Меню

Премьеры осени в Другом театре

Розыгрыш билетов на Еве.Ру

20.09.10 00:00
AD
Розыгрыш билетов на Еве.Ру



В октябре в ДРУГОМ ТЕАТРЕ должно состояться две премьеры. Режиссер Гульнара Галавинская ставит пьесу Теннесси Уильямса "Стеклянный зверинец", в которую будут добавлены несколько фрагментов из "Мемуаров" самого Вильямса (структура пьесы, в которой присутствует рассказчик - по сути, сам драматург - позволяет такую вольность). Этими фрагментами будут заменены некоторые лирические размышления Тома, от чего спектакль, возможно, станет несколько более насыщенным и напряженным.

В этой работе занято четверо артистов, ни разу пока не принимавших участия в спектаклях ДРУГОГО ТЕАТРА, но известных по работам в своих театрах - Э. Дивинских, Н. Бычкова (т-р на Юго-Западе), Е. Захарова (т-р Луны) и Дм. Бозин (т-р Р. Виктюка).

Режиссер Оксана Цехович (наши зрители знают ее по спектаклю "Лавстория") подтверждает свою репутацию специалиста по непростым текстам и после сложной и загадочной пьесы О. Мухиной "Любовь Карловны" инсценирует популярнейший роман Лауры Эскивель "Шоколад на крутом кипятке".

Написанный лет пятнадцать назад, роман произвел фурор, был тут же экранизирован, стал, что называется, "культовым"... Кое-кто даже сравнивает его с романом-эпопеей Г. Маркеса "Сто лет одиночества". Нет, масштаб, конечно, не тот, но сюжет похож - история семьи на фоне истории страны, только у Маркеса страна выдумана, а у Эскивель - это реальная Мексика, сотрясаемая революцией и гражданской войной,
приключившейся, как и в России, в начале 20 века.

В спектакле играют почти все участники "Лавстории", а также несколько других артистов - как новых для ДТ, так и "старых" (в хорошем смысле)).

А еще над грядущими работами размышляют Максим Виторган, Павел Сафонов и Александр Огарев, но в отличие от предыдущих подобных новостей, где мы писали примерно те же слова, теперь известны названия пьес, над которыми размышляют уважаемые режиссеры (пока это - секрет).

И приблизительно понятны сроки: январь-март 2011 года.

И еще есть предложения. Режиссеры (и не только) приносят пьесы, одна из них сейчас даже репетируется... но название и состав участников мы пока обнародовать не будем, если все получится - это может быть сюрприз... настоящий сюрприз. Поживем - увидим.

Мы предлагаем еварушницам принять участие в викторине. Правильно ответив на вопросы о двух наших премьерных спектаклях, вы выиграете по два билета на каждый спектакль. (Разыгрываются по 10 пар билетов.)

"Стеклянный зверинец" 23, 24 октября на сцене центра-музея Высоцкого:
1. В каком американском городе "Стеклянный зверинец" был поставлен впервые?
2. Чья семья была прототипом семьи Уингфилдов (героев пьесы)?

"Шоколад на крутом кипятке" 9, 29 октября на сцене центра-музея Высоцкого:
1. Имя главной героини романа "Шоколад на крутом кипятке"?
2. Какое название экранизация романа получила в российском прокате?

Ответы высылайте на dteatr@mail.ru
В теме письма укажите: "Викторина на Еве.Ру"

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325