Меню

Садовая мебель сезона 2011

Необычная мебель для дачи

AD
Необычная мебель для дачи

Утомленные солнцем горожане летом перебираются в загородные дома и на садовые участки. Чтобы вы могли чувствовать себя на газоне так же уютно, как в городской квартире, дизайнеры предлагают необычную мебель.

Как дома. Основная тенденция, которая царит на современном мебельном рынке - однообразие. Садовая мебель поразительно похожа на домашнюю, только изготавливается из более практичных материалов. В результате одни и те же диваны можно смело выносить на газон, а потом, при желании, использовать для создания обстановки внутри дома.


Что внутри? Мебель для сада производят из самых разных материалов. Единственное условие - они должны быть стойкими к воздействиям окружающей среды. Наряду с традиционным металлом и натуральным деревом, в обиход дачников входят и материалы, для дачи, казалось бы, непригодные. В этом году особенное распространение получили атрибуты дачного интерьера из синтетических материалов. Например, стулья из акрила, столы из полипропилена, или кресла из

плетеного синтетического волокна. Они полностью приспособлены к уличной эксплуатации: им не страшны ни снег, ни зной, ни дождик проливной. Да и смотрятся такие атрибуты очень необычно.

И что снаружи? Использование новых материалов, в дополнении к уже существующим, положительно повлияло на и без того бурную фантазию дизайнеров. Теперь садовый участок можно оформить абсолютно в любом стиле. Желаете изысканную классику? - Пожалуйста! Присматриваетесь к современному хай-теку? - Нет проблем. Для любителей зарубежного кантри или отечественного гламура также найдутся соответствующие модели. Например, витые металлические

стулья, украшенные мозаикой из керамической плитки, отлично впишутся в классический садик, а пластиковые стулья ярких кричащих цветов с успехом разместятся на лужайке перед бассейном.

Цветовое решение. Наблюдая за новыми тенденциями в области садовой мебели, можно смело утверждать, что в моде все яркое и броское. Особенно это касается пластиковых изделий. Видимо, дизайнеры считают, что мебель должна максимально выделяться на фоне садовой зелени. И им вполне удалось этого добиться.


Нетрадиционная. Садовой мебелью традиционных форм уже никого не удивишь. Что за радость, если стул похож на стул?! Гораздо интереснее, если он больше похож на что-нибудь иное, например, на кляксу, вазу или даже урну. Такая мебель делает окружающий мир ярче и веселее. В то же время любители консервативной классики могут по-прежнему наслаждаться привычными традиционными формами, но уже в новом, более современном исполнении. Для них у дизайнеров тоже кое-что припасено.


Размер имеет значение. Большинство моделей мебели для сада отличается компактностью и миниатюрностью. Судя по предлагаемому ассортименту, сегодня в моде все изящное и гибкое. Кроме того, уличная мебель в идеале должна быть максимально мобильной. И большинство современных моделей легко поддается транспортировке: благодаря небольшому весу и компактным размерам ее можно без труда перемещать с места на место, в тень или, наоборот, на солнышко.


Комплектация. Садовая мебель, как правило, выпускается коллекциями. Коллекции состоят из множества предметов мебели, имеющих единое стилистическое оформление. То есть на газоне вы можете оформить полноценную обеденную зону из стола и сочетающихся стульев, а под яблоней организовать кофейный уголок (диван + кресло + низкий столик). И все это в одном стиле.




Подберите мебель для сада на сайте 360.ru.

Кореновская Татьяна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325