Вернулись из Украины

копировать

Мы дома. Проехали 3700.Преимущественно по Украине. Даишникам не отдали ни копейки.Пытались развести один раз. Похоже Даишники москвичей уже боятся. Злобно нам высказали,что с нами,москвичами,неприятно общаться.ЧТо мы все слишком умные и жадные. А мы что,мы всего лишь попросили доказательств,что скорость на их приборчике каким то образом связана с нашей машиной.А то мало ли чью он там скорость измерил.

копировать

Мы тоже ни одного штрафа не заплатили, правда старались не нарушать - встречные моргали :-), только на трассе Одесса-Киев, мчалась я 160 км.(медленнее не хотелось, дорога супер!), даишников сразу не увидела, форма их песочная такая неприметная, ну и он меня сразу не заприметил, т.ч промчалась, только грусть в его глазах :-)

копировать

а где это у гаишников форма песочная? :-o

копировать

В Хмельницкой области точно песочная была, вообще в каждой области своя, мы поразились, чего за самодеятельность везде.

копировать

в Крыму, в красивой форме песочного цвета, стройные подтянутые, исключительно на 8 и 9-ках ;-)

копировать

ехали из Ростова в Крым, форма только один раз голубая попалась, остальные все песочные...

копировать

в Киеве, Виннице.

копировать

ух, мы 19го вернулись! больше туда ни ногой!!! проблем с дпшниками тоже не было, но общее впечатление не оставляет желать лучшего.

копировать

в целом,да...Перенаселение,везде денег дай.там 5 гривень,тут...На Ай-петри на лошадке разводят, в магазинах неправильно считают,эта безумная "музыка" во всех кафе за 3 гривны и 10% за "обслуживание",которого не наблюдается. Грязненько,страшненько... Есть мысль съездить в Одессу разок и все.На этом наше посещение Украины мы закончим на неопределенный срок.

копировать

москвичи на самом деле не умные и не жадные. и с нами приятно общаться. какой наговор!

копировать

С нами однажды даишники начали "розмовляти украинською мовою" в надежде, что мы ничегошеньки не поймем. На просьбу предъявить документ, на основании которого нас хотят оштрафовать, предъявили документ на украинском языке. Но ведь они не знали, что я большую часть своей жизни прожила на Украине. Расстроились жутко.....:)

копировать

А мне там понравилось. На таможне дали декларацию (заполнять предлагалось или на украинском, или на аглицком). Заполнила на аглицком, пришлось переводить им :-))) а не фиг русский язык затирать. В Киеве вообще корки были. Я никак не могла понять что за картонные зеленые стрелки на светофорах висят. Оказалось, это типа постоянно включенные стрелки поворота на главную (во народ обнищал, на нормальные светофоры денег не хватает). Еще понравилось то, что даи почти разогнали и на трассах их днем с огнем не найдешь. Ездила там 170 и меня сгоняли с левой полосы, потому как по местным меркам плелась как черепаха. Да и ограничение скорости на киевской трассе отличное (130 км) ваще кайф!!! Денег хотели срубить один раз, в маленьком поселке. нагло села в машину, закрылась и потребовала консула. Решили не связываться.

копировать

Нет, дополнительная секция светофора со стрелкой есть и не картонная. У картонной и некартонной дополнительной секции функции немного разнятся. Если картонная зеленая стрелка - можно поворачивать, а можно и нет (если не надо), а если светофорная зеленая доп.секция, то, если за нами стоят машины, которые поворачивают, то хош не хош, а прийдется повернуть.

копировать

я что-то 130 не видела, 110 есть это точно, может не та трасса, я ехала по трассе Одесса-Киев

копировать

я не помню как трасса называется, но ехала со стороны Полтавы

копировать

в той стороне меня не было, ни чего сказать не могу...

копировать

Мы проехались по этой трассе, это Харьков-Киев. Отличная. Можно ехать и более разрешенных 130. Мы сели на хвост местному на Лексус 570, и летели за ним 150-160. :)

копировать

Что даиншников Ющенко разогнал, после того, как они у его сына денег вымогали, или что-то в этом роде, была там такая у них история, это очень приятно, конечно. Говорят, раньше по стране проехать было бы в принципе невозможно. А теперь красота - едешь, а по трассам заброшенные ДПС стоят, ни одного даишника за многие версты, прелесть. :)

копировать

Кстати, забыла упомянуть: бензин там отстойный. (после одной из поездок пришлось мыть инжектор). Помня это, попыталась провезти через границу канистру с бензином с "нашей" стороны. Оказывается, перевоз топлива запрещен!!! Сливать на землю совесть не позволила. Пришлось подарить 20 литров таким же путешественникам. В последний раз заправлялась там только на заправках Шелл, вроде, пронесло :-)))

копировать

Серьезно??? Или превышение какого-то определенного количества литров запрещено? ( вернулись с Украины в середине августа, с собой туда и обратно провозли 1канистру бензина - никаких вопросов на таможне ни с какой стороны не было.)

копировать

Трасса М2 Е-105 очень дружная-абсолютно все встречные водители мигают за км! ;-) никакого негатива у местных служб не было, люди спокойные и вежливые... нашим гайцам поучиться бы культуре общения у тех парней, а то только судорожно купюры пересчитывать умеют и котлеты отращивать :))

копировать

Ну купюры пересчитывать они там тоже горазды. :)

копировать

Девочки, а подскажите, пожалуйста, на таможне тонировку с передних стекол заставляют сдирать? А то мы сейчас выбираем между Крымом и Геленджиком, я за Крым, но мужу тонировку жалко:))))

копировать

за тонировку там не гонят, главное, чтобы абсолютно все доки на авто были в порядке+паспорта и на детей... проходили за час туда и обратно :)

копировать

Надеюсь, у вас не киа.:-))) они долго вины обнаружить не могли (пока не подсказала где). А потом раздраженный пограничник сказал: "все в этих КИТАЙСКИХ машинах не как у людей"

копировать

нет... парни всё просмотрели не открывая дверей, а многих просили вещички вытряхнуть, еще хуже было тем, у кого номера иностранные - из германии например

копировать

На украинской таможне главное - денег дать, и можно вообще без документов. Без денег не пропускают в принципе. Вытряхивают все. А нам с тремя детьми сразу сказали - тем более, вы с детьми, чего вам стоять, дайте хоть на бутылку. Мы сразу не дали, простояли 2.5 часа, потом все же дали, козлы хохлы. Больше нигде ни на одной таможне такого не было, полЕвропы проехали...

копировать

Читаю,удивляюсь...Стояли,но стояли в очереди.Без очереди проехало не более 10 машин.КОму дать денег мы не поняли)) Дали б на обратном пути-кушать очень хотелось и в номер(у нас в Белгороде гостиница была забронирована).так некому давать было.

копировать

так вы бы попросились через зеленый коридор проити, там бы и заплатили и деклариции не заполняли, нам это уже по приезду в Москву сказали

копировать

так мы и шли через зеленый коридор.НИ одной сумки у нас не смотрели-полный багажник был.Причем были коробки-телескоп,персики.Ни одну машину перед нами не досматривали

копировать

а мы по общей очереди, так у нас и багажник и салон посмотрели и сколько денег везем потребовли указать, хотя перед нами и после нас машин 6 прошло не задерживаясь, наверное денег хотели поиметь...

копировать

Нашего соседа по отдыху угораздило на своем Land Rover кроме Украины еще и через Молдавию прокатиться. После того, как хохлам отдал 100 баксов, хотел в Молдавии сэкономить, пошел на "безденежный" принцип, так молдаванцы в итоге даже достали все лекарства из чемодана и у каждого читали инструкцию и требовали перевод, не наркотик ли! У чела тоже дети в машине, лекарств с собой, разумеется, полно. Пришлось ему и в Молдавии сдаться.

копировать

что тут сказать, все делается для того, что бы денег с людей поиметь :-(

копировать

во-во. у меня все из кошелька выгребли и пересчитали до копейки, а потом с декларацией сверили. Хорошо я их сущность давно знаю, все внесла в эти их бумажки-подтиралки.

копировать

Я ниже написала, стояли мы, но не в очереди, просто стояли. Очередь за нами уже потом как с час-полтора рассосалась совсем.

копировать

чего удивляться раз вы не в европе а на украине, можно и со стольником расстаться, чтобы 2,5 часа с детьми не стоять в очереди :))

копировать

Так именно, что мы не в очереди стояли, а отдельно стояли. Не пропускали в принципе, типа, машина дорогая, давай, мужик, раскошеливайся, иначе найдем кучу причин тебя здесь весь день продержать. Пофиг, что у тебя трое малолетних детей. С которыми, кстати, нас в принципе без очереди должны пропускать, как многодетных. Что в России и делали, например, вообще никаких проблем. Да и в других европейских странах тоже, ни одной заминки, и еще извинялись везде, если мы дольше 10-15 минут ждали оформления документов. Так что мы просто непривычные были к хохляцкой системе, уж больно нагло все, муж у меня принципиальный к тому же, больно ему с принципами расставаться было.

копировать

значит какой-то бык попался... а фары они не включают до ночи из экономии :)

копировать

Смертельная экономия какая-то получается. Но вообще нам родственник сказал, что у них именно в ПДД нет такого обязательного требования. Это не бык был, у них система эта так работает, при нас ни одна машина нашего уровня не прошла просто по очереди, все бабло платили. А таможенники при виде такой машины сразу все скопом суетиться начинают, глаза горят, бегают вокруг нее. На обратном пути через ту же таможню таможенник нам сразу так и сказал, мол, вы у нас уже были, "процедуру" знаете. Эта таможня Бачивск на московской трассе, наверное, самая коррумпированная у них. Так как справедливости ради надо сказать, что два раза на выезде-въезде через таможню на Юго-Западе Украины все было очень цивильно и по-европейски. Те же 15 минут, улыбающиеся и извиняющиеся девушки в форме, а не те наглые мешки жира в штанах.

копировать

а что за машина,на которую они "стойку" делают?

копировать

Они стойку на любую машину стоимостью 1 млн и выше делают. :) При нас так же "оформлялись" BMW X5, Nissan Navara, Mercedes E.

копировать

У нас попроще машина.Форд мондео.Наверное,это помогло

копировать

Нас на Украине сильно удивило отсутствие в ПДД требования включать ближний свет на загородных дорогах. Ездят без света до упора, уже сумерки, а все не включают. Да даже днем очень опасно, пару раз было на трассе, я собиралась на обгон, не замечая встречную серую машину с выключенными фарами на фоне серого же асфальта. До сих пор матерюсь, вспоминая те случаи.

копировать

Это они бензин экономят) Дорогой он у них