Меню

Умный отдых

Детская студия в клинике-санатории «Ревиталь Парк»

AD
Детская студия в клинике-санатории «Ревиталь Парк»

24 марта состоялась пресс-конференция, посвященная открытию детской Монтессори-студии в клинике-санатории «Ревиталь Парк».

В июне 2011 года на территории клиники-санатория «Ревиталь Парк» откроется детская Монтессори-студия, об этом журналистам подробно рассказали Берштейн Сергей Михайлович - начальник медицинской службы клиники-санатория «Ревиталь Парк», к.м.н, Смолякова Ирина Александровна - директор центра раннего развития «Умка», и Смирнова Надежда Николаевна - председатель Межрегиональной Монтессори Ассоциации.

Вот уже 7 лет как клиника - санаторий «Ревиталь Парк» уверено завоевывает заслуженное доверие клиентов - занятых людей, заботящихся о своем здоровье. Сюда приезжают за здоровьем, расслаблением и отдыхом. Многие рассчитывают на похудение, и, стоит отметить, оправданно, ведь похудение напрямую зависит от здорового образа жизни и правильного питания.

Разработанная нами программа похудения, очищения и омоложения организма и многолетняя практика её применения дала массу восторженных отзывов клиентов, получивших потрясающие результаты. Похудение - это не просто диета. Это специальный оздоровительный курс для всех людей, желающих качественно улучшить свое здоровье и внешность. Основной акцент в программе делается на естественное оздоровление организма, коррекцию возрастных проблем и лечение «болезней цивилизации» с помощью натуропатических методик.

Теперь пришло время позаботиться и о маленьких гостях санатория. Пока взрослые проходят оздоровительные программы, детям предоставится творческая атмосфера для саморазвития и самообучения с использованием материалов и подходов образовательной системы Марии Монтессори.

Суть метода Монтессори - это создание педагогом специальной образовательной среды для свободной работы детей по индивидуальным программам.

Такая работа помогает ребёнку в развитии самостоятельности, уверенности, умении делать выбор и нести за него ответственность.

В клинике-санатории «Ревиталь Парк» планируется создать для детей комфортную инфраструктуру:
• Детскую игровую площадку на улице
• Открыты детский бассей
• Изо-студию
• Детский бассейн в WELLNESS-клубе
• Игровые комнаты
• Кукольный театр
• Творческая мастерская
• Хореография
• Вокальная студия
• «Веселые старты»/Са-фи-данс
• Дискотека
• Вечерние сказки

С.М.Берштейн: «Пока мы планируем организовывать отдых для семей с детьми только в летний период, но, возможно, в будущем такие детские программы будут включены в перечень постоянных услуг санатория. Помимо обучающих и развлекательных занятий, мы также сможем предложить некоторые оздоровительные процедуры для малышей, такие как массаж, посещение соляной пещеры, бани и др.. Но все это будет оговариваться отдельно, после консультации педиатра».

Н.Н. Смирнова: «Обучающие занятия будут чередоваться с развлечениями и оздоровительными программами, что позволит ребенку не заскучать и получить максимальную пользу от посещения Монтессори-студии. В санатории «Ревиталь Парк» с малышами будут заниматься профессионалы - Монтессори-педагоги, которые умеют видеть интересы ребенка, его особенности, стремления, внутреннее состояние. Только с учетом всего этого выстраивается образовательный и воспитательный процессы».

И.А.Смолякова: «Нам важно создать атмосферу взаимопонимания и гармонии между родителями и детьми, поэтому вечернюю сказку дети будут слушать вместе с родителями, уютно усевшись на пуфики».

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325