Меню

Наш вклад в борьбу со столбняком

Итоги акции "1 упаковка = 1 вакцина"

2.08.10 00:00
AD
Итоги акции "1 упаковка = 1 вакцина"

Россияне, принявшие участие в совместной акции UNICEF и Pampers, помогли собрать средства на покупку почти 6 миллионов вакцин против столбняка новорожденных.

30 июня 2010 года завершился новый этап совместной акции UNICEF и Pampers «1 упаковка = 1 вакцина», целью которой является искоренение столбняка новорожденных на нашей планете. Ежегодно эта страшная болезнь убивает почти 128 000 малышей - прежде всего тех, кто появился на свет в бедных странах. А между тем ее так легко предотвратить - с помощью одной целительной вакцины.

Помочь собрать средства на покупку противостолбнячных вакцин мог в период с 1 апреля по 30 июня 2010 года каждый россиянин. Для этого не нужно было активно заниматься благотворительностью или отправляться в Африку. Достаточно было приобрести продукцию Pampers с логотипом акции - с каждой подобной покупки Pampers жертвовал деньги на приобретение одной вакцины против столбняка.

Вместе с тысячами россиян, покупавших подгузники своим детям, активное участие в акции принимали звезды шоу-бизнеса. Так, телеведущая Татьяна Арно, официальный российский представитель программы, побывала в Мавритании, где лично проследила за тем, как проводится вакцинация. А певица Ирина Дубцова, которая сама является молодой мамой, приняла чужую беду очень близко к сердцу. Чтобы привлечь к проблеме столбняка новорожденных внимание россиян, она написала колыбельную «Спи, мое солнышко» и обратилась к коллегам по шоу-бизнесу с просьбой поддержать ее инициативу.

С поддержкой выступили сразу пять известных женщин - Жасмин, Татьяна Буланова, Лариса Долина, Лера Кудрявцева и Алсу. Они исполнили эту песню вместе с Ириной Дубцовой, в результате чего на свет появился новый музыкальный диск, где помимо этой композиции было записано еще 10 классических колыбельных в инструментальной обработке. Также на песню был снят клип, автором которого выступил режиссер Алексей Голубев. А сам процесс съемки запечатлел знаменитый светский фотограф Владимир Широков, еще в прошлом году принимавший активное участие в совместной акции Pampers и UNICEF.

Одним из самых ярких моментов акции «1 упаковка = 1 вакцина» стал благотворительный праздник в саду «Эрмитаж», куда пришли сотни детей и взрослых. Со сцены акцию поддержали как совсем молодые, но уже известные на всю страну артисты: победитель программы «Минута славы», четырнадцатилетний аккордеонист Максим Токарев, Пьер Нарцисс, Прохор Шаляпин, Женя Рассказова, певица Ика, Алексей Воробьев и др. Кульминацией праздника стало появление на сцене Ирины Дубцовой, исполнившей колыбельную «Спи, мое солнышко».

Мероприятия, проводившиеся в ходе акции «1 упаковка = 1 вакцина», публикации в прессе, а также активное участие звезд шоу-бизнеса, позволили привлечь внимание миллионов россиян к проблеме столбняка новорожденных. И вот результат. В ходе акции удалось собрать средства на покупку почти 6 миллионов вакцин против столбняка, что спасти миллионы жизней новорожденных детей и их матерей.

UNICEF и Pampers выражают благодарность всем, кто внес свой вклад в борьбу со страшной болезнью под названием «столбняк». Полностью искоренить столбняк - это вполне реальная задача. Однако выполнить ее можно, если действовать сообща: в XXI веке дети не должны умирать от болезни, которую так легко предотвратить!

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325