Меню

Питомцы

Где погулять с собакой в Москве

Где погулять с собакой в Москве
На портале открытых данных Правительства Москвы опубликован список площадок, оборудованных для выгула и дрессировки собак. На сегодняшний день в городе существует 410 таких площадок.
AD
AD
По действующим нормативам собачьи площадки расположены не ближе чем в 40 метрах от жилых и общественных зданий и не менее чем в 50 метрах от детских учреждений.

Все площадки огорожены забором и оборудованы различными снарядами для дрессировки: горками, мостиками, трамплинами, полосой препятствий. Про людей тоже не забыли: практически везде для них установлены лавочки. Вход на территорию бесплатный, но есть непременное условие: владельцы должны сами убирать за своими питомцами. Для этого на каждой площадке установлены урны и контейнеры для мусора, вывоз которых будут осуществлять соответствующие службы.

Напомним, согласно Кодексу города Москвы об административных правонарушениях штраф за неубранные экскременты домашних животных составляет от одной до двух тысяч рублей. Кроме того, к административной ответственности может быть привлечен владелец за нарушение правил выгула собак, в том числе за появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также за выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ.

Адреса собачьих площадок и перечень установленных на них снарядов для дрессировки можно увидеть здесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325