Меню

Мастер-класс

SPA-маникюр на дому

AD
SPA-маникюр на дому

В холодное время года кожа рук подвергается сильным испытаниям. SPA-специалист и тренинг-менеджер компании SPARITUAL Ольга Пантелеева подскажет, как вернуть рукам красоту и здоровый вид, а вам - душевную гармонию и положительный взгляд на окружающий мир!
1. Прежде чем опустить руки в размягчающую ванночку, придайте ногтям форму. Потому, что после этой процедуры они становятся мягкими и с ними невозможно работать.
Приготовьте ванночку. Помните, что чем горячее вода, тем больше обезвоживается кожа. Добавьте 2 мерные ложки морской соли с эфирными маслами, например, маслом ладана. Его поистине царский пряный аромат устранит бессонницу и подарит ощущение защищенности и благополучия.
2. Слегка промокните кожу полотенцем и нанесите на нее питательную маску-скраб. Ее можно изготовить самостоятельно, используя некрупную минеральную соль и питательный крем. Добавьте несколько капель эфирного масла, например, имбиря, горячий аромат которого способен активировать внутренние силы человека, а удивительный состав поможет вернуть коже упругость и гладкость. Массажными движениями распределите средство до локтя. В течение 5-10 минут, пока полезные компоненты впитываются в кожу, наслаждайтесь моментами самосозерцания и покоя, вдыхая пары эфирных масел. Остатки препарата удалите влажным полотенцем.
3. Для увлажнения кожи после пилинга используйте питательные массажные крема или масла. В качестве аромата выберите эфирное масло жасмина или цветов герани. Их изысканные, сладковато-холодные, женские ароматы окажут расслабляющее и успокаивающее воздействие на организм, подарят способность искренне и беззаветно любить и воспринимать подлинную красоту мира.
4. Для удаления кутикулы используйте ногтевой эликсир с фруктовыми кислотами в составе. Они эффективно справятся с размягчением кожи и не нанесут вреда вашему здоровью. По одной капле распределите препарат на зоне кутикулы. Через несколько секунд апельсиновой палочкой аккуратно, без лишних усилий, отодвиньте ее, а затем окончательно удалите европейским, классическим или комбинированным способом.
5. После этого на кутикулу и поверхность ногтя нанесите успокаивающий питательный коктейль. Легкими движениями в течение 1-2 минут массируйте зону роста ногтей, тем самым ускоряя процесс проникновения питательных веществ в его корень.
6. Обезжирьте поверхность и выберите оттенок лака. Воздействуя на наши органы чувств, цвет способен менять настроение, успокаивать разум и влиять на психологическое состояние. Например, желтые оттенки могут стимулировать зрение и поднимать настроение. Зеленый цвет успокаивает, помогает справиться со страхом и облегчает мигрень. Красные тона заряжают энергией и помогают бороться с апатией. А избавиться от замкнутости и проблем в общении поможет синий. Выберите тот оттенок, который Вам хочется видеть на своих ноготках именно сейчас. И не бойтесь играть со своими эмоциями!

7. После нанесения цвета покройте ногти защитным эликсиром - закрепителем. Он защитит маникюр от потери цвета и придаст дополнительную прочность покрытию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325