Меню

Актер Даниил Спиваковский

Прогулка в облаках

AD
Прогулка в облаках

«Браки заключаются на небесах» - это о семье актера Даниила Спиваковского. Свою вторую половинку он встретил… да-да, именно в небе. У пары уже двое детей - двое маленьких пассажиров на лайнере папы-мамы под названием «Любовь».

Малышня - Даша и Даниил - не только присутствовали при нашем разговоре, но и приняли участие в фотосессии. А потому у нас была возможность в течение нескольких часов наблюдать за блестяще исполненной ролью Даниила Спиваковского «отец семейства». Оказывается, помимо «корочки» об окончании ГИТИСа, у актера еще есть и диплом МГУ, свидетельствующий, что его профессия - психолог. Теперь знания по психологии актер оттачивает на своих непоседах, и в его домашнем мире царят гармония, уют и любовь.

Даниил, сколько лет вашей семье?
В августе мы со Светой отметили юбилей - 5 лет с момента нашей встречи на борту самолета.

Романтичная площадка для знакомства…
Да, действительно… Вообще-то мы много раз рассказывали эту историю. Света - из Петербурга, она работала стюардессой. А я летел на съемки фильма. Увидел ее на борту и…

…и поняли, что вот она - ваша судьба?
Я не знаю, что это было. Кто-то говорит о любви с первого взгляда, кто-то - о голосе сверху… Наверное, было какое-то первое спонтанное ощущение, встреча глазами, а вернее - взглядами.

После того памятного рейса мы очень долго не виделись. Я искал ее не один день, потому что не знал об этой девушке ничего, кроме имени, имени командира ее корабля и номера рейса, которым летел. Достать телефон Светы мне удалось каким-то чудом. Может, однажды мы напишем по нашей истории киносценарий: знакомые режиссеры давно предлагают… Я позвонил, мы пообщались, но и после этого первого телефонного разговора встретились лишь спустя несколько месяцев.

Настолько оба были заняты?
Знаете, дело даже не в том, что Света была в рейсах, а я - на съемках. Будучи человеком мудрым, она понимала, что это может оказаться обычным увлечением московского артиста. Она проверяла свои чувства, и это о многом говорит. Мы с самого начала очень серьезно относились к нашим чувствам. Возможно, именно поэтому все так счастливо и сложилось - браком и двумя детьми.

Жена и дети многое изменили в вашей кочевой актерской жизни?
Не могу сказать, что кардинально. Я как работал, так и работаю: также творю, играю и также честно отношусь к своей работе, как и раньше. Количество предложений и моих положительных ответов на них не сократилось. Но с появлением ребенка мой график и режим стали более четкими, а главное - я стал больше беречь себя для семьи и стараюсь не распыляться. Мне надо иметь силы на то, чтобы быть со Светой и детьми. Света - мой друг, моя жена и моя муза в полном смысле этого слова. Все решения мы принимаем вместе, даже когда речь идет о том, соглашаться мне или нет на тот или иной киносценарий или пьесу. Мнение Светы для меня очень важно, она для меня большой авторитет.

В какой момент вы поняли, что готовы к рождению детей?
Никогда об этом не говорили и ничего не планировали, все происходило само собой. Когда женщина понимает, что хочет ребенка от этого мужчины, и когда мужчина понимает, что именно эта женщина должна стать матерью его детей, - слов не надо. Поэтому совершенно логично, что у нас родилась сначала Даша, потом Даня….


Сын назван Даниилом в честь папы?
Имя Даниил нравилось Свете еще до нашей встречи. Когда она забеременела в первый раз, и мы еще не знали пол ребенка, Света сказала, что если родится мальчик, она хочет назвать его Даней. Но узнав, что будет девочка, договорились так: «инициатором» имени дочки буду я, имени сына - Света. Я даже не знаю, почему назвал дочь Дашей, мне просто нравится это имя. Ну, а про Даню я уже сказал: здесь не столько в честь меня, сколько потому что это имя приятно Свете. Кстати, Даша в шутку зовет брата Данил Данилычем. (Улыбается).

Помните, как жена сообщила вам, что ждет ребенка?
Я, как всегда, был на съемках, а Света - в рейсе. Просто позвонила и сказала, что беременна. «Замечательно!» - обрадовался я, и уже через неделю вернулся в Москву. Но это известие не было неожиданностью, мы стремились к этому и ждали, когда это произойдет.

Слышала, что вы присутствовали на первых родах супруги…
Да. Даша родилась - и в тот же день я уехал сниматься в Подмосковье. А Данька появился на свет, когда я работал в Польше, и случилось это в последний съемочный день. Причем, день, который был дополнительно придуман режиссером и продюсерами, то есть я, в принципе, должен был успеть к Свете. Узнав, что у меня родился сын, меня поздравили в финале картины и уже вечером отправили в Москву.

Было мгновение, когда вы абсолютно четко почувствовали себя папой?
Особые, теплые ощущения у меня были всегда, но я совершенно точно помню момент, когда осознал, что я - папа, а Даша - моя дочка. Однажды…

О том, как окончательно проснулся отцовский инстинкт и какая она: любовь с двумя детьми читайте на yfamily.ru.

Алиса Макарова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325