Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 18 марта

17.03.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 18 марта

"Как приручить дракона" (How to train your dragon)

Жанр: Для все семьи, анимация
Режиссер: Дин ДеБлуа, Крис Сандерс
США, 2010, 90 мин.

Тему древних галлов в кино успешно освоили французы, сотворив бессмертных Астерикса и Обеликса. А вот жизнь викингов до сей поры не была широко освещена. Этот пробел исправляет студия DreamWorks. Теперь мы узнаем, наконец, о радостях и тяготах суровых норманнов, об их силе и подвигах и о досаждающих им вредителях - драконах. Главный герой, юный Иккинг хоть и викинг, но еще подросток. Ему сложно заслужить авторитет и уважение клана, так как он не только до обидного молод, но еще и постоянно влипает в неприятные ситуации. Однако именно ему удается подружиться с драконом из самой опасной породы «Ночная фурия». Подружиться и приручить. А дальше, как и положено - ответ держать за того, кого приручил. А мультик вышел замечательный - яркий, динамичный и такой же масштабный, как и его главные герои - викинги и драконы.

Для кого: Для тех, кому интересно, как же все-таки приручить дракона.

Интересный факт: Фильм снят по мотивам одноименной книги Крессиды Коуэлл. Также стоит отметить, что в 2006 году она «перевела» эту книгу, сделав главным героем ту самую крошечную беззубую рептилию. Книга получила название «Как приручить викинга» («How to Train Your Viking»).

"Помни меня" (Remember me)

Жанр: Мелодрама
Режиссер: Аллен Култер
В ролях: Роберт Паттинсон, Пирс Броснан, Эмили де Рейвин
США, 2010, 113 мин.

ТВ семье Тайлера Хоукинса семь лет назад произошло несчастье - его старший брат Майкл покончил с собой. Сам Тайлер тоже находится в тупике, из которого не видно выхода. Вместо выхода - алкоголь и драки. Много ходит по миру хороших, но заблудившихся людей. Некоторых спасает любовь.

Однажды Тайлер и его друг Айдан ввязались в драку. Ничего хорошего ребятам это не сулило, и Айдан уговаривает приятеля поухаживать за дочкой следователя по имени Элли. И вот, спасая свою шкуру от неприятностей, Тайлер обретает нечто гораздо более важное, он спасает свою блуждающую душу.

Для кого: Для поклонниц "Сумерек" и лично Роберта Паттинсона.

Интересный факт: Актер Роберт Паттинсон является также исполнительным продюсером фильма.

"Добровольно-принудительно" (De ofrivilliga)

Жанр: драма
Режиссер: Рубен Остлунд
В ролях: Вилльмар Бьеркман, Линнеа Карт-Лами, Лиф Эдлунд
Швеция, 2008, 98 мин.

Все мы в этом мире находимся добровольно, но никто не спрашивал, хотим ли мы приходить в этот мир. Так и дальше многое в нашей жизни происходит добровольно-принудительно. Схема «школа-институт-работа» необязательна, но так следовать ей лучше для нас самих. И так далее.

И сталкиваются наши жизни между собой то ли по нашему хотению, то ли по велению судьбы.

Очень разных героев фильма объединяет одно - желание нарушить эту схему обыденной жизни, взять над ней верх. А такие стремления часто имеют разрушительные последствия.

Для кого: Для тех, кто думает, что в Швеции всё благополучно.

Интересный факт: Дебютный фильм Рубена Остлунда был номинирован на премию Шведского киноинститута как лучший документальный фильм.

Владимир Гусев
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325