Меню

Питомцы

Они смотрят на вас: глаза, от которых становится не по себе

Они смотрят на вас: глаза, от которых становится не по себе
Новый проект Дарвиновского музея «Эволюция сложных органов» стартует с выставки о самом совершенном в мире оптическом приборе – глазе.
AD
AD
Из витрин на зрителя устремлены сотни пар глаз животных: от острого взора орла до подслеповатых глазков медузы. Посмотрите на один и тот же пейзаж глазами человека, лошади, вальдшнепа, сокола и стрекозы, обманите свой мозг оптическими иллюзиями и начните завидовать осьминогам и кальмарам – ведь их глаза совершеннее наших!

Знали ли вы, например, что глаза мухи фиксируют до 300 «кадров» в секунду, а человек лишь 50? Или что чомга, пернатая любительница подводной охоты, видит одинаково хорошо как в воздухе, так и под водой? Но самый большой удар по человеческому самолюбию нанес... кальмар! Зрение этого головоногого моллюска примерно в 10 раз чувствительней нашего.

Эти и другие открытия можно совершить в Дарвиновском музее с 29 июля по 1 октября 2017 года.
ГДЕ: ул. Вавилова, 57 (м. Академическая)
КОГДА: 29 июля - 1 октября 2017
СТОИМОСТЬ: от 50 до 150 руб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325