Меню

Хрустальная ваза

Моя история

26.05.10 00:00
AD
Моя история ...

...только на первый взгляд кажется жутким кошмаром, на самом же деле это очень поучительный урок всем, и мне в том числе.

Сейчас, оборачиваясь назад, могу сказать, что любовь действительно бывает слепой, когда веришь ему, когда кажется что можешь его изменить, что все будет как раньше… Но изменить человека нельзя! Человек сам должен захотеть измениться. Жаль, что я поняла это слишком поздно…

Мне тогда только 18 лет исполнилось, еще почти ребенок. Я вошла во взрослую жизнь, будучи абсолютно к ней неготовой. Так бывает, когда родители не замечают того, что ты взрослеешь. Тебя воспитывают как ребенка, рассказывая перед сном красивые сказки. И веришь в эти сказки, и принца ждешь...

Я закончила колледж и пришла на работу в одну очень солидную фирму. Мне повезло и с начальником и с коллективом. Меня приняли как родную.

Первый человек, с которым я познакомилась - А. - устроился в эту фирму за несколько дней до меня, и для него это тоже было все новое, незнакомое. Только он был старше меня на 9 лет.

Вместе с А. мы изучали новую работу, привыкали к коллективу, учились. Это и сблизило. Слово за слово, мы стали общаться чаще и не только о работе. «А. женат, значит мне ничего не грозит, мы просто дружим»- думала я.

Как все закрутилось, даже не понимаю. Он назначал свидания, дарил цветы и объяснял мне, что жизнь не сказка и не цветная радуга, что все изменяют своим любимым. Как говорят все женатые мужчины: «Я не люблю жену, я люблю тебя. А с ней мы просто живем!» В эти слова хотелось верить и я верила.

Каждый раз, когда меня начинала мучить совесть, он говорил, что об этом на работе никто не узнает, а если и узнают, то так делают все. «Какое им дело до нас?»

Но на работе все таки узнали. Нас окружили сплетни и слухи один хуже другого. Подробности моей жизни обсуждали даже ленивые. А. относился к этому равнодушно, а я каждый раз билась в истерике - ведь они говорили не правду. И хотя находились люди, говорящие, что это до добра не доведет, я слушала лишь своего любимого.

А потом… потом все изменилось.
Он уволился и открыл собственное дело. В нем всегда присутствовала жажда славы и больших денег. Но теперь она приобрела катастрофические масштабы. Он вообще как-то странно изменился.

Началось все банально. Обычно, А. снимал мне квартиру на ночь, где мы пили вино и говорили о любви. В этот раз было все тоже самое, но в квартире мы были не одни, а с его другом.

- Моему другу скучно, развлеки его! - сказал он мне.

Я, естественно, отказалась. Сразу в слезы. Да как же это так? Как он может мне такое предлагать?

- Если ты меня любишь, то развлеки его. Если нет, то я и больше не буду тебя об этом просить.

Конечно я любила и как в тумане, с заплаканными глазами пошла... Впервые в жизни я почувствовала что со мной занимаются не любовью, а тупо имеют…Больше не плакала. Лежала как бревно.

За этим разом последовали и другие. Мой кавалер изощрялся как только ему позволяла это фантазия.

«Давай попробуем не вдвоем, а втроем, с моим другом. Тебе надо расти!»

Я убегала, хлопала дверью, кидала в стену сотовый телефон. Но едва слышала его нежный голос, что он не желает мне зла, что только так я стану самой сексуальной… Я возвращалась.

Наверное вы меня не понимаете. Вот дура, да? Я и сама себя сейчас не понимаю. Что руководило мной? Зачем я это делала?

Потом он придумал другой фокус. И на очередной квартире с его друзьями я услышала:
- Раздевайся!

Как послушный ребенок я раздевалась. Я верила, что смогу вернуть того человека, которого полюбила, который говорил, что любит меня. И только это останавливало меня, чтоб не уйти от него.

Один раз он постелил меня под очередного своего друга, а тот избил меня. Мне подмешивали в вино - водку чтоб я быстрее пьянела и вела себя более раскрепощенно.

Уже к своим 20 годам я умела доставлять удовольствие не хуже дешевой проститутки. С той лишь разницей, что им за это платят деньги, а меня мой «любимый» гладил за это по голове.

Эта была та дорога, которая вела меня в самый низ, а я все тешила себя иллюзиями о большой любви и пышной свадьбе. Помогло лишь то, что с рождением в семье А. ребенка, он на какое-то время забыл о моем существовании. Но даже оставшись без сутенера, я продолжала делать то, чему меня научили. Знакомишься с человеком и в первую же ночь - под него. Мне казалось что это вполне нормально.

В один такой раз, я познакомилась с В. Познакомилась, потанцевала и сразу же легла. Вот только он отказался со мной спать. Всю ночь просидел в кресле напротив моей кровати. Ложиться даже рядом не стал. Утром я ушла из квартиры с одним лишь чувством досады, что меня не хотят.

У общих друзей мы встретились снова. И снова я получаю отказ. Он говорит, что я красивая, обнимает, целует, но до самого дела мы так и дошли.

Стали встречаться чаще. Он дарил цветы и плюшевых медведей. Обращался со мной как с хрустальной вазой. И первый раз с ним был такой же - романтичный, при свечах. Меня не били и не унижали, а по-настоящему любили! Меня не заставляли спать с ним! Мне этого хотелось…

А. уехал в другой город за большими деньгами. С любовницей… Он много раз звонил. Просил прощение, что сделал из меня монстра, умеющего строить отношения только на сексе. Да я и не знала другой жизни. В. мне ее показал. Он тоже женат… Но о пышной свадьбе я не мечтала.

Год спустя я встретила другого человека и прекратила все отношения с В. Я однажды подарила ему свое сердце и забрать назад уже не смогу. Он всегда будет для меня самым большим счастьем в жизни… Человек, который поднял меня с самого низа жизни и полюбил…

Меня зовут Ева. Мне 23 года. Я замужем и моей дочке Вике 1 месяц.

В., моё сердце и душа навсегда с тобой…

Помню, люблю.

Ева Черникова

Статья участвует в конкурсе "Общие статьи"


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325