Меню

Оптимизация коляски

Папа тройняшек знакомит детей с троллем

16.03.10 00:00
AD
Папа тройняшек знакомит детей с троллем

Собираемся с женой в кинотеатр на «Алису». Надо сказать, что мы не особенно продвинутые киноманы: я, например, в 3D впервые увидел фильм «Аватар», а она в этом формате еще и вовсе ничего не видела. И так серьезно у меня спрашивает: «Слушай, Саш, а если я надену очки, в 3D будет только фильм или все остальное вокруг тоже?»

Между тем наш дедушка вернулся из Италии и привез оттуда веселого тролля с презабавной биркой «Trolls of Norway». Каким образом в Италии оказался норвежский тролль - вопрос скорее к зоологам, чем к дедушке тройняшек. Может, на родине беднягу жестоко преследовали за его оппозиционные взгляды, и он был вынужден просить политическое убежище в другой стране? Или его постигла участь главного героя «Иронии судьбы» и до самого последнего момента тролль был убежден, что находится в Норвегии? Как бы там ни было, важно другое: теперь этот волосатый товарищ будет охранять нашу семью от разнообразных злых духов и прочих напастей. Причем не один, а на пару с мальтийским рыцарем, который уже с десяток лет верой и правдой служит нашему дому. Тролль и рыцарь - славная компания подобралась, правда?

Более того, если как следует покопаться в ящиках, то среди дисков, разнообразных инструкций по мобильникам, которые вот уже несколько лет покоятся на городских свалках и зарядок (для тех самых телефонов, которые покоятся), наверняка отыщется жук-скарабей, синий глаз, многомудрый бородатый старец из какой-то экзотической страны и даже самая настоящая деревянная фига. С такими защитниками ни один враг не страшен!

Правда, в первый же день своего дежурства, с троллем произошел небольшой казус. Я решил познакомить его с малышами, которые так заинтересовались своим новым защитником, что чуть было не отгрызли бедняге его главное мужское достоинство. В смысле, нос. Пришлось спешно эвакуировать тролля на свой письменный стол, а то ведь без носа-то особо не поохраняешь!

А еще у нас - новая коляска!

Она настолько огромна, что в нашей квартире даже собрать ее оказалось большим искусством.



Интересно, чтобы управлять такой коляской, нужно сдавать на права?



А вот и коробка! Кстати, няня сказала, что привез ее один курьер. Кто он, интересно, чемпион мира по пауэрлифтингу?



Если кто забыл, то наша старая коляска выглядит так. Что с ней делать, мы еще не решили. Можно, к примеру, сдать в Ашан, думается, многие покупатели, которые затариваются сразу на месяц вперед, будут нам премного благодарны - в такую коляску припасов на целый год влезет. Другая интересная мысль - подарить какому-нибудь музею, чтобы люди смотрели и удивлялись. Есть, интересно, в Москве музей шока? Но вообще, конечно, пока не испытаем в деле новую, со старой расставаться не станем. Суть испытаний предельно проста: новая должна влезть в лифт и подъезд, и в этой связи я настроен весьма оптимистично. Ведь коробка-то влезла! Конечно, перед тем, как отнести коробку на помойку, я ее малость оптимизировал, ну то есть смял и растоптал ногами, но это ведь уже нюансы, правда?

Нашему дедушке за коляску хочутся сказать большое спасибо. Когда бдительные таможенники (уверен, кое-кто из них подрабатывает в свободное время модератором чайлд-фри) задержали нашу коляску на границе, не поверив:

1. Что такая огромная коляска стоит всего лишь 100 долларов (гы-гы-гы, она была вообще оформлена как подарок от заокеанских друзей).
2. Что мы не везем коляску для перепродажи.
3. Что тройняшки действительно иногда появляются на свет, и это не очередной миф Зомби-ТВ.

Именно наш дедушка вступил в неравный бой с превосходящими силами противника и одолел таки бюрократов!

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325