Меню

Питомцы

Обезьяна с телефоном

Обезьяна с телефоном
Автор этого снимка профессиональный фотограф из Голландии Marsel Van Oosten, который путешествует по всему миру. Каждый год он с женой посещает Японию, чтобы запечатлеть необыкновенный животный мир этой страны. Наибольший интерес у него вызывают забавные японские макаки, также известные, как снежные обезьяны.
AD
AD
Много лет назад супруги провели неделю в горячих природных источниках, в парке обезьян jigokudani. Тогда они были единственными посетителями. Сейчас это место пользуется большой популярностью у туристов. В этом году во время съёмки на горячих источниках было очень многолюдно. Люди снимали макак на мобильные телефоны и планшеты. Марсель стоял близко к краю гейзера, когда один из туристов начал снимать на телефон, перемещая его всё ближе и ближе к обезьянке. Вдруг макака неожиданно схватила смартфон и умчалась на самую середину источника. Хозяин неистовствовал, кричал от отчаяния, но хулиганка была слишком очарована своей новой игрушкой, чтобы обращать на это внимание.
"Те несколько минут, что последовали за этим, были совершенно уморительны. Обезьяны уже напоминают людей во многих отношениях, но когда они держат в лапах мобильный телефон, сходство становится пугающим" - говорит фотограф.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325