Меню

Советы для "золотого сна"...

...от Екатерины Климовой

AD
...от Екатерины Климовой

Мы с детьми стараемся соблюдать особый ритуал перед сном, который включает теплую ванну, успокаивающий массаж и кормление. Помимо этого существует еще несколько советов для по-настоящему "золотого сна".

Проводите больше времени на свежем воздухе
Ребенок спит спокойно, если достаточно времени проводит на свежем воздухе. Ведь чем чаще ребенок находится на свежем воздухе, тем лучше его организм насыщается кислородом и меньше подвержен всевозможным стрессам и бессоннице.

Создайте уютную атмосферу в комнате малыша

Перед сном проветрите комнату малыша после многочисленных игр и развлечений, выключите телевизор, приглушите свет, включите успокаивающую музыку. Внимательно отнеситесь к выбору постельных принадлежностей, так как от этого зависит, насколько малышу будет комфортно и удобно спать. Для меня, например, очень важно, на какой подушке спит ребенок, каким одеялом укрывается.


Поговорите с ребенком
Очень важно перед сном поговорить с ребенком, развеять его страхи, вместе вспомнить, как прошел день. Например, если у Корнея плохое настроение, и он долго не может заснуть, то я беру его на ручки, мы подходим к окну, любуемся прекрасным видом, рассматриваем машины. Я рассказываю ему, что на этой машинке к нам едет папа. Часто мы начинаем разговаривать о чем-то отвлеченном.

Расскажите сказку
Большинство детей любят перед сном слушать сказки. И мои не исключение. Так повелось, что практически каждый день они слушают новую сказку. Иногда мы придумываем что-то сами. Матвей, например, любит историю про "синюю машинку". Эту сказку-сериал придумала я сама, и это абсолютная импровизация.

Позаботьтесь о качественном подгузнике
На уровень комфорта ребенка влияет не только качество постельного белья, но и выбор надежных, удобных подгузников, которые будут отлично впитывать и обеспечат малышу поистине "золотой сон". Мне с этой задачей помогают справляться подгузники Pampers. Одевая их на Корнея, я уверена, что неприятных сюрпризов не будет, и он спокойно проспит в них всю ночь.

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325