Меню

"Я утонула в глазах своих детей!.."

Фотосессия от Евы.Ру для братьев Кли

16.02.10 00:00
AD
Фотосессия от Евы.Ру для братьев Кли

Проект "Еварушная фотосессия" продолжается. На этот раз о своем опыте рассказывает ИраКли, еварушница со стажем и мама двоих сыновей:

"Сижу я как-то на Еве (дело было еще в апреле 2009), никого не трогаю. Вдруг получаю письмо от главреда с предложением поучаствовать в Фотосессии от Евы.Ру.

Первые мысли были: «Ой! Ни за что! Не получится! Мы живем не в Москве, добираться далеко, погоды стоят нелетные…» - и т.д., и т.п. Когда эмоции поутихли, включился разум. Посмотрела сайт фотографа Олеси Угловой, которая должна была нас снимать, и была потрясена ее работами. Дети на них настоящие, живые, глаза горят. Столько эмоций! И я подумала: а почему бы и нет? Непременно! Ведь у мальчишек никогда не было ни одной настоящей фотосессии. Решено! Будем сниматься!
Переговоры немного затянулись… То погода нелетная, то простуды, то ветрянка, то дела-дела-дела… Весна прошла, наступило лето. Июнь. И вот наконец-то мы встретились - Олеся приехала к нам сама. К нам в гости!



Ребята сразу, как мне показалось, подружились с ней. Мне Олеся тоже понравилась - живой человек, простой и приятный. Умеет найти подход к детям (сужу по старшему, так как он человек непростой в общении, к нему особый подход нужен, а тут - на раз-два!).

Я не очень хотела, чтобы съемка проходила у нас дома, потому что квартира в состоянии затяжного ремонта… Но Олеся убедила меня, что всё будет хорошо и даже лучше, дети дома лучше раскрываются и ведут себя более раскованно, чем, например, в студии. И она была права!



Мы провели вместе несколько замечательных часов: играли, гуляли, пили чай, ели сладости и фрукты, болтали ни о чем и обо всем. Все это время Олеся снимала, но делала это естественно и почти незаметно для нас. Провожали мы «тётю Васю» (так почему-то упорно называл Олесю Михаил - старший из братьев Кли) до электрички немного уставшие, но безумно довольные нашей встречей.



Через некоторое время Олеся показала мне результат нашей встречи - и я была потрясена! Первые мои эмоции были - восторг и… слёзы. Слёзы от того, какие они у меня красивые, любимые, родные, славные - мои суслики. Глаза! Я знала, что у них необыкновенные глаза, но, посмотрев на фото - я просто утонула в глазах своих детей. Это было прекрасно! Столько разных эмоций на лицах! Фото живые! Дети на них настоящие - такие, какие они есть в жизни.



Правильно заметила Олеся, мальчишки очень разные, но в тоже время, они - братья. Огромное спасибо Олесе за проделанную работу, за встречу и знакомство. И, конечно, спасибо любимой Еве.Ру за предоставленную возможность".

ИраКли

Олеся Углова, проект "Фотография и дети",
Сайт: www.uglova.com
Телефон: +7 903 103 00 00
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325