточно туго затягивать. Либо вертелась и узлы ослабли, вот и вылезла.

копировать

Новое воплощение Га́рри Гуди́ни. Попробуйте попону в виде резинки, знаете как пояс для беременных. Поддерживает достаточно плотно, но не стягивает. Впрочем, если все в порядке, то скоро уже и не понадобится.

копировать

Завтра едем снимать швы, немного осталось)

копировать

Легко, если зацепить за что-то стационарное. Собаки так и из шлеек выкручиваются.

копировать

Ура! Мы дома. Сняли швы) Сняли попону) Сняли воротник) Собаке разрешено лизать живот)

копировать

Поздравляю!