Меню

Женственный трудоголик

Рекомендации имидж-стилиста

AD
Рекомендации имидж-стилиста
(10 правил, чтобы выглядеть женственно, несмотря на дресс-код)

Выбирайте более светлые цвета костюмов: дымчато-голубой, жемчужно-серый, «какао с молоком», оливковый и т.д. Сочетание «костюм-блуза» должно быть неконтрастным, а значит, и блузу выбираем не яркую. Например, пепельно-розовую, светло-сиреневую, молочную, прозрачно-лимонную.

Фактуры тканей выбирайте гладкие, матовые, но при этом пластичные, не жесткие. Например, шерсть с шелком, тонкий бархат, гладкий трикотаж, шелк, хлопок с шелком.

Выбирая блузу, обратите свое внимание на рисунке: он НЕ должен быть крупным, очень графичным и анималистическим. Выбирайте горошек, стилизованный растительный орнамент или «турецкий огурец».

Да здравствует белая блуза! О том, чтобы надеть черный бюстгальтер под белую блузку, не может быть и речи.

Исключите из своего гардероба брюки. Ура, юбкам и платьям-футлярам!

Добавив к своему привычному образу нитку жемчуга, увидите, на сколько Вы стали женственнее. Приветствуются настоящие украшения, а также бижутерия высокого качества. Не допускайте очень длинных и дребезжащих украшений!

Выбирайте туфли на тонком, но не слишком высоком каблуке (7-8 см). Поверьте, здесь роль играет наличие самого каблука, а не его высота. Выбирая «сексуальную шпильку», Вам придется приложить больше усилий, чтобы убедить деловых партнеров в своей истинной компетентности.

Причёска или стрижка должны быть всегда аккуратными и естественными, небольшого объёма и натурального цвета: резкие и «ядовитые» цвета - признак отсутствия вкуса. Волосы - всегда идеально чистые, без намёка на перхоть или тусклый жирный блеск.

Не забывайте о макияже! Макияж должен быть в естественных тонах и матовых текстурах. Но он непременно должен быть!

Завершающий штрих - хороший (не вызывающий) маникюр и тонкий, почти незаметный аромат.

Эллира Нуриева, имидж-стилист, преподаватель Высшей школы стилистики
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325