Меню

Новости

В одной из школ Британии собака работает психотерапевтом

В одной из школ Британии собака работает психотерапевтом
Известно, что дети, только начинающие учиться в школе, могут испытывать разные психологические проблемы. В одной из школ Британии решили помочь младшим школьникам быстрее адаптироваться с помощью щенка.
AD
AD
Лабрадор Бетти официально принята на работу в школе Northwood Primary School, которая находится на острове Уайт. Собака выполняет функции психотерапевта и, по словам учителей, прекрасно с ними справляется.

Бетти, которой всего чуть больше 2-х месяцев, чтобы попасть на работу пришлось пройти определенный кастинг. И хотя малыш пока спит большую часть своего трудового времени, коллеги считают его отличным специалистом.
www.facebook.com/northwoodpriiow/
www.facebook.com/northwoodpriiow/
В Великобритании в младшую школу поступают дети с 4-летнего возраста. Теперь, общаясь с пушистым другом, они быстрее избавляются от тревожности и разных фобий. Ведь часто бывает, что дети вначале бояться школы, учителей, стесняются отвечать вслух или испытывают другие психологические трудности. А держа на руках очаровательного щенка, все становится не таким уж сложным и страшным! Учителя говорят, что теперь их ученики делают несомненные успехи по разным дисциплинам, а их маленький друг дарит всем много позитива и радости.
www.facebook.com/northwoodpriiow/
www.facebook.com/northwoodpriiow/
Также Бетти помогает детям избавиться от страха перед другими животными, если он есть. Теперь дети пытаются выбиться в отличники, чтобы за хорошие заслуги их отпустили погулять с щенком.

Кстати, это не первая школа в Британии, где работают собаки. Например, в Шотландии есть детское образовательное учреждение, куда раз в неделю приводят для общения овчарку Уиллоу и бордер-колли Скай.
www.facebook.com/northwoodpriiow/
www.facebook.com/northwoodpriiow/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325