а с такими "чудаками" что делать?

копировать

возвращаюсь домой вчера, в машине дете впереди пешеходный переход у железнодорожной станции - знаки, зебра, людей достаточно двухполосная дорога, скорость км 40, поток... впередиедущий газельман не пускает пешеходов, которые уже по среди дороги стоят в кол-ве 6-7 человек, я останавливаюсь, сзади мне настырно начинает сигналить чудак на астре, я стою, ибо люди идут, чудак пытается показать мне что-то, но сквозь наглухо затонированное стекло не видно ничего, только после того, как он прислоняет "фак" к лобовому я вижу, что именно он пытался до меня "донести", в свою очередь тоже показываю ему фак и после того, как пешеходы закончили свой путь еду дальше, чудак меня по встречке обгоняет начинает выкабениваЦа резко тормозя, я не реагирую и спокойно еду, держа дистанцию... на светофоре чудак выходит из машины, начинает долбать мне в стекло и что-то кричать, я разговарию по телефону(громкая связь) на него ноль внимания...чудак расстроился, пытался плюнуть на машину, получилось оч плохо...расстроился еще больше правда я када его увидела у меня исчез ряд вопросов: типичное быдло лет 40, спортивный костюм и кожанная куртка далее он пропускает меня вперед и едет за мной, выследить наверное хотел ... ну в общем надеюсь у него не получилось..пришлось заехать в чужой двор и потом для верности исделать пару кружков... дома муж ругался, что я не позвонила ему сразу же...братец позже посоветовал снимать таких кадров и их машину на камеру телефона, а там уже действовать но чудак-то был в явном неадеквате ну вот и что с ними делать? сразу звонить по 112 и сообщать номер и про водилу под воздействием чего-нить? я просто впервые с таким кадром столкнулась, счастье мое, что у меня всегда двери блокированные...

копировать

Сочувствую((Но как показывает практика (ттт не со мной), с этим неадекватом лучше не связываться! А на телефон начнете снимать, так может и стекло разбить чтобы съемку забрать. Быдло одним словом.

копировать

Лучше в такие ситуации не попадать. Они редко возникают на совсем уж пустом месте. Может, торможение было слишком резким, может еще что. Если уж все-таки произошло, наверно, Вы все правильно сделали.

копировать

дорога не была пустая...скорость порядка 40км/ч резким не было ничего... так что я ваще просто паинькой была)

копировать

И тем не менее, было что-то, что вызвало такую реакцию. Другой вопрос, что Вы можете считать это несущественной фигней, а вот оппонент придерживается, очевидно, другой точки зрения.

копировать

ну разве что соблюдение пдд и ответный фак?:) но честно говоря не думаю, что последнее могло значительно повлиять..(

копировать

Ответный фак - это уже потом. Что-то было до этого. Боюсь только, что раз Вы не можете припомнить, что бы это могло быть, в форуме мы это точно не установим. Суть в том, что даже отморозок на совсем ровном месте не возбудится. Отморозки - они ж тоже люди, хоть и своеобразные, а мы не всегда замечаем за собой вещи, которые считаем нормальными. Просто, как отвлеченный пример, иллуюстрирующий, как по-рузному могут относиться два человека к одному явлению. Я запросто могу поехать а базар в не очень чистых и рваных рабочих штанах. Ну лень мне ради базара переодеваться. Для жены это полная дикость.

копировать

логика есть, но убейте понять не могу первопричины, я иначе как пропуск пешеходов вспомнить не могу...ехала нормально, не тупила ... у меня ваще косяк такой "на бампере сижу" т.е. злить его огромной дистанцией не могла...поток довольно плотный....машинки одна за другой скорость около 40км/ч ехал за мной он не долго- ситуацию блюду выпендреж в виде биков пошел именно после того, как я перед пешеходным затормозила, переход не регулируемый с кучей знаков и зеброй

копировать

Вы это серьезно? Я поражаюсь вам, дяде не понравилось, что автор долго стоит и пропускает пешеходов. И если дяде не понравилось, как тормозит автор, то надо просто ПДД соблюдать. Вы тут часто ратуете именно за это! Вы не шовинист? Можете не отвечать на последний вопрос.

копировать

Читайте внимательнее. Мы не знаем, что не понравилось дяде. И уже не узнаем. А жаль, было бы очень любопытно.

копировать

Господи-кошмар какой!!!Ну и придурки честное слово!У меня была похожая ситуация,только мне никто не выходил из машины и не долбил в дверь.просто поорали и посигналили.Когда со мной муж едет,он очень нервничает говорит догони щас поговрим с этим умником))))Я естественно не собираюсь того делать, тк зачем проблемы-елси бы кто-то начал долбить по машине тогда еще да, а так я рпосто необращаю внимания-чего на придурков обращать внимание!!!!!

копировать

вы на неадват ответили тем-же ( в смысле факами махали)- вот и рез-т...

копировать

+1 Если не знаете как ответить при личном насилии - лучше факами через окно не обмениваться. З.Ы. Топикстартеру же - просто не обращайте внимания на козлов.

копировать

+1. На "козлов" действительно внимания обращать не стоит и тратить нервы тоже.

копировать

я анализировала свое поведение и это единственный мой косяк по идее(

копировать

ну да, единственный, но весомый для дебилов... :-)

копировать

ну для него особо весомо оказалось, что я ПДД соблюдаю)

копировать

Когда он к вам ломится стал, надо было на клаксон нажать и держать. Он побоялся бы что все на него обратят внимание..Как то так..

копировать

ли бы уж ломился рьяно, или попытался бы окно разбить...то тут уж "мягкие люди, твердые машины" за мной не заржавело бы....но он несколько раз ударил кулаком в стекло, сильно но не достаточно что бы разбить...а вот пикать я ваще как-то не приучена(

копировать

Самое обидное, что был бы на Вашем месте мужчина на большой и дорогой машине, он бы даже не рыпнулся. А слабую женщину обидеть - это мы крутые! М...к, одно ему название. Мне кажестя Вы все правильно сделали.

копировать

ятаких исчо на х** посылаю... тожа на машЫну плюнуть могу или кинуть бензонасосом... он у мну валяеццо не нужный:) или рычагом подвески (но его жалко, дорого стоит) еси сильно раздраконит. Могу окурок закинуть еси окно открыто:) короче с быдлами по быдлячьи и надо.

копировать

ога, када ты весишь 45, а он 90 и у тебя в машинке дете полуторогодовалое спит....самое оно уподобляЦа таким особям)))) я себя люблю и жалею)

копировать

а че он сделает?

копировать

ну мало ли что сделать можно) думаю, что не успел бы, я все же в машине сидела и придавить его могла б...хотя наерное убежал бы....но баран же, скоерй все ж придавила бы... а как вы думаете, что могут сделать неадыкватные 90 кг(не исклюбчаю, что под допингом) с 45 кг?):)))вариантов масса)

копировать

Да, Вы страшный персонаж за рулем!!!!Бензонасосами и окурками кидаетесь, плюетесь. Вас заносит, а Вы все равно газуете. Сообщения вызывают ужас. Поменьше бы таких на дорогах

копировать

Боксер по переписке :))

копировать

а вы анонимно тока тяфкать из за угла умеете как собачонка:)такие на дороге всех бояцца и шарахаются от машин:) или вы из тех у которых машины нет а в авторазделе посидеть от нефиг делать:) кстати про бензонасос это шутка была, вы видимо не представляете даже как оно выглядит или особо одарены умом ,что шуток не понимаете. им если не убить то травму можно сильную нанести.

копировать

Мое мнение, его Ваш ответный жест так расстроил. Хамам не стоит хамить. Видишь пьяный - отойди... Я тоже как-то недавно остановилась пропустить авто, поворачивающий налево, поток плотный, никто не пускал, скорость была небольшая. Сзади большой лексус стал мне сигналить, потом он достаточно долго ехал впритык за мной, поровнялся на светофоре, открыл окно и орет "ЧЁ, всех пропускаешь". Я ответила "мне просто показалось, что Вы точно не пропустите, а человеку нужно повернуть". Он еще что то пробурчал типа "умница-девочка"..

копировать

Мне тоже кажется что если бы не ответный фак, всё закончилось бы на его сигнаах.

копировать

Сегодня Вас вспоминала ))) еду на работу по шоссе загородному... скорость 80, еду в правой крайней полосе... в крайней левой едет нексия и явно медленнее меня... я как ехала в правом так и обогнала его... впереди появилось препятствие у меня (по моей правой полосе) в виде припаркованной дорожной технике и я убедившись что нексия осталось позади начинаю перестроение влево что бы объехать... тут в заднее зеркало я вижу что нексия начинает давить на газ при этом мне сигналя... как только я объехала препятствии начинаю возвращаться в свою правую полосу (надо сказать что я вообще без надобности в левую полосу не лезу никогда... ну не люблю я ее) нексия поравнялась со мной продолжает сигналить и прижимать меня к обочине... я на него даже смотреть не стала но боковым зрением увидела что в машине сидят 4 мужика... и одно стекло они опустили, стекла тонированные были... подозревая что не в любви мне признаваться решили... я как ехала дальше так и продолжила ехать... все равно потом мой ряд поехал быстрее а он остался далеко позади... вот и что это было? :)) я кстати ехала с Мамой, не одна в машине была... машина у меня не тонированная и маленькая дамская (сузуки свифт) может водитель некссии воспринял как оскорбление что маленький свифтик с девушкой за рулем его посмел обогнать? :) рассказала вечером МЧ он тоже начал вопить про то что мне номер надо было запомнить и вообще сразу ему звонить )) надо от таких идиотов просто подальше держаться! вот только как их распознать )

копировать

видимо по аналогии с восклицательным знаком таких пОцанов нужно обязать вешать морду барана::)))

копировать

я заметила,что самое быдло такого типа ездят именно на опелях,а еще они любят погонять ,строя из себя "Шумахеров". По теме:уезжайте сразу со светофора,даже на красный,не стойте рядом с такими.

копировать

а мне на лансерах и девятках/шестерках чаще попадаются быдломены)

копировать

вот вот,точно именно эти еще.

копировать

О) еще на мондео бывают частенько!!!

копировать

не обращайте внимание на таких козлов, я как-то обогнала одного на девятке с рычащим мотором, остановилась на светофоре первой под стрелку, так он объехал, встал впереди меня и из окна высунул свой средний палец. Во как!

копировать

Другая ситуация. Это просто стритракер был, они неопасны:-)

копировать

а кто это, стритракер?

копировать

Streetracer :) Типа гонщик :)

копировать

все равно не приятно, гоняться я с ним не собиралась, этот жест мне был не понятен, да и он думаю видел, что за рулем девушка, стекла у меня без тонировки

копировать

Мож, он познакомиться таким макаром хотел. Стриракеры, они люди загадочные:-)

копировать

они так не знакомяццо... со мной на днях субарь турбовый поравнялся орал чет орал но так и не смог линкин парк перекричать:)

копировать

точно познакомиться хотел :-)

копировать

да мне субари не нра:)

копировать

да зачем вам субари, главное, что б человек был хороший :-)

копировать

Почему обязательно так? У меня вот глушиель отвалился, так я три дня так катаюсь, муж прикалывается - ты стрирейсер, а я ему - неее - я, как хачмобиль

копировать

"...хачмобиль" - это сильно :-)

копировать

Уууууууу, эти кадры из другой категории:)))) у них либидо прищемляется када их обгоняют:)))))

копировать

ага, вот сегодня автобус меня обогнал, да так что чуть зеркало мне не снес, стало страшно...

копировать

а меня грузовики несущиеся пугают...:(

копировать

У меня муж на неадеквата попал как-то, даже разнервничался. Ехал себе спокойно за городом, двухполосная дорога. Впереди где-то 60 км/ч тошнит жигуль (дорога на дачи, часто старички на старых машинках ездят), за ней на расстоянии нормальном мерс с такой же скоростью. Встречная свободная, муж пошёл на обгон мерса (места между мерсом и тошнотом достаточное). Мерс на это делает следующее: увеличивает скорость и сокращает расстояние между собой и тошнотом. Муж притормаживает, перестраиваится снова за мерсом. Мерс увеличивает снова расстояние между собой и жигулём. Муж снова на обгон, история повторяется. В общем плюнул, дождался пустой трассы, обогнал сразу обоих. Мерс сразу после этого обгоняет жигули и садится мужу на хвост. Муж 100 - мерс тоже 100. Муж 120 - мерс 120. Потом у нас поворот и муж с трассы съехал, но понервничал нормально.

копировать

А почему нервничал? Может, скучно было тому мерсу тащиться, некоторые, видимо, так развлекаются. :)

копировать

ну а вдруг у того крыша совсем уехала. догнал бы, достал бы монтировку...

копировать

я про таких обычно говорю "пиписька у него видно маленькая" (эт я про водителя мерса =))))))))))))))

копировать

все просто. послав кого-то нах (показав фак по вашему), надо быть готовым за слова (жест) ответить. ну а ежели за слова не отвечаете, то и пальчик высовывать не надо, его ведь и отломать могут. и вообще надо быть сдержаннее, т.к. люди многих национальностей воспринимают такой жест как сильное оскорбление, за которое надо отвечать кровью. ну а простыми словами: сначала мушку спили, а потом факи показывай. http://lurkmore.ru/%D0%9C%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8

копировать

Уважаемый, ваши предложения, как должен был отвечать дядя за свой фак? Млин, еще один шовинист.

копировать

никак.правило 3-хД- Дай Дураку Дорогу...

копировать

А вот Ангелок считает, что все должны отвечать за свои поступки. И, видимо, имеет двойные стандарты. Дядя не должен отвечать, а автор должна. То, что она дура и так ясно (извинте, факать с ребенком в машине, да и вообще факать)

копировать

не, почему, тот первый, судя по тому как автора испугал- видимо отвечал. :-) Ангел не махает факами, она не автор. Ну, вообщем-то если бы дядя не выпендривался, то этого топа не было бы 6-) Я не факаю, но будь я амбал 7*8... :-)

копировать

ну знаете ли) мягкие люди, твердые машины, если бы он попытался причинить вред мне или моему ребенку, то за мной не заржавело бы... отвечал бы он, так по вашему?)

копировать

Как-то ехали с мужем на низкой простенькой легковушке,то есть размеры мужа моего видно не было,а он у меня большой:)). Ехали медленно по правому ряду в пробке, вдруг резко из соседнего ряда нагло перед носом влезает грузовая газель, не включая поворотники. Муж вовремя увидел,не стал вредничать, пустил его, но так получилось, что все впритирку. Газелист выскакивает, несется к нашей машине и орет мужу,что *ты, падла, МЕНЯ пропустить нормально не можешь?* Как вам сказать, моего мужа падлой называть нельзя, даже если он на простенькой машине:))Он отстегивает ремень, выходит из машины, газелист видит размеры моего мужа, опешил, ну еще и получил слегка, отлетел к двери своей машины, спрятался. Все это на глазах у милиции, которая тут же стояла в пробке и наблюдала за происходящим, но не вышли. Далее поток тронулся, газелист проехал до светофора, вышел демонстративно перед всеми машинами, записал наш номер машины и ушел. Самое интересное, что мы как раз ехали в ГАИ снимать машину с учета для продажи:)

копировать

Я считаю, что не надо всех боятся, произвол достал уже! Женщин стало много, на машинах лучше чем у таких баранов. Вот это их маленькая "мстя". Почему они считают что могут вот так вот ломиться в чужую машину и пугать наших детей! Если перечислить сколько нас подрезают, тормозят и т.д...Запоминайте номера и первому же инспектору жалуйтесь на беспредел!