Меню

Кино-фреш

Смотрите в кинотеатрах: "Невероятные приключения Адель"

21.07.10 00:00
AD
Смотрите в кинотеатрах с 22 июля

"Невероятные приключения Адель" (Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec)

Жанр: приключения
Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Луиза Бургуэн, Матье Амальрик, Жиль Лелуш
Франция, 2010, 100 мин.

О чем: Когда в небе Парижа вместо самолетов летает птеродактиль, а на улицах ты встречаешь оживших мумий, жителей города может спасти только… красота. Впрочем, это не единственное достоинство Адель Блан-Сек - отважной красавицы романистки с археологическим образованием, которой практически в одиночку придется разобраться в причинах столь невероятных событий, оседлать птеродактиля и… убедить мумий не причинять вреда простым гражданам!

Для кого: Для всех любителей французского кино и Люка Бессона в отдельности.

"Дикие травы" (Les herbes folles)

Жанр: мелодрама
Режиссер: Ален Рене
В ролях: Андре Дюссолье, Сабина Азема, Эмманюэль Дево
Франция, Италия, 2009, 104 мин.

О чем: Для Жоржа и Маргерит потеря и находка кошелька приоткрывают дверь в романтическое приключение. Изучив документы владелицы, Жорж уже не может просто отнести в полицию найденный им красный бумажник. Да и Маргерит не может просто забрать его, не умерев от любопытства по поводу того, кто же его нашел. Пока они выполняют светский ритуал выражения и принятия благодарностей, в их спокойную жизнь врывается буря.

Для кого: Для всех, кто хочет посмотреть хорошее кино о любви от гениального режиссера.


"Мать и дитя" (Mother and Child)

Жанр: драма
Режиссер: Родриго Гарсия
В ролях: Сэмюэль Л.Джексон, Наоми Уоттс, Дэвид Морс
США, Испания, 2009, 125 мин.

О чем: 50-летняя Карен живет как будто по привычке. Много лет назад, будучи девочкой-подростком, она вынуждена была отдать свою только что родившуюся дочь в другую семью. Ее выросшая дочь Элизабет, холодный и расчетливый адвокат, скользит по жизни по касательной - без эмоций и привязанностей. Ей нравится играть во властные мужские игры. Она боится любви. Она никогда не видела свою настоящую мать. Молодой кондитер Люси несчастна - она отчаянно хочет стать матерью, но не может родить. Героини живут, замкнутые в скорлупу из своего одиночества, страхов и комплексов. Их жизни должны пересечься. Но как?

Для кого: Для мам и их взрослых дочерей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325