Меню

Маленькое чудо

Моя чудесная малышка

AD


Победитель конкурса "В июле ...надцать лет назад"


- Пока ничего, ещё не подошла наша очередь. Как только – сразу перезвоним. Шурик волнуется, лучше было бы его взять с собой, - муж, поудобнее устраиваясь в кресле, отключил телефон.

Ожидание приёма в медицинском центре было и волнительным, и приятным одновременно. Лёгкая джазовая музыка витала по холлу между мягких кресел и больших экзотических растений, кондиционер дарил приятную прохладу. Минут через десять нас пригласили в кабинет.

- Папу девочка устроит? – доктор улыбнулся поверх очков.

На экране монитора улыбалась наша девочка. Курносый носик, ушки, маленькие ручки – это настоящее чудо увидеть лицо своего малыша за несколько месяцев до рождения. И это стало возможно, благодаря достижениям современной медицины и трёхмерного ультразвукового исследования.

- А она очень похожа на своего старшего брата, - я не смогла удержаться от слёз умиления.

- Ну, ну мамочка! Не стоит так бурно реагировать. Видите, Ваша малышка, начала сосать пальчик, - врач продолжал осмотр.

Уже выйдя на улицу, муж, сохранявший до этого самообладание, издал радостный клич, переполошив голубей, мирно гулявших во дворе.

- Я точно знал, что будет дочка! Наша маленькая принцесса! Наше маленькое чудо!

Очень часто мы все вместе смотрим запись, сделанную в середине июля два года назад. А наша Варя всегда радостно тычет маленьким пальчиком в экран: «Это я - Варя!»


Dew-drop

Очерк победил в конкурсе "В июле ...надцать лет назад "
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325