Скоро экзамен, аж трясет!

копировать

скоро вторая попытка, первую завалила (жутко перенервничала, допустила пару ошибок). Движение сумасшедшее (большой многомиллионный город). Одна в машине или с толковым инструктором чувствую себя спокойно, но когда экзаменатор сзади сидит и пометочки свои подлые делает, я ни о чем думать не могу, только что вот-вот снова ошибку сделаю.... Как подумаю про вторую попытку, уже сейчас трясти начинает от страха, думаю, что дня за 3 до экзамена уже на работе спокойно сидеть не смогу. Если завалю вторую, останется одна-единственная - третья, после которой только через полгода после дополнительных тестов. Может, валерьянки в таблетках выпить? Помню, мне это помогало в институте перед экзаменами. П.С. Права у нас не купишь (уже завидовать начинаю тем, кто может купить).

копировать

разозлитесь как следует и в бой. прокатите с ветерком этого экзаменатора :)

копировать

Да вам валерьянка не поможет, тут впору реланиум горстями пить :) Приводите нервы в порядок, никуда такой мандраж не годится...

копировать

Валерьянка затормаживает реакцию водителя. От нее будет только хуже. Лучше покатайтесь с мужем. Тогда инспектор покажется вам ангелом :)

копировать

так я катаюсь с мужем (и паралелльно с хорошим инструктором). Но муж это не экзаменатор, у него за много лет вождения глаз "замылен" на многое то, на чем новичков "ловят" на экзамене. Да и муж считает, что я вполне готова к экзамену. Да я ж не говорю, что пачку таблеток валерьянки выпить, 2-3. Вроде не затормаживает реакцию, а просто спокойствие и уверенность придает.

копировать

валерьянка как раз поможет.

копировать

А почему 3 раза можно сдавать??? Можно сколько хочешь сдавать, раз в неделю и три месяца же дается.

копировать

автор видимо за границей

копировать

у нас так нельзя. Если не сдам второй раз, останется только самая последняя третья попытка, а потом все уже гораздо сложнее.

копировать

Я такая же. На прошлой неделе пошла сдавать первый раз, но так переволновалась, что сразу завалила парковку.Хотя парковка у меня всегда была в лучшем виде, инструктор даже смеялс, что это это мой "конек". Левая нога тряслась так, что пришлось ее двумя руками удерживать ( ничуть не утрирую )-((( На следующий день поехала с инструктором снова парковку тренировать- все супер! Через неделю повторный экзамен, одна мысль вызывает страшную тревогу и мандраж. Люди, ну подскажите как от этого избавиться? Как не бояться инспектора? Ведь снова приду, начну трястись и ничего не получится-(((

копировать

Когда я в первый раз площадку завалила из-за дикого волнения, то решила перед второй попыткой попить новопассит - по 1 таблетке в день 6 дней пила. Уж не знаю, самовнушение или как, но помогло - площадку сдала. :)

копировать

надо успокаиваться, сама нервничала до ужаса, а перед самими экзаменом посмотрела как дрожат остальные и....резко успокоилась. сдала все с первого раза. П.С.инструктор рассказывал как одна группа у него напилась успокоительного перед экзаменом - реакции ноль, их к вождению не допустили. так что советуюничего не пить!!!

копировать

надо не "напиваться", а не превышать советуемую дозу. Причем начать за несколько дней до экзамена принимать, понемножку, а не все сразу за 2 часа до экзамена... Я, помню, поступала в институт, конкурс был 15 или 17 человек на место. При одной мысли о предстоящем экзамене у меня уже разум мутился. Ничего, валерьяночка отлично помогла - в день экзамена была спокойная, уверенная и пофигистичная. Сдала на "отлично" и была освобождена от остальных экзаменов.