Меню

В ногу со временем...

...или в будущее с уверенностью

AD
...или в будущее с уверенностью

Помните, как в одном известном фильме героиня пыталась выпрямить кудрявые волосы, прогладив их утюгом, и не знала, ставить утюг на "шерсть", "шелк" или вообще на "синтетику". Современная обладательница непослушных локонов, конечно, не станет такого делать, благо, есть кератермия в салоне или просто средства для выпрямления волос для домашнего использования. И навряд ли сейчас вы будете, к примеру, стирать белую наволочку на доске и вываривать ее, когда можно воспользоваться отбеливателем и режимом на 90 градусов.

Безусловно, лень двигает цивилизацию и прогресс. Но, так ли это плохо? Ведь мы получаем огромное количество свободного времени, чтобы потратить его на более важные дела, нежели разогревание пригорающих макарон на сковородке или печатаньем отчета на машинке.

Современная женщина старается по максимуму окружить себя технологиями-помощниками, чтобы свою энергию сберечь для семьи, работы, для себя.

Но во всем ли мы современны? Возьмем, к примеру, средства контрацепции. Да, именно! Ведь прогресс шагнул и в эту область тоже. Рынок контрацептивов уже давно способен предложить великое множество средств, которые подходят под индивидуальные потребности каждой женщины.

Поговорим о гормональных контрацептивах. Если раньше при их упоминании в памяти всплывал один-два оральных препарата с высокой дозой гормонов и множеством побочных эффектов, то теперь количество в разы, а побочные эффекты свелись к минимуму. Более того, созданы такие формы, которые обладают дополнительным положительным влиянием на организм, например, улучшают кожу и волосы, защищают женщину от менструальных проблем. Появились и новые формы выпуска, которые обеспечивают более удобный режим использования:
Таблетки. Дают высокую защиту от нежелательной беременности. Основные побочные эффекты выражаются в головных болях, болезненности груди, задержке жидкости. Как правило, через пару месяцев нежелательные симптомы исчезают. Если нет, то стоит задуматься, верно ли подобран препарат.

Режим приема таблеток - стезя дисциплинированных леди. Пропуск хотя бы одной может стоить вам множества потраченных нервов, а то и снижения эффективности препарата. Хотя и в этом направлении работают лучшие умы. И раз уж Вы пьете таблетки, то можно пить их вообще без перерывов - как в системе "24+4". Это гораздо удобнее, чем вспоминать, когда начинать новую пачку.

Гормональные пластыри или влагалищные кольца дают женщине еще более удобный режим применения. Их суть - в ежесуточном введении строго определенных доз гормонов в течение более длительного времени - либо через кожу, либо непосредственно во влагалище.

Один из самых длительно действующих методов гормональной контрацепции является внутриматочная система. Название говорит само за себя. В течение 5 лет микродозы гормона будут выделяться из крошечного резервуара в полость матки, обеспечивая Вам комфорт и спонтанность близких отношений, лучшее самочувствие в дни перед месячными, а матке - надежную защиту. Думать о любви, не думая о контрацепции можно в любой день цикла. Левоноргестрел, содержащийся в резервуаре, защищает эндометрий от чрезмерного разрастания, поэтому у большинства женщин менструации могут становиться менее болезненными, скудными и короткими. Женщины получают возможность наслаждаться собственной жизнью, не отвлекаясь на контрацепцию или менструальные проблемы.

Из негормональных аналогов можно упомянуть обычные внутриматочные спирали. Но сравнивать эти два метода сложно и некорректно, потому как они разные по принципу действия, разные по возможным побочным эффектам, да и по самой эффективности.

В конце концов, каждая современная женщина сама решит, насколько часто ей хочется вспоминать о контрацепции и хочется ли вообще.

А приняв решение, можно смело идти к врачу и подбирать самый надежный и самый удобный именно для вас способ контрацепции.

Шагайте в ногу со временем, заботьтесь о себе и своих любимых и будьте здоровы!
Более подробно о методах контрацепции можно узнать на сайте www.moimetod.ru

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325