Меню

Уникальный релиз фильма "Подсадной"

Интервью с актером Леонидом Бичевиным

9.09.10 00:00
AD
Интервью с актером Леонидом Бичевиным



«Подсадной» - первый в истории российского кино т.н. "straight-to-DVD-release" - то есть фильм выпускается сразу на DVD. До сегодняшнего дня между лицензионными и пиратскими дисками в нашей стране не было принципиальной разницы для покупателя, учитывая высочайшее качество, которого удалось добиться пиратам за последние годы. Именно поэтому продюсеры проекта решили бороться с пиратской продукцией новым, нетрадиционным способом.

В каждом DVD фильма «Подсадной» будет находиться уникальный код, дающий бонус для столь популярных сегодня online игр. Таким образом, купив лицензионный DVD, зритель сможет увеличить свой потенциал в игре, за счет приобретения эксклюзивной опции, не тратя на это ни реальных, ни вирутальных денег.

ИСТОРИЯ:
Несостоявшийся актер Николай - молодой бизнесмен, успешно занимающийся торговлей - ведет двойную жизнь. Днем он занят делами своей фирмы, а ночью … - «работает подсадным» у оперативников, помогая им «раскалывать» подследственных в КПЗ, причем делает это совершенно бесплатно. Каждый раз, внедряясь к бандитам, он рискует собственной жизнью, отчего получает гигантский заряд адреналина и главное… - он играет роль.



Попробовав однажды ради того, чтобы помочь любимой девушке, Николай надолго «подсаживается» на это странное и опасное хобби. В результате хобби оказывается сильнее отношений с любимой, однако по иронии судьбы именно любовь в конечном счете заставляет героя пересмотреть свою жизнь и вырасти над собой.

Сценарий фильма основан на реальных событиях. Прототип Николая живет в настоящее время в Санкт-Петербурге. История его жизни легла также в основу одноименного романа «Подсадной», переизданного и выходящего в свет вместе с фильмом.

ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА О ФИЛЬМЕ:

Андрей Кивинов: «Поиск собственного "я" принимает, порой, причудливые формы. Что одним кажется диким, для других ‐ норма и способ самовыражения. И каждый для себя решает сам ‐ что хорошо, что плохо, что правильно, а что нет. Главное, чтобы за этот выбор не расплачивались другие... Тема негласного сотрудничества граждан с органами в нашей стране чрезвычайно остра. По мнению большинства ‐ это стукачество, но с другой стороны, ничего иного во всем мире пока не придумали. И огромное количество тяжких преступлений раскрывается с помощью именно этих людей».

Александр Котт: «Подсадной» - фильм о человеке, реальная жизнь которого мало похожа на ту, что видят окружающие его люди. И он находится не просто в поисках адреналина: он живет не своей жизнью, и иногда ему удается вырваться в то пространство, где он чувствует себя царем. Для него жизнь - это игра, а правила игры оказываются правилами жизни…»

Леонид Бичевин: «Самовыражение и удовлетворение собственных амбиций - необходимые элементы жизни каждого человека. Однако в случае моего героя опасное увлечение криминальным миром и «раскалывание» преступников ставит под угрозу не только его жизнь, но и жизнь его любимой девушки. Стоит ли платить такую цену за собственный эгоцентризм? Каждый решает этот вопрос для себя сам».

Специальное интервью с Леонидом Бичевиным:

- Леонид, у Вас так много ролей, но каждая, что называется, на вес золота. Вы заняты только в тех картинах, которые становятся событиями в российском кинематографе. Как Вам удается так грамотно выбирать роли? Предлагают ли Вам роли в телесериалах, и что вы отвечаете на такие предложения?
- У меня создается ощущение, что роли сами меня находят. И телесериалы я, на самом деле, не обхожу стороной. Совсем недавно мы закончили работу над двумя 16-серийными фильмами для Первого канала (выйдут в октябре), и 8-серийным для России (выйдет весной). 16 сентября состоится dvd-релиз фильма «Подсадной» Александра Котта, где я играю Николая, молодого человека, у которого не сложилась актерская карьера, и который реализует свои навыки в крайне необычном ключе - работает подсадным у оперативников и «раскалывает» подследственных в КПЗ. Так что проектов много, роли самые разные и фильмы, соответственно, тоже.

- Дважды в картинах «Груз 200» и «Морфий» Вы снимались у Алексея Балабанова, после чего режиссер сказал, что вы будете звездой. Вы согласны с этим заявлением Балабанова?

- Что я буду звездой? Мне сложно об этом говорить. В определенных кино-кругах меня знают и рассматривают как состоявшегося артиста. А в плане общественном… Ну девушки нижним бельем не забрасывают *смеется*.

- Если представить, что через несколько лет Вы стали голливудской звездой. Какие бы преимущества Вы бы из этого извлекли?
- Главное преимущество - быть голливудской звездой. Его и можно извлечь.

- Вы работаете в театре Вахтангова. Какую из театральных ролей Вам больше всего нравится играть?
- Князя Звездича в «Маскараде». Там есть интереснейший перепад в истории образа - от вертлявого паяца к драматичному персонажу.

- Готовы ли променять кино на театр? Разделяете ли Вы для себя понятия театральный актер и киноартист?
- Если честно, играть на сцене мне нравится больше. Хотя, если ты артист, то можешь одинаково хорошо играть и там, и там, просто с поправкой на специфику жанра.

- Чем занимаются Ваши родители? Есть ли братья или сестры? Пару слов о вашей семье.
- Папа умер 13 лет назад, а мама руководит театральным кружком в Климовске. Я приходил несколько раз к ним в гости, знаю некоторых ребят. Кружок находится при школе, занимаются там в основном старшеклассники. Есть у меня старший брат, ему 28, он женат, имеет двоих детей. Живут с семьей в Ульяновске.

- Есть ли у Вас кумиры в профессии? С кем из режиссеров и актеров хотелось бы посотрудничать?
- Конечно, есть. Алексей Балабанов, Римас Туминас. Мне бы хотелось быть похожим на них по своему духу, по отношению к профессии. Что касается актеров, то восхищаюсь Марией Ароновой, Владимиром Симоновым. Сыграл бы с удовольствием с Андреем Мироновым, если бы он был жив. И хотел бы сняться в фильме Дмитрия Месхиева. Очень хороший режиссер.

- Чем бы Вы занимались, если бы не карьера актера?
- Не знаю. Чем-нибудь бы занимался, наверно, но мне толком больше ничего не нравится. Стал бы работать в сфере театра и кино в другой ипостаси. Например, мой однокурсник, Костя Балакирев, работает сейчас оператором по свету в Мосфильме. И очень доволен. Мы даже с ним работали как-то.

- Есть ли у Вас время почитать, послушать музыку, сходить в кино? Что из последнего прочитанного, просмотренного, прослушанного произвело наибольшее впечатление?
- Слава богу, пока время есть. Недавно решил перечитать «Идиота» Достоевского. В первый раз читал роман ещё в школе, из-под палки. Теперь хочу сделать это вдумчиво и осознанно . А из недавно просмотренного очень понравился фильм Милоша Формана «Человек на Луне». В кинотеатрах бываю редко, однако на «Начало» вырвался - и не жалею. Очень понравилась задумка режиссера.



- Около семи лет вы встречались с актрисой Агнией Кузнецовой. Последнее время она появляется на светских мероприятиях без вас. Ваше сердце сегодня свободно?
- Светские мероприятия я в принципе не люблю и посещаю их крайне редко. А с Агнией Кузнецовой мы расстались, но остались в хороших отношениях - насколько это возможно. Однако моё сердце не свободно. Я почти год встречаюсь с Марией Бердинских (кстати, она тоже служит в театре им. Вахтангова).

- О чем мечтаете?
- Сложный вопрос. Мечты - это нечто сокровенное, я бы не хотел о них говорить.

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325