Меню

Турция как Подмосковье

Папа тройняшек и неожиданное путешествие

4.05.10 00:00
AD
Папа тройняшек и неожиданное путешествие

Словарный запас малышей увеличивается день ото дня. Вот Глеб, например, раньше говорил «папа», а теперь «какапа»! Представляете себе - захожу поутру в детскую, а там Глеб носится по кровати и кричит на всю Москву: «Какапа, какапа»! Я, конечно, тоже рад его видеть, но если так и дальше пойдет, скоро меня все соседи станут приветствовать: «Ну, здорово, какапа, как жизнь?»

А вот любимое выражение Лизы «дига-дига-дига». Мы долго не понимали, что имеет в виду дочка, пока нас не просветила няня:

- Так поменяйте слоги местами, получится «гады». Тут же все очевидно!
- Какие еще «гады»? - удивляюсь я, - мы ее таким словам не учили!
- Жизнь научила. Вот вчера спала себе Лиза, никого не трогала, тут, откуда ни возьмись - два брата-акробата. Даня качели остановил, Глеб стал за ногу тянуть. Ну и кто они после этого?

Ну а Даня пока говорит мало, зато рычит. Ох, как он рычит! «Нет, у нас дома не живут опасные хищники», - приходится порой успокаивать любопытных.

Вообще, с каждым днем все больше убеждаюсь, что к жизни надо относиться с юмором и никак иначе. Вот Лиза сегодня могла запросто превратиться в копилку - вероломно стащила мой кошелек, и чуть было не наелась мелких монет. Глеб развлекался тем, что кидался столовой ложкой, и едва не зашиб Даню. Хорошо хоть Даня, едва не зашибленный ложкой, вел себя относительно спокойно - всего лишь разорвал наш договор с Интернет-компанией!

Веселья у нас через край, что уж тут скрывать. Гуляли на днях с женой по парку и встретили аж целых три свадьбы! Молодожены и все их родственники были в полном восторге, и говорили меж собой, что это очень хороший знак. Так что друзья, если надумаете жениться или выходить замуж - знайте: запускать голубей уже моветон - договаривайтесь с тройняшками!



А это мы с женой в Турции.

Удивлены? Поверьте, я тоже! В принципе мы уже давно запланировали эту поездку, но в суматохе совершенно о ней забыли. Хорошо хоть дедушка, приехавший нас провожать, точно знал, в какое время и из какого аэропорта мы вылетаем, а город и название отеля мы узнали уже на месте.

Турция почти не отличается от нашего Подмосковья! Даже на паспортном контроле - информация на русском языке, а уж реклама на великом и могучем или таблички «все очень дешево», развешанные над каждым маломальским ларьком - не удивляют и подавно. Все продавцы хоть немного говорят на нашем, и даже турецкие официанты на вопрос «как дела?» отвечают - «за…бись»! Мне ответили два раза.

«Кемер уже давно наш», - сказал гид, и в этих простых словах чувствовался такой патриотизм и неподдельная гордость, будто бы он сам взял этот город во главе многотысячной армии и добился полной вражеской капитуляции! «Тут есть целые кварталы, где проживают наши соотечественники, - продолжил гид свою пламенную речь, - русские школы и детские сады растут здесь как грибы после дождя».

- Сколько стоят квартиры? - поинтересовался кто-то из туристов.
- Трехкомнатная в очень престижном районе - 50 тысяч евро.

«Переезжаем, - говорю жене, - продав нашу двушку, мы построим здесь дворец и купим какой-нибудь футбольный клуб!»

Три дня нашего отдыха пролетели как одно мгновение - уезжали в пятницу утром, и вот уже пара часов как мы в Москве. Вернулись полные сил, в отличном настроении, даже несмотря на то, что какие-то злодеи похитили из нашего номера раковину.

Как нам обрадовались малыши - не передать словами! А уж родственники!.. Но надо отдать им должное - они не подкачали и отменно справились с обязанностями дневных и ночных дежурных. Конечно, у кого-то добавилось синяков (кажется, Глебик научился прицельно метать столовые ложки), кто-то стал жертвой банановых и гречнево-кашечных сражений. Одни сбросили лишние килограммы, что особенно актуально перед сезоном отпусков, другие научились обходиться без сна и открыли себе дорогу в разведку или Шаолиньский монастырь для развития приобретенных навыков и последующего погружения в Нирвану. Тем не менее, в них по-прежнему можно было разглядеть знакомые, неповторимые и любимые с детства черты. Родственники все же!

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325