Меню

Немного простой правды

Дневники мамы тройняшек

AD
Дневники мамы тройняшек

Так как мы с мужем беспросветные совы, ложимся в 4 часа (он готовится к лекциям, а я пишу статьи, готовлю отчеты по грантам в благотворительных фондах), то утро превращается в каторгу, страшное испытание. Первую партию детей в 7 утра я еще отправляю на автопилоте. А вот со второй партией, с четырехлетним Мишкой, сложнее. Надо его будить, одевать, умывать, по морозцу утреннему бежать в садик, да еще в садике ряд процедур выполнять. В итоге весь сон проходит. Чувствуешь себя переваренной макарониной.

- Милый, я вчера легла в 5 часов. Ну ты хотя бы Мишку отведи утром . Ну хоть один разок!!
- Ладно. Один раз.
Утром, отправив первую партию детей, бужу мужа, на автомате собираю его, попутно собирая Мишку.
- Вы собраны, идите.
- Ага , - говорят мне инопланетные жители, ничего не соображающие на планете Земля в период с 7.30 до 8.30 am. И уходят в открытый космос.
Иду спать. Восстанавливаться. Где моя любимая орбитальная станция, мягкая с наволочкой с расцветкой в голубой горох.

***
Просыпаюсь. Что такое? Двое моих зеленых человечка,сынишка и муж, в теплых куртках, шапках спят на диване в обнимку.
- А!!! Как же садик?-- взрываюсь я . - Я целый день буду в банке. Кто же посидит с Мишкой?
- Дорогая, все путем. Расслабься! Возьмешь его в банк. Порисует на бланках, - просыпается иноземный житель и медленно доходит до кондиции земного двуногого.

***
На ритмике малыши сорвали занятие. Сорвали после слов учительницы:
- А теперь все поднимем головку наверх! И посмотрим, что там на потолке! И покрутим руками…
Каждый хотел рассказать учительнице, как у них дома:
а) прорвало воду, она капала,
б) кто-то громко стучит каблуками и мешает спать родителям,
в) есть след от пробки от шампанского, будто самолет пролетел.
Пришлось выслушивать доброй учительнице всех. А как иначе?

***
Дети в предчувствии зимы... Соскучились ждать. Осень была приятно теплой. Сегодня целый день поливали водой железную горку. А потом катались... Пришли такие, что "мама, не горюй!" Но главное, довольные, розовощекие и смешные!

***
Вчера брали интервью у главного пиццеолло города, сегодня пойдем делать репортаж в дельфинарии... И везде беру детей, потому что каникулы.
Дети счастливы.
- Мама , ты думаешь, ты работаешь журналистом?
- Ну да...
- Ты работаешь волшебницей.
:))

***
Купила детям игрушечную рацию... До часа мелкий народ играл в игру по поимке шпионов совершенно опасных. Переоделись во что-то непонятное. В ход пошли бабушкин свитер, старые носки мужа, моя куртка, приготовленная на дачу, шапка для пугала, проеденная молью... Апогей пришелся на тот момент, когда папа ел на кухне. Вся банда с рацией вылезла с криками из-за стола.
Сейчас четырехлетний Мишка ходит по квартире и плачет: "Они выбрали меня главой мафии. Я не хочу. Хочу быть сыщиком... У-уу".

***
С каждым днем мы с мужем похожи на стрижей, которые носятся вдоль берега реки и ищут пропитание для своих детей. Мы несемся домой с огромными сумками еды. Это так смешно со стороны. 90 процентов из бюджета - это только еда. Мне кажется, я уже вечно прикована к кухне. Пацаны требуют еды через каждые два часа. Причем мяса. Видно, что выращиваем мы богатырей, которые растут по часам.
Главное, чтобы потом страна не использовала наших российских мальчиков как пушечное мясо.

***
Маша учит Сережу писать правильно:
-Пиши морковь через о!
- Почему через о?
- Потому что это ОВОЩ
:))

***
Я сегодня превзошла сама себя в хамстве! Возила мальчика больного отеком мозга , не ходячего, не сидячего... Семена. И проехала прямо под вход и под кирпич медико-социального центра. Потому что официальная стоянка находится на кудыкиной горе. Что тут было!! Охранник хотел вызвать милицию. Но я , вспомнив мою бабушку, пошла на него! Оказывается, подъезжать можно только врачам и психологом. А парализованных детей надо тащить на себе. Но я криком и своим ором отстояла ситуацию. Потом перед всеми извинилась. :)

***
У нас 1 ноября в Красноярском крае радость. В семье Тани Вафиной из поселка Кедровый родились тройняшки.
Красавице маме 33 года. У нее уже есть 8 деток.
-=- Знаешь, с мужем родили вначале девочку, потом решили , нужен мальчик. Потом подумали - а девочке нужна подружка. Пошли в роддом за сестренкой. Потом подумали - а ведь сын-то в девичьем царстве растет. Пошли за братиком… А когда восьмая девочка родилась, через 1,5 года решили, что надо закончить обязательно мальчиком Пошли за пацаном. А тут тройняшки! Но я мама опытная, справлюсь без проблем.
Таня своим оптимизмом и спокойствием покорила врачей.
- Может, какая помощь нужна? Обратиться к депутатам, к главе.
- Да ничего не надо. Папа работает на стройке. Я с малышами дома. Все отлично!

Даша Мосунова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325