Хочется маленькую машинку

копировать

Всем здравствуйте! Тут муж решил мне купить маленькую машинку! Я очень люблю Volkswagen New Beetle, но муж поставил лимит 300.000 руб., не больше! Я не так давно получила права и поэтому муж хочет покупать недорогую машину! Практики вождения у меня практически нет. Получается как в поговорке: "солдат спит -служба идет". Так что, права я получила 30 декабря 2008, а за рулем автомобиля сидела не больше недели с того знаменательного момента. Свою машину для обучения муж давать мне особо не хочет... Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь маленькую машинку и недорогую! Муж предлагает купить Daewoo Matiz.

копировать

В эту сумму влезает только Матиз. Лично мне он внешне не нравится, но это сугубо ИМХО.

копировать

Мне сейчас главное: не спугнуть мужа в его порыве! Машинку то хочется! :)

копировать

Kia Picanto 1,0 (голенькая) 299000р.

копировать

Тоже сегодня рекламу видел, вроде в Favorit Motors/

копировать

Я бы взяла что-нибудь подержанное, тока не Дэу. Битл тоже не стала бы брать - они трехдверные, а у вас ребенок вроде бы... Это можно задраться - откидывать переднее сиденье и скрбючившись в позе зю пристегивать ребенка в кресло!

копировать

Трехдверка меня не пугает!

копировать

Хёндай Гетц очень даже хорошая машинка (если до 300.000т.р.)

копировать

Там 5-дверные модели от 350. А трехдверку с ребенком брать - из области садо-мазо, ИМХО:-)

копировать

А я наоборот из-за детей брала трёхдверку. Мне так спокойнее - у меня дочка любую дверь вскрывает, поэтому нафиг-нафиг. А мучений никаких нет - старший пристёгнут, младшая в кресле, оба отстёгиваются самостоятельно - сын естественно сам кресла наклоняет и выходит, а дочь между кресел ко мне прыгает.

копировать

Так двери блокируются - и нет проблем.

копировать

Да я понимаю, но чисто психологически мне так легче:) Ни дверей, ни окон открывающихся нет и хоть тут я могу быть 100% спокойна:)

копировать

Beetle мягко говоря не маленькая машина, он на платформе гольфа и сильно шире жигулей. На оговоренную сумму вы сможете купить в лучшем случае треть битла :-)

копировать

Почему же треть,если смотреть бушные,то за 300-350 можно найти

копировать

Это будет слишком сильно б/ушная.

копировать

Вот ради интереса еа автору залезла сейчас,даже а 250 можно купить жука;год конечно 98-99,но зато с автоматом;) а степень убитости уже надо каждой конкретной машины смотреть,но имхо это уж лучше страшных,небезопасных и неуважаемых на дороге гетсов-матизов.. А по поводу большая-маленькая,это у женщин свои критерии какие-то,не общепринятые:)

копировать

10-летнюю машину имеет смысл брать только при наличии мужа, готового в ней копаться. И средств на ремонт. Даже если она не кажется убитой. Лучше взять кольт лет 4.

копировать

Я тоже думаю, что 10-летнюю не стоит покупать!

копировать

пежо 107

копировать

матиз с автоматом неплохой выбор думаю для новичка... есть еще киа пиканто но она подороже будет, шевроле авео... может поддержанные варианты посмотреть... гетс опять же таки....

копировать

А б/у не хотите: под эту ценну попадают Пежо206,СитроеныС3, Гетсы, Киа Пиканто. У меня тоже такая же проблема выбора...

копировать

Я тоже уже всю голову сломала! С б/у тоже напороться можно!

копировать

девушка, дам хороший совет - никаких французов!!!! работала оооооочень долго в прокатной конторе, так французы (рено, пежо) в парке менялись раз в полгода!! Да, и что самое развеселое, когда французские инженеры, приехавшие налаживать производство рено логан в Москве, взяли !у нас! в !прокатной! конторе ОПЕЛЬ!!, мы крайне были удивлены. воть так

копировать

я сейчас тоже присматриваюсь.. внешне Пежо мне нравится (206,207), но мнения как-то расходятся - кто-то ездит и говорит, что никаких проблем, а кто-то наоборот отговаривает- типа очень дорогая в обслуживании , капризная.. вы как опытный в обращении с пежо человек, может подскажите -какие конкретно недостатки у них?

копировать

я напрямую с машинами дела не имею, я маркетолог. Просто привела статистику нашей компании - за полгода пришлось сменить парк 58 машин пежо (из которых 42 - это 206 пежо). Просто сыпались, ремонт неоправданно дорог, если учесть, что парк в прокате обновляем раз в 2 года..... это перебор! Директор обматерил все и вся. Проблемы с ними постоянные, каждый день звонки от клиентов - то одно не работает, то другое. К слову - не было 307 пежо, вот про них говорят, что вроде ничего..... НО Я для себя ни при каких условиях не куплю ни пежо ни рено. А, вспомнила:), у нас был клиент один по страховому случаю - у мужика, где то в тьму таракани (ближ. населенный пункт 10 км оказался) сгорела машина НОВАЯ ПЕЖО 206, пошел дым, машина загорелась и практически полностью сгорела..... он был в таком щоке, не передать словами. Ваше дело конечно решать, но лучше ну нафик этот французский автопром....... ну посмотрите лучше на японцев, или немцев.... У меня есть мастер, который уже много лет ремонтирует авто нашей семьи, так при покупке очередной машины говорит одну фразу - только не французов:).

копировать

У меня у знакомого была маленькая мазда. Не помню точно модели, но очень симпатичная - в подержанном виде наверное можно и за 300 купить.

копировать

Мазда2?

копировать

Не помню, какая именно, но он на мазду эту нарадоваться не мог:-)

копировать

Мазда2 только в прошлом году стала у нас продаваться, так что за 300 их пока нет, только битые если.

копировать

А что скажете про Chery QQ?

копировать

Лучше не надо..... Кать, присмотритесь к Пиканто не пожалеете. Я была в такой же ситуации - взяла и не пожалела! + ребёнку там более комфортно, чем в Матизе.

копировать

Чем ребенку более комфортно? Каковы критерии сравнения? Как долго Вы возили ребенка в Матизе и как долго в Пиканто?

копировать

А вы сидели в Матизе и в Пиканто? Вы вообще видели разницу салона? В Пиканто салон сделан намного качественее и комфортнее. В Матизе и Спарке шурупы прям на тебя смотрят со всех сторон...

копировать

Кхе, кхе... В Матизе возили 1,5 года. (иногда) В Пиканто вожу уже 2 года. Так вот: В Пиканто ребетенку места побольше, езда покомфортней. Салон более качественно сделан, трясет меньше.... Да, кстати - шурупы в салоне у Мотьки....

копировать

Езжу в Мотьке 2 года. Шурупов торчащих не видела ни разу :) сын взрослый сидит без проблем и ограничений, не теснее, чем в Гетце (Пиканты у знакомых нет, поэтому сравнить не могу). Насчет трясет ничего не скажу, может быть дело в подвеске, но при чем здесь удобство именно ребенка? Если трясет, то трясет всех едущих. А качественный салон, он у Мотек разный, зависит от комплектации :) Поэтому и вопрос такой возник

копировать

Сестра хочет себе маленькую машинку 3-х дверку?Бюджет 400тр.Знающие посоветуйте!Пока ее прет от пежо.Может есть альтернатива.Сама как то в маленьких не знаток.

копировать

Мне у пежо знак очень нравится!!! :)

копировать

))))))))))))))))))))

копировать

ситроен с3! 376 тысяч кажется!

копировать

у меня Lachetti Шевроле - хечбек автомат и 1.6 109 лошадей - новая стоила 2 года назад 430 тыщ - бу в такую сумму уложитесь - особенно если будете покупать МКПП проблем с машинкой не было снаружи небольшая - внутри вместительная ( в матиз на мой взгляд в багажник можно положить только пару дипломатов)

копировать

забыла дописать вы мужу еще скажите что маленькая машина это хорошо - это я про матиз - но кроме денег надо думать еще про вашу собственную безопастность. На дороге знаете всякое бывает - не вы так вас (ттт) поэтому чем меньше машина тем она опасней для водителя и пассажиров. а Вы у себя и у мужа одна единственная - на безопастности не экономят.

копировать

смешная Вы... а если у людей нет денег на большую машину, всю жизнь на общественном транспорте что ли ездить? маршрутка-то конечно побольше и "безопаснее" :)))

копировать

может конечно и смешная тока у меня не очень много денег :) машина нужна по необходимости - в ней ежедневно вожу двоих детей соответвтвенно 2 автокресла в машине и коляскабольшая в багажнике - в малолитражки просто не умещается. купила ее по акции - была такая у GM 50 % платишь сразу - тогда это было порядка 250 тыщ а остальное на 3 года без % - работала и отдавала.только я покупала новую и не минимальную комплектацию и не механику и не 1.4. а если автору подходит Бу то 2006-2007 год можно купить за 350-370- можно ведь и поторговаться.Гарантия на машину 3 года если повезет можно ещше и с гарантией купить ( опять же я ориентируюсь только на свою модель АККП 1.6 салон люкс) механика и 1.4 будет дешевле. а если все равно на какой машине ездить и денег нет так лучше классику купить нашу за 60 тыщ руб - если чего сломается в любом сервисе починят и бюджетно - и опыт вождения приобретается- ну и можно денег копить. кстати есть ведь еще бюджетные варианты рено длоган хундай акцент - зачем сразу так падать до матиз? Вот вы за матиз заступаетесь - вы сидели в ней - ездили? это наша ока тока чуть дизайн получше. на 80 уже все дребезжит так что не соышно что сосед говорит. а после аварии матисы не видели? смотрите фотки. Но это мое чисто субъективное мнение.

копировать

так лучше классику купить нашу за 60 тыщ руб ****** Вот, кстати, ЭТО лучше не покупать. У нас такое было. Чудо 5-летнее неделю ездило, по 3 месяца стояло. И жрало на ремонт примерно как наш нынешний 15-летний опель (муж своими руками делает).

копировать

А GM это кто? сайтик их не подскажете?

копировать

совершенно верно дженерал моторс.кстати - я сразу оговорюсь -я не профессионал в авто - делюсь только той информацией которой владею из личного опыта со своей машиной -потому что выбирала машину ( малолитражки извините к таким не отношу) относительно вместительную внешне нейтральную(для меня естестно) и главный критерий был цена - Лачетти на тот момент( ровно 2 года назад) была самой дешевой среди аналогов ( опель астра мазда 3 гольф С3-4 пежо и даже форд) + статистике практически неугоняемой машиной и относительно дешевой в обслуживании. ТУт уважаемый аноним написал -что я смешная - у человека денег нет а я советую Лачетти так вот кроме покупки собственно самой машины -нужно учитывать что эта самая машина даже если ломаться не будет откусит от вашего бюджета немаленький кусочек для начала: регистрация и постановка на учет - не знаю сколько - муж делал - уточните страховка осаго ( буду говорить о себе) стаж был менее 2 лет - 4500 в год каско( если стажа нет советую страховать чтобы не было гемороя при аварийных ситуациях) 1 год- 45 тыщ 2 год 33 тыщ техосмотр первый 7 тыщ второй- 10 тыщ резина зимняя (как ни крути на всесезонке сложно проездить всю зиму - я сначала хотела съэкономить -во время муж отговорил) - по самым скром ным запросам 1.5 тыс за колесо - 6 тыс ( если хотите литые диски и проч- предела суммам нет )) дорожный налог- 2 тыщ в год бензин- я мало езжу - но 1 тыс в неделю будь добра мойка - 300-500 руб кстати хорошая вещь парктроник( мне правда муж оподарил) тоже от 4 тыщ :)))

копировать

Маленькие машины стоят не намного дороже больших, и за эту сумму можно подобрать неплохой слегка подержанный вариант.

копировать

наверное все таки немного наоборот большие стоят не намного дороже маленьких = а плюсов в них намного больше ведь не всегда водитель один ездит бывают ситуации что и на дачу что то надо отвезти и покупки какието габаритные и если дети есть коляски и проч. для меня еще очень важным был психологический момент - у меня муж тоже кстати говорил - сдашь на права куплю машину - сдала - сказал ну купим тебе матиз = я на отрез отказалась - сама накопила и купила то что мне понравилось кстати как я уже писала денег тоже всей суммы не было. Муж только одобрил мой выбор.. Купите себе нормальную машину пусть не навороченную не сбольшим набором опций мб подержанную - для первого опыта вполне достаточно - но будете себя чувствовать человеком за рулем.

копировать

Кать, посмотри шевроле авео или хендай гетс. матиз ни в коем случае - табуретка

копировать

Да! Спасибки! От Матиза я уже совсем отказалась и мужа убедила, что это не машина!!

копировать

а если автор именно малюську хочет купить так их ведь полно и шевроле спарк и авео и киа пиканто и форд фьюжн и матиз тот же и опель корса и др - надо залезть на авто ру и фильтр включить по сумме денег выбрать модели которые по деньгам подходят и вперед по салонам - посидеть потрогать - ведь вам в ней ездить - комфортно надо себя чувствовать в авто. ТАк найдете именно свою.Удачи

копировать

Спасибки!! Но мне еще в 300 000 надо втиснуться!! А это сложно! Кризис грянул и все цены на авто резко вверх подскачили!

копировать

зашла на автору - самые дешевые это матиз - 207 тыщ дальше шевроле ланос- 230-240 механика я про нее еичего не знаю - посмотрите форумы почитайте отзывы кстати у дженерал моторс была программа(вроде и щас есть-я точно не знаю так как давно не пользовалась) бесплатный выезд мастера по вызову на расстояние до 100 км от москвы для устранения поломок или если вдруг у вас бензин закончился- подвезут - услуга бесплатная ( за ьензин естестно заплатить надо) очень удобна яштука - я однажды зимой заглохла- мужу долго было до меня ехать - я вызвала эту службу - приехал дядька оказалось чтоу меня аккумулятор сел - подзарядил и уехал :) но кажется у других производителей такие услуги тоже бывают - уточняйте сейчас на auto.ru цену смотрю на лачетти 320 тыщ за 1.4 в кредит. новая 2009 года

копировать

Когда только сдала на права... мечтала о своей машине, хотя бы о матизе... средств было не очень много... просила матиз... муж на отрез отказался...все что угодно , но не матиз, он его "гробиком" зовет... вообщем купили ситроен с3, ни сколечки не жалею... отличная машина и функций у нее намного больше матиза... сейчас продаем мою крошку,тк она стала третьей машиной в нашем семействе..надо что то продавать, решили ее.. присмотритесь... много маленьких машин, только очень прошу не покупайте этот матиз... ведь и правда.. он как " гробик"...!!!

копировать

А скажите характеристики вашей машины, коли все равно продавать будете!