Меню

Египетская логика

Папа тройняшек возвращается домой

19.01.10 00:00
AD
Папа тройняшек возвращается домой

Вот я и вернулся из солнечного Египта, причем, как водится, вернулся не с пустыми руками, а с настоящей мировой сенсацией. Как оказалось, в Египте нет женщин! В смысле, есть русские женщины, итальянские, английские, а вот именно египетских - нет. Все аниматоры, официанты, уборщики, водители, гиды, служащие аэропорта - сплошь представители сильной половины человечества. Невероятно, но местные археологи, похоже, натолкнулись на некие древние знания, открывшие нестандартные пути воспроизводства египетской нации, а на женщин теперь можно полюбоваться разве что в исторических музеях или сверхсекретных заповедниках!

Еще одно удивительное открытие: помимо мужской и женской существует, оказывается, и египетская логика. Например, если ты обедаешь в гостиничном ресторане и просишь принести пиво - тебе вполне могут принести сок. Заказываешь два вина - приносят одно пиво, просишь два пива - не приносят ничего! А когда ты уже отчаялся и из принципа ужинаешь всухомятку, к тебе вдруг подбегает шустрый официант, ставит на стол два бокала с пенным напитком и с милой улыбочкой говорит: «Сюрприз!» Египетская логика - с ней нужно просто смириться, и ни в коем случае не пытаться понять.

Но вообще отдохнул я неплохо, особенно запомнилась прогулка на батискафе. «Вон плывет рыба-сердце, - терпеливо объяснял гид, - вот рыба-попугай… О, смотрите, невероятно! Рыба-человек!» Рыбой-человеком оказался аквалангист, который засмотрелся на кораллы и чуть было не столкнулся с нашим кораблем. Любопытно, что на некоторых участках моря рыбо-людей было даже больше, чем рыб, как бы это сказать, в классическом понимании этого слова. Дайвингом в Египте занимаются, кажется, даже дети.

Кстати, о детях! Пока я был в отпуске, жена не сидела сложа руки и сделала кучу новых фоток тройняшек:


Братаны



Даня



Глеб



Лиза

В последнее время у детей куча слюней и соседи регулярно жалуются в ДЭЗ, что мы их затапливаем. Ну а что мы можем сделать - зубы… Вообще, зубы - уникальное явление, на них можно списать любой повод поволноваться: плохой сон, капризы, отсутствие аппетита. У наших, правда, ни одного зуба нет, но ведь они там где-то зреют, готовятся к вылазке, а значит, можно смело все на них валить. Вот мы и валим, уже месяцев пять. Даже когда еще можно было валить на газики-колики, мы почему-то валили на зубы. Это поэстетичнее что ли…�

Но вообще, смешного здесь мало, потому что у Глеба температура. Большая. И у Дани с Лизой температура. Но маленькая. Наблюдающий нас врач говорит, что это ОРВИ и продлится дней пять, а приезжающая по ночам скорая валит сами знаете на что и утверждает, что это надолго.

Впрочем, сейчас уже не так страшно. Страшно было в пятницу, потому что если ваши дети никогда не болели, а потом у одного из них сразу 39,5, да еще и в 4 часа утра.... Жена кинулась к телефону и стала звонить нашему врачу, в результате попала не туда, но на проводе (бывают же чудеса!), тоже оказался доктор, давший парочку дельных советов. Затем уже я кинулся к телефону и стал звонить в круглосуточную аптеку. В результате тоже попал не туда, но ответил мне, как ни странно, не аптекарь, а какой-то сонный мужик, интеллигентно, я подчеркиваю - ИНТЕЛЛИГЕНТНО (время, как вы помните, около четырех утра) сообщивший, что я ошибся номером. Ну а потом приехала скорая (слава Богу, мы дозвонились именно до скорой, а не до милиции, пожарников или службы газа), и жизнь как-то сразу стала налаживаться.

И солнце не успело взойти над Москвой, как мы с женой научились измерять малышам температуру, вставлять свечи и даже прыскать в маленькие носы гриппферон, сконструированный то ли для ноздрей детей-гигантов, рождающихся в последнее время в Приморье, то ли (что наиболее вероятно) от балды. Надеюсь, впрочем, что все эти умения уже совсем скоро нам не понадобятся и любые недомогания, как и прежде, будут отступать перед нежностью и поцелуями. Любовь - это ведь вообще штука волшебная, и уж тем более любовь родительская…�

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325