Меню

Премьера мюзикла "Любовь и шпионаж"

В главных ролях Лариса Долина и Дмитрий Харатьян

27.04.10 00:00
AD
В главных ролях Лариса Долина и Дмитрий Харатьян

14 мая 2010 года в Москве на сцене Театра Российской армии состоится премьера нового мюзикла Максима Дунаевского «Любовь и шпионаж». В главных ролях - народные артисты РФ Лариса Долина и Дмитрий Харатьян. Постановку осуще-ствляет Егор Дружинин.

Мюзикл «Любовь и шпионаж» написан классиком отечественного театра и кино Максимом Дунаевским в содружестве с поэтом и драматургом Николаем Денисовым по мотивам пьесы Елены Греминой «Глаза дня».

Хореограф и режиссер Егор Дружинин, много лет работавший и учившийся в США, широко известен своими работами в российских мюзиклах - от «Чикаго» и «Двенадцати стульев» до «CATS» и «Продюсеров». Сценограф Алексей Порай-Кошиц, многократный лауреат Театральной премии «Золотая маска» за постановки в ведущих театрах Москвы и С.-Петербурга, создал яркое про¬странственное решение спектакля. Продюсер мюзикла Александр Попов был одним из создателей российских версий мюзиклов «Mamma Mia!» и «Красавица и Чудовище».

Исполнитель главной мужской роли Дмитрий Харатьян получил превосходный материал для того, чтобы вновь продемонстрировать свой широкий актерский диапазон и вокальное дарование.

Новой гранью своего таланта сверкнет звезда российской эстрады и джаза Лариса Долина. Она впервые выступит в главной роли на театральных подмостках. «Этот мюзикл создавался специально для Ларисы Долиной, - говорит компози¬тор Максим Дунаевский. - Она певица уникальная, другой такой нет. Я счастлив, что в год своего юбилея она вновь решила стать дебютанткой и сыграть главную роль в театральной постановке. Нам с Николаем Денисовым оставалось найти для Ларисы материал, подходящий ей по силе таланта и личности. Так возникла идея мюзикла "Любовь и шпионаж"».

В 2010 году свои юбилеи отмечает не только Лариса Долина, но и Максим Дунаевский, Николай Денисов и Дмитрий Харатьян. Вместе с признанными мастерами в спектакле примут участие более двадцати актеров - от широко известных зрителю артистов российских мюзиклов и ТВ, до недав¬них выпускников театральных и музыкальных вузов.

«Любовь и шпионаж». Автор идеи и композитор Максим Дунаевский. Либретто Николая Денисова по мотивам пьесы Елены Греминой «Глаза дня». Режиссер и хореограф Егор Дружинин. Музыкальный руководитель Евгений Загот. Художники-постановщики Алек¬сей Порай-Кошиц и Екатерина Кузнецова. Художник по свету Александр Сиваев. Художник по костюмам Александра Тумашова. Генеральный продюсер Александр Попов.

Фотографии: Даша Ястребова

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325