Меню

Помогите нам сделать мир мягче!

ИКЕА и ЮНИСЕФ делают еще один совместный шаг к развитию инклюзивного образования в России

AD
ИКЕА и ЮНИСЕФ делают еще один совместный шаг к развитию инклюзивного образования в России



8 ноября 2011 года состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к началу благотворительной акции «Помогите нам сделать мир мягче!», которую каждый год совместно проводят компания ИКЕА и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). В ходе мероприятия первые лица ИКЕА и ЮНИСЕФ рассказали журналистам о целях и задачах кампании, достигнутых результатах, реализованных проектах помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В преддверии новогодних праздников, с 1 ноября по 31 декабря 2011 г., с продажи каждой мягкой игрушки ИКЕА направит не менее 40 рублей (эквивалент 1 евро) на осуществление проектов ЮНИСЕФ по развитию инклюзивного образования в России. Усилия ИКЕА и ЮНИСЕФ помогают российским детям с ограниченными возможностями здоровья и детям в сложной жизненной ситуации реализовать свое право учиться и развиваться наравне со сверстниками.

Все собранные средства будут направлены в детские сады, школы, социальные и реабилитационные центры в разных регионах России, где на практике используются передовые методики работы с особенными детьми.

«Я хочу поздравить всех с началом акции «Помогите нам сделать мир мягче!». Мы в ИКЕА считаем, что лучшие друзья детей - это игрушки, а лучший подарок, который мы можем подарить детям с ограниченными возможностями здоровья - это право на получение образования наравне со сверстниками. Инклюзивное образование - это философия, принципы и практика, основанные на правах человека и социальной справедливости. Мы считаем, что все дети имеют право на образование, вне зависимости от их особенностей здоровья», - поделилась с журналистами Кристиана Томас, директор розничной сети ИКЕА в России.

«Я очень рад, что благодаря партнерству с компанией ИКЕА у нас есть возможность содействовать развитию инклюзивного образования в России и помогать детям в сложных ситуациях, - говорит Бертран Бейнвель, Представитель ЮНИСЕФ в РФ. - Очень важно, что при поддержке ИКЕА ЮНИСЕФ не только разрабатывает и внедряет уникальные методики работы с этими детьми, но и распространяет успешный опыт во многие регионы России. Это значит, что тысячи детей по всей стране могут получать качественное образование наравне со сверстниками, не покидая родную семью и не попадая в интернат».

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325