Меню

Семейное гнездышко

Евгений Дятлов обустраивает дом

AD
Евгений Дятлов обустраивает дом



Не успели Дятловы закончить ремонт в своей трехкомнатной квартире в Питере, «съевший» все их сбережения до копейки, как выяснилось: есть возможность довольно дешево купить загородный дом в хорошем охраняемом поселке недалеко от Северной столицы. Посмотреть место поехали просто так, из любопытства, - делать такие покупки Дятловым было решительно не на что. Но после того, как посмотрели, жена Юлия стала осаждать Дятлова: «Жека, давай купим!» Он отвечал ей: «Какое «давай»? Откуда взять деньги? Носки, что ли, сниму и продам?»

Но Юлия не сдавалась. Делу чрезвычайно способствовал друг Дятловых, работник банка: он организовал ипотечный кредит на щадящих условиях. «Дело было три года назад, тогда в очередной раз цены на недвижимость поползли вверх, ипотеку давали под дикие проценты, но нас это не коснулось. Потом руководители банка пошли нам навстречу, мы смогли быстро погасить долг, - рассказывает Дятлов. - Все это, конечно, результат вкалывания и страшной беготни».

И вот дело дошло до внутренней отделки.

«Дизайнера нам посоветовали знакомые. Она быстро распланировала наш дом, распределила комнаты, подобрала цвета и мебель. Мы посмотрели на все это и поняли, что нам ее план решительно не нравится. У дизайнеров есть такая черта: они считают, что умнее, круче и лучше тебя все понимают. Что бы мы ей ни предлагали, все воспринималось в штыки. Мы, конечно, понимали, что у дизайнера есть наработанная база и проще сделать все, как говорится, по накатанной. Но нам хотелось по-своему! В общем, с дизайнером была постоянная борьба. Мы даже больше устали не от ремонта, а именно от споров. Человек просто не понимал, что не ей здесь жить, а нам!»

Время показало, что Дятловы были правы, когда не сдались под давлением авторитета и отстояли свои идеи. «Все, что мы придумали сами, нам очень нравится. Например, Юля придумала сделать гипсовую лампу в виде листа, налепить бабочек и жуков». Так вышло и с лестницей, ведущей на второй этаж. Евгений сразу решил, что лестница должна быть винтовой, с толстыми деревянными ступенями: во-первых, это красиво, во-вторых, не занимает много места. Дизайнер же считала, что винтовая лестница - очень неудобно. «Ничего подобного! Лестница получилась удобной. Она классно смотрится: будто в воздухе висит. Дочь просто от нее балдеет. Словом, лестница - наша гордость».

Второй своей гордостью Евгений считает просторную душевую комнату. Ее удалось сделать такой, отказавшись от сауны, которая была запланирована изначально. «Конечно, хотелось оставить сауну. Но пространство, выделенное под парилку, душевую и туалет, было слишком маленьким. Мы долго не могли решить, как это все разместить: то раковина с полочками не помещалась, то душевая выходила такой, что в ней не повернешься. В итоге я сказал: «Все равно не буду я каждый день париться. А душ принимаю каждый день, нужна полноценная душевая!» Мы нашли стеклянную стену с раздвижными дверями, сделали по бокам полки, поставили огромный душ с большой лейкой. Под ним чувствуешь себя как под дождем. А на втором этаже у нас ванная комната, и это уже Юлина зона, - говорит Дятлов. - Кстати, вся сантехника в доме досталась нам кровью и потом. Не хочется вспоминать, но натерпелись мы много».



Сеть магазинов, в которой Дятловы заказали сантехнику, обанкротилась, и оплаченный товар не пришел. «Нас долго кормили обещаниями, просили ждать, а в один прекрасный день позвонили и сказали, чтобы мы шли в магазин и брали прямо с выставочных стендов и прилавков то, что есть в наличии - на нашу сумму. А деньги были уплачены сумасшедшие! И вот мы пришли и обнаружили толпы других обманутых покупателей - они выхватывали друг у друга товар, а то и дрались. Это был кошмар! Но мы все-таки нашли подходящую ванну, договорились с охранником, что утром за ней вернемся, но когда приехали - ее уже там не было. Оказалось, что в четыре утра ее забрал человек на джипе и с охраной. В конце концов взяли другую, которая не особенно понравилась. А ведь это именно наш дизайнер посоветовала нам ту сеть магазинов!

Она же нашла фирму, где мы купили паркет - в результате у нас пол в горбылях. Первую бракованную партию мы вернули производителю - взамен нам прислали новую, немногим лучше. Паркетчик, когда укладывал, говорил: «Ну, это просто атас какой-то! Плохая доска». Но мы к тому времени устали ругаться и решили оставить все как есть. Теперь у нас выпирают штук пять досок. Когда наступаю на них, настроение, конечно, ухудшается. Сейчас мы ищем ковер, чтобы прикрыть все это безобразие. Словом, и тут наш дизайнер нам удружила! Мы прокляли все, что было связано с ней. Я был очень разочарован, потому что мне ее рекомендовали как хорошего профессионала. Расстались мы с ней врагами!»

Из всего дома на сегодняшний день полностью обустроены и обставлены только кухня с гостиной и детская. А вот Евгений и Юлия спят пока на надувных матрасах. «Мы еще в процессе покупки мебели. Сейчас выбираем кровать, тумбочки в спальню. Юля категорически не хочет ставить в спальне телевизор. Ну ничего! Он будет в моем кабинете, и если мне захочется что-то посмотреть - я просто уйду в соседнюю комнату, - признается актер. - В городской квартире у меня тоже в принципе есть свой кабинет, но он со временем превратился в чулан. Там хранятся диски, кассеты, гитара, концертные костюмы, подарки - находиться там самому просто невозможно! Но, я надеюсь, новый кабинет станет уже по-настоящему моим. Я поставлю там диван, стол, телевизор, полки для книг. И это будет территория, куда без моего разрешения никто не зайдет. Ведь иногда хочется скрыться от всего мира, погрузиться в свои мысли, - говорит Дятлов. - Да и для семейной жизни кабинет полезен.

Почему же все-таки полезен кабинет и в каком бардаке Евгению проще разобраться, читайте на 7days.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325