Голософф посоветуйте блондинке

копировать

В общем сегодня выяснилась такая фигня. Ехала по МКАДу, случайно локтем нажала на брелок сигнализации (лежал в подстаканнике). Сигнализация решила, что машина угнана и заблокировалась. Оказалось, что она заблокировала мне поворотники и стеклоподъемники, двигатель не отключила. Без поворотников и стеклоподъемников в принципе можно уехать очень далеко... Похоже установили сигнализацию мне кривыми ручками, и похоже ничего она не защищает... Объясните, все же, что должно блокироваться, и как это должно выглядеть (как можно проверить) Сигнализация шерхан мэджик кар 8.

копировать

Давайте, сделаем так. Вы возьмете инструкцию от сигнализации, вдумчиво ее прочитаете, попробуете описанное там на практике (ну, хотя бы снять-поставить на охрану, режим valet, режим anti-car-jack, режим паника). Если что-то пойдет не так, опишете здесь, не забыв упомянуть, что, кроме сигналки стоит. Сама по себе сигнализация от угона толком не защищает.

копировать

+1. Еще иммобилайзер помогает от угона.

копировать

иммобилайзер заводской. хорошо я инструкцию почитаю, но что-то сомневаюсь, что правильная сигнализация должна блокировать поворотники и стеклоподъемники.

копировать

Сигнализация имеет полное право вообще ничего не блокировать. Она должна сигнализировать - это ее основная функция. Дополнительные функции могут быть и не активированы. В общем, Вы с ней поиграйте сначала, а там видно будет по результатам. В салоне ставили, поди?

копировать

да. мейджор отличился

копировать

А выбора то особого и нет, если ставить сигналку не у оф.диллеров, то могут и с гарантии снять :-(

копировать

Это все слухи, глупости и враки, распространяемые самими дилерами, чтобы наживаться н трудящихся, впаривая им халтурно установленные сигнализации за бешеные деньги. Не надо им верить, они говорят то, что им выгодно.

копировать

А как быть?

копировать

Да просто ехать и ставить туда, куда хочется. Сам по себе факт установки дополнительного оборудования не у дилера не может быть причиной снятия с гарантии. Вот если среди электрооборудования что-то подохнет, а дилер докажет, что это произошло вследствие работы (или неверного подключения) того самого допоборудования, тогда случай будет признан негарантийным, а ремонт будет осуществляться за счет владельца. Но снятия с гарантии даже в этом случае не будет. Условия гарантии прописаны в сервисной книжке. И там ни слова нет про установку допоборудования только у дилеров:-)

копировать

Понял, спасибо. Буду внимательно читать сервисную книжку.

копировать

ну в общем инстукцию я успешно освоила, режимы разные включала, паника, валет, пит-стоп и т.д. ничего особенного не выявилось. ведет себя как описано в мануале. на вский случай скинула все установки на заводские значения. но режим паника мне так и не ясен. блокируется стартер от повторного включения, стеклоподъемники, поворотники, противотуманки. что мне с ней делать то? как должно быть правильно?

копировать

Если Вы изучили инструкцию, ответ должны уже знать:-) Паника - это громко орать и отпугивать тем самым злоумышленников. А заодно поставиться на охрану, если это не было сделано раньше. У сигналки должна быть функция, которая обездвиживает автомобиль, если у Вас отобрали ключ и уехали. Вот ее и надо научиться активировать. Вы же этого хотели добиться?

копировать

У меня такая же сигнализация, тоже несколько раз случайно на кнопки нажимал и потом приходилось восстанавливать настройки с помощью руководства, теперь блокирую кнопки. Но до блокировок дело не доходило.

копировать

А вы хотите что бы на скорости сигнализация заблокировала руль и отключила педаль тормоза ?: )))

копировать

это тоже возможно. у меня если машина не видит ключ глохнет на ходу.

копировать

Блин, да сядьте в машину, поставьте на охрану и попробуйте запустить мотор и чуть проехаться. Если мотор запустится и машина поедет, то какая это, нафиг, защита, угонщики от звука сирены в обморок не упадут... На кол таких установщиков. ЗЫ: Шерханы в штатном исполнении довольно плохо защищают машину. :( Мониторинг и функциональность отличные, а вот защитные функции никакие... Красивая игрушка.

копировать

Тож вариант. У мну одна из частей автопарка при нажатии на кнопку "поставить на охрану" просто запирает двери, если мотор работает. Кнопка "снять с охраны", соответственно, их открывает. В мануале на эту тему ни слова, видать, случайно получилось, но я доволен - иногда брелок ближе, чем кнопка ЦЗ:-)

копировать

Только запирает? Или ставит на охрану с заведенным мотором? Если в таком режиме открыть дверь, то что будет? Должна сирена включиться, а мотор заглохнуть. Это если на охрану ставится. Режим охраны с заведенным мотором хорошая вещь, для меня один из критериев выбора системы ...

копировать

Только запирает. Это не режим "поддержка зажигания", если ты об этом. Двери можно сколько влезет открывать. Собсно, а этом девайсе сигналка для того и стоит, чтоб двери открывать. Угонщикам он неинтересен, но если вдруг какой псих найдется, там сюрприз уже не в виде сигналки будет:-) Если говорить о нормальной охране, это, конечно, совсем другая песня. На другом девайсе с учетом автозапуска намучено нечто страшное. Ежели что с ней случится, а сам трезвый буду, фиг вскрою, хотя сам же это все собирал:-)

копировать

Понятно. Нет, не "поддержка зажигания" (ключ вполне можно в замке оставлять), а глушение мотора путем выключения бензонасоса (например). Но не суть, я тебя понял.

копировать

Однако, ты подал мысль. Пойду куплю новый паяльник:-)

копировать

Стесняюсь спросить, а вы когда машину после установки сигнализации принимали, блокировки не проверяли? :) Почему для вас это СЕЙЧАС открытием стало ? Вы сигнализацию для галочки ставили или для реальной защиты? Феноменально, а потом еще и выводы делают, типа, защитить от угона нельзя.... :)

копировать

у меня такого не было, но было по-другому, от неправильного нажатия на кнопочку(как я потом поняла), сработала система защиты, при этом педаль тормоза не выжималась вообще и машина не заводилась, у меня паника, на улице -18, а я еще с двумя детьми, кому я только не звонила, ни кто ни чего сказать не мог, короче замерзли мы, пошли греться в магазин, подошла я вообщем минут через 10 к машине, сняла с охраны и о чудо - она завелась! Короче, как говорит знакомый IT-шник, сначала комп надо перезагрузить, а если не поможет тогда звать его.

копировать

А можете мне подсказать? в мае купила машину б/у. с ключами и сигнализация. На самом пульте ничего не написано. Там 4 кнопочки и маленькая пятая сбоку. При срабатывании сигнализации машина орет, блокирует руль и ключ в замке зажигания не провернуть. Даже если потом нажать кнопки закрыть, после открыть, то руль и зажигание все еще заблокированы. легко разблокировать, если знать как. Также кнопки закрыть-открыть - это как центральный замок работает. Так вот, может более опытные автомобилисты могут подсказать, что за сигнализация на моей машине?

копировать

ну в общем инструкцию я успешно освоила, режимы разные включала, паника, валет, пит-стоп и т.д. ничего особенного не выявилось. ведет себя как описано в мануале. на всякий случай скинула все установки на заводские значения. но режим паника мне так и не ясен. блокируется стартер от повторного включения, стеклоподъемники, поворотники, противотуманки. что мне с ней делать то? как должно быть правильно?