Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах с 8 июля

8.07.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 8 июля

"Повелитель стихий"

Жанр: Фэнтези
Режиссер: М.Найт Шьямалан
В ролях: Ноа Рингер, Джексон Рэтбоун, Клифф Кертис
США, 2010, 120 мин.

О чем: Много лет назад мир был разделен на четыре народа, людей Огня, Земли, Воды и Ветра. Но родился Аватар, мальчик по имени Аанг, повелитель всех четырех стихий. Его мир стоял на пороге новой войны, и чтобы остановить ее, Аанг покинул дом на летающем зубре. В пути его настигла буря, и, упав в океан, он замерз во льдах. Спустя сто лет Аанга и зубра случайно находят двое подростков. Пробудившись, Аанг узнает, что в войне побеждают люди Огня, сеющие повсюду мрак и разрушения. Аанг должен покориться судьбе и стать Аватаром, который восстановит баланс сил во Вселенной.

Для кого: Для всей семьи.

Интересный факт: Первоначально фильм носил название «Аватар: Последний маг воздуха» ( Avatar: the Last Airbender). Однако, задолго до начала работы над проектом Джеймс Кэмерон уже выкупил права на использование слова «Аватар».

"Человек с бульвара КапуциноК"

Жанр: комедия
Режиссер: Алла Сурикова
В ролях: Мария Миронова, Алексей Булдаков, Николай Фоменко, Елизавета Боярская, Михаил Боярский
Россия, 2009, 90 мин.

О чем: В наши дни Маша Ферст, правнучка Джонни Ферста, приезжает в Россию. И что выясняется? За сто лет многое переменилось, но главное осталось неизменным: любовь к деньгам и искусству способна творить чудеса, а любовь к кино - чудеса в квадрате. Маша оказывается в России с грандиозной целью - снять Доброе Чистое Душевное кино, кино с человеческим лицом. Но беда ее в том, что она приезжает с деньгами, а попадает на «гариков», которые «из всех искусств» предпочитают «бабло». И конечно, ее обирают… Но волшебная сила искусства по имени Кино делает свое прекрасное дело - почти все бывшие «плохиши» уходят в кинематограф… А которые не понимают силы искусства - тем достается сила кулака.

Для кого: По утверждению прокатчиков, "для зрителей от 8 до 80".

Интересный факт: Режиссер картины Алла Сурикова решила, что провинциальный Муром станет единственной съемочной площадкой для фильма. Место действия режиссер перенес в современную Россию.

"Гадкий я"

Жанр: мультфильм
Режиссер: Пьер Коффен, Крис Рено
США, 2010, 100 мин.

О чем: В милом городишке, окруженном белоснежным забором, среди благоухающих розовых кустов высится безжизненный черный дом. Никто не знает, что творится за его стенами на самом деле, потому что там живет Грю, самый гениальный злодей в истории. С помощью армии верных слуг-миньонов, таких же коварных, как и он сам, Грю готов осуществить хитроумный замысел - украсть Луну.

Но у него есть конкурент. Вектор воплощает в себе новое поколение мировых злодеев. Он молод и весел, а злодействует больше ради прикола. Кто из них победит? Кто станет «Самым гадким в мире»? И как в этом противостоянии окажутся замешаны три маленькие сиротки - Марго, Эдит и Агнес, увидевшие в Грю нового папу?

Для кого: Для тех, кто считает, что суперзлодеи - это главные герои всех историй.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325