Меню

Где компас у гусей?

Познавательный квест для детей

AD
Познавательный квест для детей

26 февраля в Детском Лектории Политехнического музея детское издательство "Розовый жираф" проводит Первую конференцию с Карманным Ученым "Магниты. В космосе, в небе, на земле и под землей". Принять участие в конференции (увлекательном научно-познавательном квесте!) мы приглашаем детей от 8 до 14 лет и их родителей.

Почему все компасы врут? Откуда берется полярное сияние? Как планеты превращаются в магниты? Где компас у гусей? Как полярники узнали тайны магнитного поля Земли? Ответы на эти и другие вопросы участники конференции получат, выполнив задания научных блогеров "Розового жирафа". 5 научных станций, 5 познавательных блогов, 5 замечательных фактов. Мы настоятельно просим родителей не оставлять детей одних во время прохождения квеста. Это семейное мероприятие!

О проекте
Карманный Ученый - это Илья Колмановский, научный журналист, учитель биологии и редактор научных проектов издательства "Розовый жираф". Пару лет назад, вдохновленный множеством детских вопросов, которые сыпались на него не только от школьников, но и от читателей "Розового жирафа", он придумал подкаст Карманный Ученый: интернет-передачу, состоящую целиком из детских вопросов и ответов ученых.

Цена: детского билета 600 рублей, взрослого 200 рублей.
Адрес: Детского Лектория: Новая площадь, 3/4, Политехнический музей, 9-й подъезд.
Сеансы в 12.00 и 15.00.
Билеты на Конференцию можно купить в издательстве "Розовый жираф" и книжном магазине " Циолковский".

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325