КАСКО страхование

копировать

хочу застраховать машину. Друзья советуют выбрать МАКС, говорят вроде проблем нет с ними, работают грамотно и всё как надо делают. Опытные люди, попрошу совета =) что думаете, куда лучше пойти?

копировать

Ингосстрах :) Всем рекламирую.. После Ресо - как в раю.. Хотя знакомые из МО довольны МАКСом, как бы в области их страховка более удобна в обслуживании, а в ингосе в МО очереди (но это точно не знаю). P.S. кроме ингоса не знаю ни одной СК, которая считает безубыточным вождением то, что затраты на полис > суммы ремонта, а не полное отсутствие обращений.

копировать

Поддержу.

копировать

тоже недавно там застраховалась, и мои родные там же

копировать

+100. Опыт страхования в разных компаниях большой, в Ингосстрахе все отлично.

копировать

сколько людей ,столько и мнений, по мне так хуже нету этого Макса!

копировать

Аргументы в студию! Что то последнее время все так и наровят в сети побольше негатива запостить- а что , почему, в связи с чем такие выаоды? У меня, например, пожилые родственники в этой страховой только перед летом каско по программе "науДачу" оформили- и очень довольны условиями и ценой ...про выплаты не могу сказать- пока не было повода убедиться.

копировать

Страховала в МАКСе 1 раз по КАСКО. Понравилось. Нареканий никаких не было. Было 2 случая со справкой и 1 без.

копировать

а выплат долго ждать пришлось по этим случаям?

копировать

Я ремонтировала у них. Они сотрудничали с компаниями, которые меня устраивали в плане ремонта.

копировать

Уже несколько лет страхуюсь в Уралсибе. Страховая всем устраивает - и стоимостью полиса, и сервисом

копировать

Ингос тоже очень популярен, но вот видимо придётся разбираться в тонкостях на личном опыте... или соц опросы проводить =) Да, с обслуживанием у МАКСа всё на высшем уровне =) а откуда негатив? можно подробнее?

копировать

Я с Ингоссом-пока платят регулярно и без проблем.Надеюсь так будет и дальше.Я в МО-ни очередей, ни каких либо других задержек не испытывали.Оч довольна-особенно когда инспектора на дом приезжают или куда надо по необходимости

копировать

Ингосстрах очень понравился. Без вопросов дали направление на ремонт,куда просила.

копировать

В МО, думаю, практически у всех компаний нет проблем с трансферами, доступностью офисов и сервисом. Насчёт Ингоса не знаю конкретно, но про ведущие СК могу так сказать.

копировать

Я от Ингосстраха отказалась по одной простой причине. У меня машина не новая - соотв, мелкие повреждения лакокрасочного покрытия имеются (которые сами по себе под определение страхового случая не попадают - например, мелкие сколы краски на бампере и капоте от езды по не очень хорошим дорогам :-) ). Их эксперт приехал, машину облазил всю машину буквально с лупой и все эти сколы собрался записать в страховой полис как повреждения. Когда я поинтересовалась - зачем, то выяснилось следующее: Если мне, например, раздолбают капот машины при ДТП, или кто-то порисует на нем ржавым гвоздем, то по КАСКО мне его окрашивать НЕ БУДУТ, т.к. при осмотре были выявлены сколы краски на капоте! То есть будет замечательная ситуация, как в соседней теме (отказ по КАСКО). Причем "попадаю" я как раз на те элементы, которые страдают при ДТП в первую очередь - бампера, капот и крылья ! По этой причине я эксперта отправила обратно и от страховки в Ингосе отказалась. Ибо нафик мне такое КАСКО, когда я в случае ДТП с большой вероятностью буду платить за ремонт сама? Эта ПЕРВАЯ на моей памяти страховая, которая оказалась столь придирчива к внешнему состоянию авто :-)) Да, новую машину, наверное, лучше именно там страховать.

копировать

А у кого теперь страхуетесь, если не секрет? :)

копировать

Я в разное время страховалась в РОСНО, в Альфа Страхование, в МСК (сейчас). в МСК пока не было выплат, то есть ничего сказать не могу. Мне нужно было что-то срочно вместо Ингоса решать, я и выбрала что было в наличии у агента :-)) В РОСНО и Альфа проблем не было по выплатам. Ушла потому, что РОСНО мне после 3 лет страхования у них и выплаты в 40 тыс рублей страховку в 2 раза подняли :-)) А в Альфе просто машины в возрасте страховать невыгодно - очень дорого сам полис выходит.

копировать

понятно) а что за машинка?

копировать

Наткнулась на рейтинг страховых компаний по надёжности, любопытно =) http://www.prostrahovanie.ru/rus/rates/official/

копировать

В этом рейтинге Ресо на 6-ом месте. Ух и натерпелись мы с ними! Вопиющая некомпетентность сотрудников. ДТП в начале мая - отремонтированная машина в конце августа. А сколько нервов это стоило...

копировать

Там Росгос на 9м вроде как, хотя очень много народу у них клиентов. Так что рейтинг ещё не говорит окончательно, что делать)

копировать

Застрахована в Ренессансе. Вначале был негатив - тк по лобовому стеклу не давали направление на дилерскую СТО. В итоге покалькулировали и денег хватило на ремонт у дилера.

копировать

В прошлом году была застрахована в Стандарт Резерве. Все хорошо. Проволочек мало, отремонтировали быстро. Дилеров, где можно ремонтироваться, много. Машина Хонда. В этом году застраховалась в ВТБ. Не устраивает. Во-первых,по хондам предложили только один сервис- Авторусь. И соответственно, все было очень долго. Пару месяцев ждала записи на ремонт. Потом еще месяц самого ремонта. И целую неделю ремонтировали. ХОтя повреждение было ерундовое

копировать

Я еще в прошлом году застраховалась в Максе, было одно ДТП мелкое, задели зеркало, выплатили ущерб быстро, без справок, без заморочек и обманов, меня все устраивает. Опыт положительный.

копировать

Могу помочь Вам при оформлении страховки, так как сама работаю в страховании, произведу расчет, если интересует обращайтесь!

копировать

А какая СК у вас?