Меню

"С голубого ручейка..."

Как найти друзей в чужом городе?

2.03.10 00:00
AD
Как найти друзей в чужом городе?

Вы переехали. Неважно, по какой причине это случилось - вынужденная ли мера это была или вы давно мечтали о переезде, поехали вы вслед за любимым или «за туманом и за запахом тайги», но теперь вы живете совсем в другом городе и начинаете жизнь с чистого листа. Переезд - это всегда стресс, и не только потому, что зачастую он сопровождается поисками новой работы, квартиры и прочими бытовыми неурядицами. Вы можете взять с собой любимую кружку и мохнатые тапочки для воссоздания домашнего уюта на новом месте, но, к сожалению, нельзя перевезти ваших друзей. О, эти веселые посиделки с подружками в кафе и беготня за Тем Самым Платьем по торговому центру, долгие ночные разговоры за рюмкой чаю и обсуждение всех-всех-всех поклонников. И вот вы уже печалитесь и не отходите от аськи, настраиваете скайп или платите километровые счета за телефон, вместо того чтобы отправиться на прогулку и поиск новых знакомств.

Заводить новых друзей всегда сложно. Хотя это какое-то неправильно слово в отношении таких близких людей. Лучше сказать - «обретать». Обретать друзей с возрастом становится все труднее и труднее. Казалось бы, что может быть проще в студенческие годы - сначала вы просто писали вместе курсовые, потом проболтали всю ночь напролет обо всем на свете - и вот вы уже закадычные подружки. Как правило, большинство подруг появляется в нашей жизни именно в период студенчества. Однако не исключено, что именно здесь, на новом месте, вы встретите не менее замечательных людей, чем те, что остались в вашем родном городе.

Совет №1.
Если вы работаете в большом коллективе, наверняка в вашем окружении есть приятные люди. Не будьте букой, зовите их на обеды и прогулки, не стесняйтесь заводить разговор первой, не бойтесь рассказывать о себе. Со временем сложно заводить друзей становиться именно потому, что мы закрываемся в себе, становимся недоверчивыми. Уже не так легко, как в студенческие времена, вываливаем информацию о себе каждому встречному. Конечно, не стоит сразу осчастливливать собеседницу информацией о том, что у вас было пять мужей и вы в поисках шестого, или о том, что у вас от шампанского бывает изжога и отрыжка. Для начала обсудите какие-то темы, которые принято называть «светскими» - любимые фильмы, новая коллекция сумок или Брэда с Анджелиной. Как правило, общие пристрастия в музыке, кулинарии и досуге являются отличной платформой для возникновения если не дружбы, то вполне приятельских отношений.

Способ №2. Друзья по интересам. Обязательно займитесь какой-нибудь внеслужебной деятельностью! Спорт, курсы испанского, уроки игры на гитаре - как правило, в процессе обучения люди охотно сближаются, тем более что найти друзей среди единомышленников и людей, увлеченных теми же вещами, что и вы, очень легко.

Способ №3. Интернет. Вы думаете, что сайты знакомств это пустая трата времени? Это верно в том случае, если вы ищете своего прекрасного принца посредством Всемирной паутины. Однако помимо поиска второй половинки в сети можно найти интересных собеседников и единомышленников, которые в реальной жизни могут стать вашими друзьями. Например, вы увлекаетесь кролиководством. Зайдите на форум кролиководов города Урюпинска, и в скором времени вы можете встретиться с кролиководами в реальной жизни. Побродите по форумам, сообществам, посвященные вашему новому городу, и наверняка вы найдете людей, с которыми вам будет интересно встретиться в реальной жизни.

Социальные сети - еще один инструмент в помощь при поиске новых друзей. ЖЖ, Одноклассники содержат уйму информации о самых разнообразных людях, множество сообществ по самой разной тематике. Тем более, при современном развитии социальных сетей о новом знакомом можно узнать практически все.

Способ №4. Положитесь на волю случая. Это, пожалуй, самый бесполезный совет. С друзьями, как и с мужчинами - либо совпало, либо нет. И все вышеперечисленные способы - это скорее способ завести приятельские отношения, чем обрести настоящего, преданного, искреннего друга на всю жизнь. Однако… как и с мужчинами, как только ты перестаешь искать и призывно смотреть по сторонам - «Где же ты, принц, что ж конь твой не топочет копытами» - как чудо произойдет. Со своими лучшими подругами я так и познакомилась: в редакционной курилке, по дороге домой, на волне любви к красному полусладкому.

Ирина Феданкова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325