Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 4 февраля

3.02.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 4 февраля

Супруги Морган в бегах (Did You Hear About the Morgans?)

Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Марк Лоуренс
В ролях: Сара Джессика Паркер, Хью Грант

Создатель прекрасных ромкомов «Любовь с уведомлением» и «С глаз долой - из чарта вон» Марк Лоренс вновь выступает в своем жанре и вновь при участии Хью Гранта. Такое постоянство в данном случае - залог успеха картины. А чтобы в успехе точно не приходилось сомневаться, партнершей Гранта в фильме была выбрана Сара Джессика Паркер.

Успешная и состоятельная чета - Пол и Мэрил Морган - живут в Нью-Йорке. И все было бы прекрасно, если бы не маленькая проблема - их брак на грани краха. Пол делает попытки спасти отношения, отчаянно ухаживает за Мэрил, как в молодые годы, водит в рестораны и даже дарит звезды. Но… Мэрил посматривает на попытки мужа скептически. Может, старания Пола и увенчались бы успехом, может, напротив Мэрил так и не доверилась бы ему, но жизнь не спросила их мнения. Супруги Морган снова вместе по воле наемного киллера. Пол и Мэрил становятся свидетелями убийства и включаются в программу защиты свидетелей. Отныне им вместе придется жить в маленьком заштатном городке под надзором местного шерифа и осваиваться среди прелестей сельской жизни. Здесь им нельзя пользоваться телефонами, они лишены привычного комфорта, здесь люди гораздо проще, а звери ближе. Зато в этом городке царит покой, и, наконец, есть время разобраться в отношениях.

Для кого: Для верящих во второй шанс. И любящих негрубый юмор.

Интересный факт: В этом фильме гламурной Саре Джессике Паркер довелось подоить корову


«Дориан Грей» (Dorian Gray)

Жанр: экранизация
Режиссер: Оливер Паркер
В ролях: Колин Ферт, Ребекка Холл, Бен Барнс

Этот фильм уже не первая экранизация повести Оскара Уайльда, что не делает перспективу знакомства с ним менее интересной. Завораживающая история о негодяе с ангельской внешностью, дурнеть и стареть вместо которого начал его портрет, сама просится на экран.

Если вам не хватало красивых иллюстраций к книге, то здесь вы получите их сполна. Костюмы, здания, экипажи - всё в этом фильме выглядит изумительно. Главное, что хочется пожелать зрителю - сквозь ужасы и великолепие экранизации увидеть то, что хотел донести сам Уайльд до читателя. В истории Дориана Грея затронуты извечные вопросы добра и зла. Каждому придется эти вопросы решать самому. И не нравоучением, а лишь изображением судьбы выбравшего сторону греха автор призывает задуматься над той бездной, в которую можно легко обрушить свою жизнь.

Для кого: Любителям умной литературы и зрелищного кино.

Интересный факт: Оливер Паркер до «Дориана Грея» экранизировал уже два произведения Уайльда - пьесы "Идеальный муж" и "Как важно быть серьезным".

Из Парижа с любовью (From Paris with Love)

Жанр: боевик
Режиссер: Пьер Морель
В ролях: Джон Траволта, Джонатан Риз Майерс

Джон Траволта любит причудливо изменять свой облик в фильмах. Он появлялся перед зрителями то в виде сутенерского вида гангстера, то ангела-дебошира, то пришельца в дредах. И все же видеть его в образе здоровенного бритого амбала как-то непривычно. Амбал Траволта играет роль напарника молодого и симпатичного сотрудника посольства (Джонатан Риз Майерс), выполняющего мелкие поручения спецслужб. Юный дипломат очень хочет стать настоящим агентом и соглашается на участие в операции с брутальным напарником. Теперь он сможет всеми органами чувств понять, что такое на самом деле жизнь агента. Вместе со своим неуправляемым напарником ему предстоит разворошить гнездо наркодельцов, поучаствовать в погоне, попробовать кокаин на вкус и в целом усомниться в своей пригодности для этой профессии. Но тут выясняется, что им очень интересуются плохие ребята из террористической организации, и выйти из игры становится очень непросто.

Для кого: Для любителей энергичных французских боевиков

Интересный факт: В фильме присутствует прямая цитата из "Криминального чтива" Квентина Тарантино.

Владимир Гусев
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325