Меню

Питомцы

Lujan Zoo - зоопарк для смелых

Lujan Zoo - зоопарк для смелых
Тесные клетки, понурые животные и таблички с запретами кормить зверей – так, к сожалению, зачастую выглядят зоопарки. Зоопарк Лухан в пригороде Буэнос-Айреса, Аргентина, готов разрушить все негативные стереотипы. Посетители здесь могут запросто зайти в просторную клетку к хищнику, покормить его и сфотографироваться на память!

AD
AD
В зоопарке смельчаки могут запросто покормить виноградом медвежат гризли, угостить лакомством слонов или покататься на спине у тигра. Животные на это реагируют вполне спокойно. Несмотря на то что зоопарк Лухан считается самым опасным в мире, с момента его открытия в 1994 году в нем не произошло ни одного несчастного случая.
Достаточно заплатить около 50 долларов, а также подписать документ о том, что администрация зоопарка не несет ответственности за возможные последствия, - и любая клетка гостеприимно распахнет свои двери перед любителями острых ощущений.
Конечно же, не все рискуют заходить в клетки к львам, гепардам, тиграм - ведь поведение животных не всегда может предсказать даже опытный дрессировщик. Но многих не останавливает ни страх, ни разумные доводы.
Ведь животные привыкли к ежедневному скоплению людей вокруг своей персоны и ведут себя миролюбиво.
Некоторые скептики полагают, что спокойное поведение хищников связано с состоянием наркотического опьянения. Но администрация зоопарка уверяет, что это в принципе невозможно, так как животные сразу бы заболели и долго не прожили. А чтобы хищники были неагрессивны, их просто плотно кормят.
К тому же, дикие животные растут в зоопарке рядом с домашними, у которых учатся спокойно воспринимать людей.
AD
AD
Залог доброжелательности постояльцев зоопарка в том, что они с рождения воспитываются в тесном контакте с людьми.
С большими кошками с рождения постоянно работают дрессировщики, и в процессе тренировок сглаживаются агрессивные инстинкты, связанные с конкуренцией за пищу. Животные в зоопарке постоянно сыты, поэтому всегда пребывают в хорошем расположении духа.
Зоопарк частенько пополняется и за счет местных жителей. которые часто берут домой экзотических животных, однако вскоре понимают, что содержать их достаточно сложно. Многих питомцев люди приносят в зоопарк, поскольку здесь им обеспечивают надлежащий уход.
Как говорят сотрудники зоопарка, "мы не заставляем наших животных любить людей, они делают это добровольно".
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325