Меню

Покупаем мебель

Как сэкономить?

AD
Как сэкономить?


Если вы не можете позволить себе диван из последней итальянской коллекции, это не значит, что мечту о шикарной мебели нужно похоронить. Существует масса способов сэкономить на ее приобретении. Что это за способы?


Грамотный покупатель. Преимущество у того, кто владеет информацией. Грамотный покупатель знает наверняка, где, когда и почем нужно покупать. Превосходная возможность совершить удачную и недорогую покупку - это сезон скидок. Например, в рождественские каникулы можно приобрести эксклюзивный мебельный гарнитур со значительной скидкой, в августе-сентябре купить по дешевке красивую дачную мебель.

Кроме того, в своем городе можно отыскать дисконт-салон, где за копейки сбывается мебель со складов, распродаются предметы интерьера из прошлогодних коллекций.

Хорошая тактика - делать покупки через Интернет, где мебель, как правило, стоит процентов на 7-10 дешевле той, что продается в обычном магазине. Респектабельные салоны мебели давным-давно обзавелись виртуальными магазинами, где публикуется информация о распродажах. Подпишитесь на новостную рассылку и всегда будьте в курсе дела.

Примером может послужить каталог мебели и предметов интерьера на www.360.ru - здесь всегда можно узнать цены на продукцию, получить оперативные данные о новинках мебели и скидках. Стоимость изделия существенно снижается, если вы заказываете его у производителя в обход посредников. А уж если вы привыкли закупаться исключительно в магазинах, не стесняйтесь торговаться - солидный мебельный салон вполне может позволить себе скинуть до тридцати процентов от стоимости покупки, особенно если торговая сделка оценивается в кругленькую сумму.

Выводим на чистую воду. Задача мебельного магазина - сделать вам предложение, от которого вы не сможете отказаться. Отсюда все эти бесконечные обещания и рекламные предложения - профессиональное проектирование, бесплатная доставка и сборка мебели. Действительно, звучит заманчиво. Однако так ли бесплатны предлагаемые продавцами услуги?


Проектированием мебели занимается специально нанятый менеджер, за доставку и сборку отвечают опять же наемные рабочие, которым надо ежемесячно платить зарплату. Бензин для машины, на которой купленную вами мебель довезут до места, достается владельцам магазина не просто так. Все эти расходы изначально заложены в стоимость мебели, увеличивая ее цену как минимум на 10%. Если есть возможность отказаться от навязываемых рекламой услуг и заплатить только за сам продукт, воспользуйтесь ей, и вы ощутимо сэкономите на покупке.

Экономим, переплачивая. На чем действительно экономить не следует - так это на качестве приобретаемой мебели. Переплатите за диван из лучших материалов, с надежным механизмом трансформации, обтянутый тканью высшего качества. И долгие годы наслаждайтесь комфортом и удобством, который он будет дарить. Еще один нюанс: если купить дорогой диван с ящиком для белья, то можно отказаться от приобретения комода - тоже экономия и, причем, весомая.


Если приобретаете предмет мебели не в салоне, а через Интернет, где нет возможности «протестировать» понравившееся изделие, выбирайте продукцию только известных, зарекомендовавших себя производителей - создаваемая ими мебель прослужит не одно десятилетие. Заказывая мебель из-за границы, не поскупитесь и заплатите за дополнительную упаковку для приобретенного вами шкафа или дизайнерского столика. Так вы будете уверены, что во время транспортировки с мебелью не случится ничего неприятного, и она будет доставлена к вам в целости и сохранности.

Статья-оригинал: 10 способов сэкономить при покупке мебели.

Ирина Путинцева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325